Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Бунт питерских депутатов: страшно далеки они от успеха...

  • Новости разнесли отчаянный сюжет, как депутаты муниципального округа «Смольнинское» Петербурга вступили в небывалый бой с нашим бессменным деспотом, отправив в Думу предложение отрешить его от власти за госизмену. Основание – его решение о начале спецоперации, что привело к гибели российских военных, к проблемам в экономике и к расширению НАТО (наша граница с ним увеличилась в 2 раза). А Украина между тем, вопреки поставленной задаче по ее демилитаризации, милитаризуется вовсю и уже получила с Запада для борьбы с Россией вооружений на 38 млрд. долларов. Поэтому де действия главы страны несут угрозу ее безопасности.

    На заседание совета, принявшего дерзкий документ и смахивавшего на тайное застолье декабристов, явились 10 депутатов из 20-и – достаточно для к кворума, из них семеро проголосовали «за» и трое воздержались. Муниципальный депутат Никита Юферев сказал:

    «Депутаты МО «Смольнинское» не рассчитывают, что Госдума решит отправить Путина в отставку... Очень важно показывать самим себе, что есть в России люди, которые не согласны... Совет МО «Смольнинское» пытаются распустить уже два года, но не очень получается...»

    В марте совет «Смольнинского» уже обращался к Путину с просьбой прекратить СВО, но безответно. А в августе Юферев лично написал в Администрацию президента на ту же тему – и получил такой скупой ответ:

    «Ваше предложение рассмотрено. Сообщаем, что проводится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации».

    Так и хочется сказать: в уме ли эти люди? Власть наша и не таких топтала – взять хоть того же Навального, за которого вписались чуть не все лидеры Запада. А тут на что надежда? Родной народ тоже не больно готов сегодня защищать всяких либерастов, как в нем с огульной ненавистью прозвали тех, кто вызывающе не кланяется власти. Тогда зачем совать голову в пасть чудовищу, пытаться зажечь что-то слабой искрой, которой страшно далеко даже до «Искры» ленинской, все же ходившей по неравнодушным рукам и сделавшей в итоге свое дело?

    Тираж ленинской «Искры» был меньше 10 тыс. экземпляров, меньше на порядок тиража всех сообщений про бунт питерских депутатов; на 150-миллионную царскую Россию – сущий мизер. Но сила той газеты была в том, что она собирала вокруг себя единомышленников как Бабушкин, Бауман, Калинин, Кржижановский, Ногин, которые и сделали в итоге Октябрьскую революцию 1917-го. Сегодня ничего подобного среди борцов с деспотической системой, еще и ненавистных большинству народа, нет и близко, разрозненность астральная...

    А что есть? Пока – немногое. Некий сжатый пока исключительно в кармане шиш народный, который при всей огульной ненависти к либерастам и хохлам, сопротивляющимся нашему их от них освобождению – все же в добровольцы на ту битву не пускает. И добровольцев для поддержания освободительных штанов набирать приходится по зонам, под расплату за все тяжкие, что для страны, воюющей или даже оперирующей за что-то на стороне – позор... Есть еще ненависть ко всему вообще капиталистическому аду с убийством медицины, образования, науки и производства, что наступил у нас вместо обещанного 30 с гаком лет назад рая. Но в пораженных куриной рабской слепотой мозгах народа этот ад никак еще не ассоциируется с настоящими его хозяевами, имеющими с него власть по гроб и нахапанные всласть дворцы и миллиарды. Там и поныне либерасты, давно отставленные от руля и даже изгнанные и посаженные, виновны в нашей плохой жизни – а не творящие ее Ротенберги, Усмановы, Миллеры, Мишустины и прочие гвардейцы Путина.

    Но когда-то даже самый одураченный народ должен будет узреть, что, говоря образно, не сидящий на зоне Навальный грабит бедных граждан, а грабят те, кто его посадил! Не либерасты – а кто придумал этот жупел ради беспрепятственного сокращения лишних ртов во все беднеющей стране-бензоколонке, построенной сугубо под себя ее вождем!

    То есть материал для зажигания от протестной искры есть, но пока больно сырой – и залегает больно глубоко. И нынешние искры вроде запущенной семью питерскими муниципальными депутатами – и слабы слишком, и редки. Таким сырь эту не зажечь.

    Тогда совсем зазря рискуют? Все же – нет. Саму идею наживляют, не дают забыть. Стреляет, как известно, даже бутафорское ружье, повешенное загодя на стенке. И то, что делают сейчас отчаянные питерцы по месту наших былых революций – в свое время непременно выстрелит. Должно. Без веры в это подло жить.

10

Комментарии

15 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5410 сентября 2022 г.+6
    Всё правильно. Тем более,если не врут, то и момковские депутаты — всед за мундепами из Петербурга— призвали Путина уйти в отставку. "Просим освободить себя от должности в связи с тем, что ваши взгляды безнадежно устарели и препятствуют развитию России", говорится в обращении Совета Ломоносовского округа к президенту .
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый10 сентября 2022 г.+4
    Процесс пошёл и это главное.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов10 сентября 2022 г.-2+1
    ну Навальный так себе революционер, а питерские действительно смелые ребята, тем более что уже не первый раз бунтуют.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.-6+4
    У большевиков была созидательная программа строительства коммунизма, для воплощения в жизнь которой они и выступали за свержение царизма. А что предлагают эти? Долой царя, сопротивляющегося глобализму, да здравствствует власть ТНК, они будут грабить меньше? Или больше? Большевики выступали за интересы народа, а эти за чьи? Очередные февралисты и горбачёвцы?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 сентября 2022 г.-2+2
      "А что предлагают эти?" А что предлагает самый информированный и рассудительный Дмитриев?
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.-3
        Приходите на партсобрание, узнаете.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин10 сентября 2022 г.-1+1
          Название партии в студию!
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.-2+2
            Владимир Митин! На охранное отделение работаете? В начале 20 века тоже такие бегали, пытались выведать, где кто, где и зачем собирается.
            • Владимир Митин
              Владимир Митин10 сентября 2022 г.
              "На охранное отделение работаете?" До чего же скрытны, просталинские чекисты...воздержусь от некоторых прилагательных. Я работаю (и вы это уже десятки раз читали) на СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию с диктатурой ума, чести и совести. А вы, как истинный чекист, на уничтожение бывшей РСФСР и на идею её возрождения в будущем (в моем варианте)
              • Олег Дмитриев
                Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.+1
                Владимир Митин! Это ведь не я кричу "Долой царя!, не предлагая ничего взамен. Но при этом именно Вы ратуете за "СССР", категорически неоднократно отказавшись разъяснить, что за этими красивыми словами кроется. Это Вы уклоняетесь от вопросов, какой социализм имеете в виду. Сталинский с его "от каждого по способностям, каждому по труду", Вы называете обществом негодяев. Может быть израильский, с его кибуцами, на манер которых пытались организовывать сельхозкоммуны после Октябрьской революции, но которые не были приняты русским народом? Или троцкистско-швабовский, который предполагает полное равенство в бесправии и нищете абсолютного большинства населения и господство узкого круга "избранных"? О какой справедливости Вы говорите? Для рабовладельцев справедливым считается жизнь за счёт рабов, для буржуев - за счёт труда наёмных работников, отличающихся от рабов тем, что всех их не обязательн
                • Владимир Митин
                  Владимир Митин10 сентября 2022 г.-1
                  "Это Вы уклоняетесь от вопросов, какой социализм имеете в виду." 1. Врет, Дмитриев, как всегда, сам не ответив на вопрос на собрание какой партии он меня приглашает. Пока я могу с уверенностью сказать (судя по Дмитриеву) - это есть партия лжецов. ". Я не уклоняюсь от вопросов о форме "моего" разумного социализма. Я уклоняюсь эту тему обсуждать с кем либо, кто идеей "СССР" не заражен и не воодушевлен и к борьбе за эту идею не способен, особенно из за недостатка фантазии, ума. чести и совести. С хитроумными лжецами типа Дмитриева, естественно, я не буду объясняться в деталях. Хотя я уже не раз допускал "намеки" на примерную картинку моего СССР, указывая на финнов и прочих шведов с датчанами. Хотя они капиталисты, копировать то их не надо 1: 1. Свой ум должен же быть... .
                  • Олег Дмитриев
                    Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.
                    Митин, а что в России есть Бернадоты? Или русские руки ограбляемым туземцам в колониях за малейшее неподчинение отрубали? Как же без этого построить "социализм" по шведски или по датски? Да и их эпоха уже подходит к концу. А кто из нас врёт, хорошо видно по Вашему "сам на вопрос не ответил" - кто же из нас раньше на него не ответил? У кого из нас была причина подобный вопрос задавать, а кто подобным вопросом стрелки переводит с обсуждаемой темы?
              • Олег Дмитриев
                Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.+1
                не обязательно кормить, только нужных в данный момент. А для Вас, наверное, судя по предыдущим высказываниям, справедливостью является Россия без русских, или с ничтожно малым их колличеством, занятым на "чёрных" работах? Ответьте, наконец, на эти вопросы, у меня есть основания задавать их Вам, а у Вас мне - нет.
                • Владимир Митин
                  Владимир Митин10 сентября 2022 г.-1
                  Отвечать на вашу чушь? Извольте искать себе других желающих это делать.
                  • Олег Дмитриев
                    Олег Дмитриев10 сентября 2022 г.+1
                    Другим вопросы задаёте, а сами на такие же опять отвечаеть отказыветесь, это для Вас "чушь"? Сразу становится понятным, что для Вас справедливость, социализм, честь.