Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Народ у нас как есть святой – власть и плевала на такой!

  • Кто-то сказал, что победы ничему не учат, так как победивший всегда всем доволен и не видит прока в переменах и совершенствовании, к коим ведут лишь поражения. И это вполне можно отнести к кремлевской пропаганде. Блистательная победа над народом, превращенным властью в полное ничтожество, бессловесный придаток с самыми низкими в Европе доходами при баснословных барышах властителей – убила всю ее изобретательность.

    «Англичанка гадит, хохлы беснуются, Гейропа вымирает, доллар – резанная бумага, чей крах грядет еще вчера, а рубль – твердая валюта самой стабильной страны с лучшим в мире лидером, где все зло – от либерастов». Этот убогий примитив она твердила до последних пор, резонно полагая, что раз народ при этом вовсю терпит паразитов, триумфально поимевших его в хвост и в гриву – нечего и мудрствовать лукаво.

    И вот – первое за всю спецоперацию тяжелое поражение: мы отступаем, враг захватывает свои территории, хотя еще вчера первый зампред Совфеда Андрей Турчак в городе Купянске Харьковской области вещал: «Россия здесь навсегда». А сегодня – над знатным единороссом ржут все сводки с фронта... И тут творится чудо: наша тупая, как полено, пропаганда живо превращается из этого полена в смышленого не по годам Буратино, который гнет уже совсем другую, задушевно-вкрадчивую линию:

    «Обвинять сограждан в том, что они хотят продолжать жить своей мирной жизнью – бесполезно. Люди жили в реальности, где война – что-то, чем занимаются специальные спецназы где-то очень далеко. Какая-то гадость и насилие, чего не должно больше никогда быть в современном мире. У них нет понимания, что их жизнь сейчас в какой-то хоть опасности... Так же не было понимания и у жителей Одессы, что их посреди города будут жечь заживо. И у жителей Донецка, что по их домам будет бить артиллерия... Откуда всему этому взяться, если немцев ещё деды победили, и с тех пор мир навеки?.. Ну и они, понятное дело, если их придут убивать, поначалу будут пытаться улыбаться и говорить, что им Путин всегда был не очень-то. Когда поймут, что это бесполезно, поздновато уже будет...»

    То есть хочешь жить – бери шинель, ступай на фронт. И Одесса с Донецком так ловко приплетены, что не желающие быть изжаренными на украинской сковородке должны понять: выход у них один: сжечь к черту первыми ту Украину.

    Что можно возразить на это? Пожалуй, лишь одно: что во многих странах мира случались ужасы, подобные дикому сожжению людей в Одессе и внутреннему конфликту с пожелавшим выхода Донбассом. В США и в России не раз убивали массово мирных людей и их детей, брали в заложники и подвергали страшным пыткам – любой вспомнит легко места и годы. То же самое – в Европе и Азии, об Африке я уже и не говорю. Конфликты, подобные донецкому случались в Югославии, на Ближнем Востоке – и мы исходили и исходим по сей день гневом в адрес США и Израиля, решивших загасить их силой. Потому что нападение на чужою территорию под любым предлогом – это, по международным нормам, преступление: «Никакие соображения политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии». Ведь и у Гитлера, напавшего на СССР, было тоже море обоснований, не менее проникновенных, чем у певцов нашей спецоперации...

    Но это – к слову. А вообще я хотел указать именно на это чудо преображения поленной, при прежнем безмятежном счастье власти, агитации – в одушевленные и озаренные присутствием ума порывы при первой же крупной невзгоде. Отсюда и вопрос: а какие милости от своих господ мог бы поиметь родной народ, сам наступи им хорошо на хвост? Но увы, какая-то фатально вложенная в него человеческая и политическая слабина и думать не дает ему на эту тему, заставляя довольствоваться позорными, при полной чаше всех ресурсов, крохами с господского стола.

    И я уже предвижу через пару лет, которые промчатся скоро при засунутой по-страусиному башке в телевизор, еще и додающий этой задушевности – логично вытекающие из всего очередные выборы вождя:

    «Спецоперация выявила массу проблем, которые нужно решать. Нам предстоят масштабные реформы армии, тылов, госслужбы и этой многопартийной неразберихи, всех уже замучившей. Дальнейшее развитие правоохранительной системы, уже включившейся в поставку миллионов новых тружеников на необходимые для победы стройки Сибири. Предстоит жесткая борьба с теми, кто хоть уже не смеет откровенно вредить нам, но продолжает держать фигу в кармане, отравляя своим шушуканьем на кухне нашу трудную и без того жизнь...

    Бросить на полдороге все это я не могу, поэтому хоть и устал, никуда не ухожу – и выдвигаю свою кандидатуру на новый 12-летний срок. Но чтобы освободить людей от лишних хлопот при голосовании, предлагаю провести его в прогрессивном телепатическом режиме. Уже не надо будет тащиться на участки или мучиться онлайн-голосованием по Чебурнету, все время барахлящему от вражеских атак. Достаточно мысленно моргнуть за мою кандидатуру, а других для экономии дефицитных бумаги и чернил не будет в бюллетене – и те, кому поручено, ваш голос примут и зачтут».

    И думаете, всенародный одобрямс в ответ не грянет? Хоть сотня человек разинет против рот? Или по каким еще причинам это дело не прокатит? Я думаю, не только что прокатит – руками из последних сил до трона донесут!

9

Комментарии

9 комментариев
  • александр ставрогин
    александр ставрогин17 сентября 2022 г.-8+5
    У России безупречная позиция по войне на Украине, она восстанавливает положения Хельсинкского Акта о нерушимости европейских границ, который подвел итоги Второй мировой войны и является краеугольным международным договором для Европы, который никто не отменял. То, что его не использует официальная Россия говорит только о глупости наших капиталистов и опасении, что с советскими территориями может вернуться и советская власть.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов17 сентября 2022 г.-4+1
      Вот последнего боятся дугласы и росляковы.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин17 сентября 2022 г.-3+1
        Разумеется, они с ним одного поля ягоды, только глупее, а свои таланты, как руководители они блистательно продемонстрировали нам в девяностые, вот, что сегодня мы получим реально, если снесем Путина.
    • Виктор Иванов
      Виктор Иванов17 сентября 2022 г.-2+1
      Тут я отвечаю всегда одинаково! Нет ьольшевиков? Так есть мой кореш Вася Голсуорси, чОткий пацан. Вполне может Путина заменить. Одна проблема - забухать на неделю может, так что с Васяткой тут 50 на 50.... Но это всё равно лучше, чем Путин - с Путиным-то при любом раскладе 100-процентный трындкц. Нет?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов17 сентября 2022 г.-1
      Ставрюгин,тебе уже писали,что Миша Меченый с Гельмутом Колем,порвали Хельсинский Акт от 1975 года и его половинками подтерли задницы.Экий ты тормоз,до тебя поздно доходит совершившийся факт.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин17 сентября 2022 г.-9+3
    Что же до выборов, тем, кого не выбирают всегда кажется, что дело в зомбоящике или сфальсифицированном подсчете, они обвиняют народ в рабском сознании и никогда себя за бездарность, лень и глупость позиции. Путин плох, очень плох, но вы ребятки еще хуже, а большевиков нет и пока не предвидится, остается Путин.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот17 сентября 2022 г.-1+3
    Четыре столпа режима: брехало, забрало, кадило и решало )
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов17 сентября 2022 г.+1
    так называемые элиты могли бы простить неудачу молодому льву, но старого они точно изгонят из стаи.
  • Зря спешил
    Зря спешил17 сентября 2022 г.-1+1
    Ну, там можно с покровителем уточек бухать, если че.