Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Нам гадит англичанка с Украиной и планетой всей – или домашний вор?

  • Главное бедствие России, стихийное, уникальное и совершенно неодолимое, как можно понять из объяснений ее патриотов – в том, что ей все время кто-то гадит. «Англичанка гадит» – даже стало уже устойчивым словосочетанием. Теперь еще и Украина, а за ней Евросоюз – и, знамо дело, провонявшие своими бесконечными погадками пиндосы... А не то давно б уж, еще во первых сроках гениального, лучшего правителя Земли, кому в подметки не годятся тучи пережитых им Обам, Трампов и Меркелей, построили б наш сказочный коммунистический капитализм!

    И вот – очередная порция того же, о чем с негодованием сообщают наши верные радетели:

    «Власти США продолжают выискивать яхты попавших под санкции российских «олигархов». Как сообщает Luxurylaunches, агенты ФБР выявили и обыскали еще одну в гавани Фалмута в Карибском море. 82-метровая Alfa Nero миллиардера и бывшего гендиректора группы «Фосагро» Андрея Гурьева пополнила флотилию суперяхт, оказавшихся под контролем властей США. Их общая стоимость превысила 3 млрд долларов...

    С начала спецоперации западные страны арестовали минимум 13 суперъяхт, принадлежащих близким к президенту России деятелям. Это 156-метровая яхта Алишера Усманова Dilbar за $600 млн, 135-метровая яхта Игоря Сечина Crescent за $190 млн, 85-метровая Valerie Сергея Чемезова за $140 млн... Пятипалубный корабль бизнесмена Дмитрия Лубянского с пейзажным бассейном и 3D-кинотеатром вызвал ошеломляющий интерес...»

    При этом некоторые утверждают, что общая стоимость яхт российских богатеев выше стоимости любого из четырех военных флотов России. А еще у этих «путинских любимцев», попавших разными путями «в случай», есть замки и дворцы, явные и тайные схроны по всему миру и, как говорят, «укрывища в африканских джунглях, охраняемые ЧВК»... И вот на все это, тянущее уже на десятки, сотни миллиардов долларов, если не на триллионы, раскатали губу те самые гаденыши, из-за которых у нас, как поется в известной песне, «крокодил не ловится, не растет кокос...» То есть один кокос в сырах и прочих молокопродуктах и растет...

    Сроду живущие разбоем англосаксы пошли путем презренной дряни: «все отнять – и поделить»! Отнять у нас и поделить, как не скрывают даже, на кровососку Украину, которая и ввергла нас в огромные военные и санкционные расходы!.. И как тут жить в достатке, воплощать в жизнь для всех этот заветный коммунистический капитализм, построенный у нас пока, увы, лишь для немногих? Примерно так сокрушаются наши патриоты по поводу охоты гадов-антиподов за нашим попрятанным по всей земле добром.

    Но есть старая чекистская присказка, что главное – в ходе расследования не выйти на самих себя. И вот какая с этим гадским отъемом, на который сетуют родные обличители чужих крыс, выходит ерунда. А ведь добро-то, отнятое теми крысами, если чуть задуматься, уже до их отъема было отнято у нас своими! И даже если б те у этих не отняли, в общий котел развития из страны-нищенки в великую коммуно-капиталистическую царь-державу эти миллиарды не попали б один черт. Ибо были, скажем прямо, скоммунизжены у нас родными тварями, а потому и попрятаны по всему миру, включая джунгли Африки, чтобы ни в коем случае и ни по какому приговору не вернуться к нам назад.

    Ну а когда выносят из своего дома все, что плохо, да и хорошо лежит – поди построй эту лафу для всех! И получается в итоге, что вовсе не англичанка и не Украина даже сообща с ЕС и пиндостаном – вовсю нам гадят! А внутренний, домашний вор, от которого, по меткой русской поговорке, не убережешься! Его-то, стало быть, и нужно перво-наперво хватать, лишать тех прав в законе и по беззаконию, что позволяют ему чистить нас до нитки. Ведь если этого не сделать, он снова вытрясет из нас все, что сейчас отнимет «англичанка»!

    Почему ж тогда мы не ему, на чей след выводит поиск нашей неудачи в стройке пусть не первой даже в мире, но хоть сколько-то приличной зоны жизни – при гениальном-то бессменном! – объявляем бой, а всяким украм с англосаксами?

    Или это он сам, наш вор и гад домашний, чтобы не попасться и не лишиться не только добра, но и свободы – натравляет нас на Украину и весь мир через прикупленных им высших лидеров и низовых гаденышей?

16

Комментарии

11 комментариев
  • александр ставрогин
    александр ставрогин30 августа 2022 г.-15+4
    Наше ворье это наша добыча и не их собачье дело их за нас карать, тем более, что именно они их на Западе прописали и долгие годы лелеяли и поощряли. У Рослякова по-прежнему во всем виноват Путин, а англичанка и жидобандеровцы милые и покладистые ребята, которых ни за что гнобит проклятая Россия, его, между прочим, Родина.
    • Дима Томский
      Дима Томский30 августа 2022 г.+6
      А кто виноват? Папа Римский!? Путлер лелеял оргпреступность 30 лет https://cont.ws/@altairhantengr/803911?ysclid=l78erm7l16142064410 Результат на лицЕ.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская30 августа 2022 г.-2+1
    Ошибочка. У нас даже вшивый Сбербанк под руководством кабаевского корешка блокирует денежные переводы, если сочтет их подозрительными. Попробуйте нынче расплатиться российской валютной картой за покупки в европейских лавках. А тут покупают яхту за 600 лимонов зелени... и никаких вопросов относительно происхождения бабосиков.
  • Михаил Липягов
    Михаил Липягов30 августа 2022 г.-15+6
    Читаешь этот бред и сразу вспоминаются 90-е, когда ходили рассказы о том, что зря Ленинград не сдали, 2 млн человек бы с голоду не умерло. Зря с Европой воевали, сейчас бы сидели и пиво баварское попивали! Не было в 90-е человека больше Путина, который бы не сдавал все и вся в надежде, что Запад смилуется и увидит, какие же мы хорошие, как отдаем все за копейки, как страну уничтожаем по методичкам Госдепа! А англичанке и пендостанке этого мало было, нужна была Россия в виде разделанного поросенка и Путин в виде мертвой тушки. Пу это не устроило. Теперь вот наблюдаем, чем Европа топиться будет? И сколько Пендостан без доллара в качестве мировой валюты протянет?
    • Дима Томский
      Дима Томский30 августа 2022 г.+4
      Не надо плакать за Европу, она сама за себя поплачет. К тому же рыдать то она не собирается, газовые хранилища наполнены, да, цены поднялись, это вполне устраивает америкосов, рынок освобождается, цена выросла!, а когда питерского гопаря окончательно вышвырнут с нефтегазового рынка ЕС, нашей бензоколонке останется год-два от силы и... капут.
      • Зря спешил
        Зря спешил30 августа 2022 г.+3
        Это заявка на вступление в клуб местных идиотов. Но что-то новое. Методичка госдепа, по которой нужно закупать яхты. Сильно!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 августа 2022 г.+2
    ну так, Владимир Владимирович не социализм строит.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon30 августа 2022 г.
      А счастливое феодальное будущее. Главное доброго барина вовремя выбрать, пока Юрьев день не отменят.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой30 августа 2022 г.-2+2
    Цифры впечатляют, и просыпается пролетарская ненависть к буржуям. Хочется прижать их к стенке и спросить откуда дровишки. И они ответят - откуда, и документы все покажут, и получится, что всё чисто и прозрачно. Поэтому я бы спросил про другое: кому они башляют? Это - главный вопрос, ибо те кому они башляют не смогут ответить на первый вопрос. Доходы у них пожалуй поменьше, но все они - воровские, коррупционные. Вот эти люди и есть главные враги России, продающие страну налево и направо, а место им - в тюрьме.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 августа 2022 г.+2
    "Путинская Россия это экстремальная версия "капитализма для своих", на самом деле — клептократия, где приближенные к власти получают право воровать огромные суммы на личные нужды" (Пол Кругман, Нобелевский лауреат по экономике, из статьи в "Нью-Йорк Таймс" 18.12.2014 г.). Герои труда путинской РФ: Алексей Миллер (Газпром), Аркадий Ротенберг. Есть такая профессия - Родину расхищать...
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов30 августа 2022 г.+2
      Алексей,эти гопники через свою Госдуру и законы нужные им принимают,и как написал Ассенизаторо -Бочковой они покажут все бумаги,написанные по этим законам и предстанут перед ограбленным народом, чистыми и незапятнанными аки ангелочки,сошедшие с небес.Только от них всех серой несет и отправлять их следует не на небеса,а глубоко в землю и желательно всех скопом ,чтобы не смердели на земле.