Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Почему нами правят чудо-мастера, а ими – идиоты?

  • Российский сенатор и бойкий телепроводник кремлевской линии Алексей Пушков назвал высшие круги Соединенных Штатов «клиническими идиотами». Неважно, по какому поводу. Повод сейчас один – непримиримое противоборство с Западом из-за спецоперации на Украине, которую мы, со слов зампредсовбеза Медведева, запустили, «чтобы не случилось третьей мировой» – а Запад называет попыткой развязать ее.

    И многие сограждане, судя по их откликам в Сети, солидарны с определением Пушкова – распространяя его вообще на всех западных властителей. По причине, восходящей к анекдоту про чудака, купившего слишком мало ткани себе на костюм и не могшего пошить его нигде. А одесский портной пошил – и на изумление клиента, как же это удалось при его внушительной фигуре, отвечал: «Может, вы где-то и фигура, а в Одессе вы г...о! Вот вам на кепочку остаток!»

    Так и те западные шишки – молодцы лишь у себя на Западе, где вон из кожи впахивают, чтобы их граждане катались на своих чудо-авто и самолетах, имея доходы в 10-20 раз больше наших. А наши тузы спросонья, с бодуна ляпнут что-то вроде «Денег нет, но вы держитесь!» или «Пока есть Путин, есть Россия» – и опять в загул или в запой, но нет бессменней и богаче их на свете! И как при этом не назвать их западных коллег, что трудятся как ишаки, а получают как дураки (Меркель за всю службу вообще ни одного дворца не завела!), клиническими идиотами!

    Ну действительно! Если заискивать перед своим народом, давать каждому работяге, не говоря уже о врачах, учителях и инженерах, жить в своем доме, имея по 3 машины на семью – и дурак на власти усидит! А ты попробуй усиди, когда неведомой Западу «работающей бедности» – миллионы, во всей стране огромной кроме сырья не выпускается толком ничего, а уровень и продолжительность жизни падают вовсю! Кишка тонка? Вот то-то и оно!

    Мало – усидеть! Еще так сделать, чтобы самый из окружающих обиженный и материально, и социально народ в благодарном за его долю жалкую порыве требовал всех врагов своих угнетателей безжалостно бомбить и гробить! Вот это – высший политический пилотаж, которому не могут не завидовать все эти Трампы, Байдены и прочие Макроны и Берлускони, что чуть лишь своим не потрафили – под зад ногой, и хорошо, если вон просто, а не под суд!

    Думаете, народ у нас такой безрогий и забитый сроду? Как бы не так! В войну против нацистов, и в ту, и в эту, чудеса храбрости за ним – и на передовой, и еще пуще нынче в отдалении! А против своих эксплуататоров и слова скверного не скажет, если и выйдет на протест, только со звездочками на плакате, а то и вовсе без них, с листом бумаги чистым! Думаете, репрессиями его до такой покорности, не виданной ни в Европе, ни в Америке, довели? Я думаю, не только. Но еще и тонкой игрой на самых щекотливых внутренних скрепах-струнах.

    Дескать мы, народ с великой тысячелетней историей, не просто ж так осыпались на самое дно нынче! А в этом есть своя великая сермяжная правда, за которую против всего лишенного наших святых скреп мира насмерть и стоим, шутка ли дело! И потому не время нынче меж собой разборки учинять, когда такую миссию святую выполняем. Вот победим весь этот гнусный, обожравшийся за наш счет мир, тогда и со своими высшими ворами и коррупционерами, страшной научной, производственной и прочей отсталостью повоюем! Если, конечно, доживем...

    И очарованный таким великим, сказочным почином своих захребетников народ, как очарованный удавом кролик, не шелохнется, только ушки чуть подрагивают­ – и то от верности, а не от недовольства...

    Вот это в самом деле мастерство дрессуры показывают наши власть имущие! И потому на фоне их все эти западные недовластки-прислужники народа своего – кто если не клинические идиоты?

17

Комментарии

12 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 августа 2022 г.+4
    умеют манипулировать населением. Ничего не скажешь.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев31 августа 2022 г.-12+3
    Росляков стал похож на заезженную пластинку. Из статьи в статью повторяется одна и та же реклама капитализма: как на Западе хорошо, а в России плохо. Вот только сравнивает он почему-то страны центра накопления капитала (метрополии), в которые по объективным законам того же капитализма стремятся капиталы со всего мира с Россией - капиталистической страной этой самой периферии. Что предлагает Росляков? Социализм вне мировой кап.системы для него плох, не оправдал надежд. Какие ещё есть варианты? России вырваться с периферии и самой стать центром кап.системы, пройти путь колониальных и неоколониальных войн и завоеваний, низвергнув нынешнюю метрополию и оттеснив её на обочину? Или есть какой-то третий способ? Так озвучьте его пожалуйста, гражданин Росляков! А по поводу клоунов в руководстве стран "цивилизованного Запада", так о том, что другим там к власти в условиях нынешнего господства глоб
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев31 августа 2022 г.-11+3
    глобалистов не придти, открыто говорят уже и на самом Западе.
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская31 августа 2022 г.-8+1
      Олег, абсолютно верно!
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев31 августа 2022 г.-6+3
        Вы же видите, сколько минусовальщиков! Значит я не прав, а они знают скрытый от наших глаз ответ на заданный мной вопрос, но держат его в тайне, чтобы те, кто желают блага стране, не догадались и не воплотили в жизнь.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой31 августа 2022 г.-2+1
      Зачем России становиться "центром кап.системы"? Зачем низвергать кого-то? В вас говорит "великодержавный шовинизм". Озвучиваю "третий способ": России нужно строить нормальный, а не государственно-олигархический компрадорский, капитализм. Не нужно нам завоевывать внешние рынки, на первом этапе достаточно своего, и не нужно его распахивать перед глобальными монополиями, но и полностью закрывать не нужно, а разумно регулировать импортными пошлинами. Нужно выходить из ВТО, потому что это механизм ограбления и подавления национальных экономик. Нужно выходить вообще из всех глобалистских организаций. Для российских товаров кроме собственного есть огромный рынок развивающихся стран, где мы можем конкурировать ценой. Нужно развивать внутреннюю конкуренцию, нужно резко снизить внутренние цены на энергоносители, чтобы сделать свои товары дешевле. Нужно выкинуть из головы глобализм, социализм и мар
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой31 августа 2022 г.-2+1
      ...марксизм-ленинизм, и все встанет на свои места.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев31 августа 2022 г.-1
        Игорь, Вы конечно можете выкинуть из головы законы капитализма, глобализм и все остальные реалии мира,, не замечать происходящего, в нём но способ, описанный Вами, возможен только в фантазиях политически малограмотных людей.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов1 сентября 2022 г.-1
      все так, но и его путь -тупик. Учиться расталкивать надо у Китая.
  • yuri 54
    yuri 5431 августа 2022 г.+6
    " Мы напали на них,потому что они хотелна нас! Мы не хотели войны, поэтому развязали войну, чтобы не было войны " .. . Вот такие объяснения начавшейся СВО вдолбила власть и её пропаганда россиянам в мозг. Вернее, туда, где должен быть мозг. Ибо любой мозг, даже самый неразвитый, должен воспринять такие объяснения за бред сумасшедшего, ахинею, лишённую всякого здравого смысла. Но оказывается,что тысячелетняя история ничему не научила нынешний росссийский народ, и даже стотысячелетняя история совсем не повод считать себя великим народом, если в итоге он так и остался дураком, несмотря на прежние свои достижения и подвиги!и напасть
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 231 августа 2022 г.+5
      Если кто помнит, 22.06.1941 Германия напала на СССР прикрываясь точно такими же лозунгами: чтобы предотвратить нападение СССР на Германию и борьба с большевизмом. Но они хоть войну официально объявили, правда задним числом. А эти даже этого не сделали, хотя бы какую-нибудь провокацию замастырили. Но не, "миротворцы" ху..вы и "денацификаторы"!