Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Народ и партия едины: либераст должен сидеть, закон этому не мешать!

  • Вот и известный наш распоп Андрей Кураев влетел на штраф в 30 000 руб. по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация использования Вооруженных Сил РФ). Другой спасибо бы сказал, что так дешево отделался, а этот недоверок, приведя в своем ЖЖ судебный текст, еще посетовал:

    «Вот ведь что интересно: определение суда обошлось без единой цитаты. Ни одно мое слово не приведено. Ощущение, что судья сосредоточился исключительно на заголовке моей статьи «Это ведь гражданская война». Кстати иного сделать и не мог, т.к. в материалах дела содержится лишь нечитаемый скан статьи. Т.е. следователь не потрудился даже нормально распечатать ее. Итак в России стоимость употребления слова «война» – 30 000 рублей. Но цена за то же слово может быть и более высокой – как в случае с Евгением Ройзманом, объяснившем его задержание так: «Вся суть – за то, что войну называл войной, все».

    В марте в журналистском запросе на имя главы Верховного Суда РФ Лебедева обратили его внимание на беспредел, который некоторые судьи творят на местах...»

    И примеров тому – тьма, есть совсем анекдотические, когда пикетчиков штрафуют за ту же «дискредитацию» в виде чистых листов бумаги, звездочек вместо слов и даже за кавычки в слове «спецоперация». Дескать тут скрытая насмешка – которую тогда можно найти вообще во всем: непротокольное выражение лица, небрежный вид, нетвердая походка... Или священника Иоанна Бурдина в Костромской области оштрафовали за приведенные им слова Христа о мире,....

    У нас не введено военное положение, не отменена ст. 39 Конституции о свободе мысли и слова – но карают уже даже за непочтение к латинским буквам Z и V. Хотя Минобороны еще в апреле заявило, что они «не являются официальными воинскими символами». Почему же тогда сыплются штрафы не пойми за что? Как можно из правосудия делать постыдный балаган, карательную мясорубку? – возмущаются иные граждане. И еще пишут:

    «Это касается всех, кто не согласен с политикой властей России и готов мирно, без призывов к насилию, выражать своё несогласие, как это гарантирует Конституция. Таких людей – миллионы. Их отношение к властям и проводимой ими политике в итоге только ужесточится. Отношения власти и общества в России зашли в полный тупик...»

    Увы, на самом деле все прямо наоборот: отношения власти и общества в России вошли сегодня в полную гармонию – и власть творит именно то, что по вкусу большинству. А вкус его и истинные устремления выражают даже, может, не миллионы, а сотни тысяч, которые служат эдаким нервом народа и несут на языке, в том числе в Интернете, то, что таится у народа на душе.

    В августе 1991-го эти сотни тысяч, высыпав на улицы Москвы, решили судьбу СССР: власть, чуя, что за ними молчаливо притаились остальные миллионы, на посмела бить по ним из танков, уже заряженных по самый верх. И в октябре 1993-го вовсе не танковый расстрел решил судьбу Белого Дома – а те же сотни тысяч, ушедшие с гигантского пикета на Смоленской площади и вокруг Белого дома, что и развязало дула танкам. А ушли по двум причинам: им не понравился штурм восставшими  Останкино, где сам Влад Листьев, ставший душой народа, творил свое Поле Чудес, и понравился посул Чубайса уже «двух Волг на ваучер», если уйдут.

    Затем народ влюбился по уши в финансовую пирамиду МММ, о чем один мой приятель, совсем не идиот в делах, сказал: «Я знаю, что это заряд полный, что надо немедленно забирать оттуда деньги – но когда они там каждый день растут, ничего с собой поделать нет могу!» И власть опять-таки на смела трогать эту лавочку, пока та сама не схлопнулась...

    Сегодня по душе народу стало бить хохлов в их логове, о чем кричит Рунет, и либерастов-противников этого битья – в своей стране, к чему эти  лакмусовые сотни тысяч зовут если не в голос, то вполголоса. При этом доказательная база тут вовсе ни к чему: народный нюх ведь не обманешь! Корректно ты высказался или нет, написал свою негодную мыслишку на плакате или скрыл под звездочками – если ты либераст поганый, от тебя разит им за версту! За это тебя и следует сажать и штрафовать, как ты своей вихлявой задницей под судебной плетью ни верти. Как таракана давят не за то, что шевелит усами, а за то, что таракан.

    Чем так не угодили массам эти либерасты, главным признаком которых стало несогласие с дерущей народ в хвост и в гриву властью? Трудно сказать. Так раньше ненавидели в деревне городских за то, что «больно умные» и «в ботиночках ходят, одеколоном пахнут, когда мы тут по уши в дерьме». Так женщина, которую бьет муж, может броситься выцарапывать глаза тому, кто скажет о нем худо... В общем не полюбились этому «глубинному народу», в чем, вероятно, есть и их вина: любовь ко всяким импортным словечкам, больно заносчивый и чуждый одеколонно-крючкотворский дух... Ну и еще такая затаенная надежда: если помочь родным  ворюгам и садюгам добить этих наносных, глядишь, родные и пожалуют чего на бедность...

    И именно в очерченном народном духе правосудие у нас сейчас и действует против сего «внутреннего врага», не заморачиваясь всяким либеральным крючкотворством и цитатами из сочинений либераста. Народ вкусил очередную прелесть, от которой его за уши уже не оторвешь – сродни тем, что некогда вкушал от «Волг на ваучер» и чарующей халявы МММ. И объяснять ему, в чем нынешний подвох – пустое дело, как даже самым наторелым журналистам и трибунам не удалось вчера расколдовать его от тех столь вроде очевидных заблуждений.

12

Комментарии

20 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой27 августа 2022 г.-8
    Вот и получается, что все свои прошлые, настоящие и будущие беды народ вполне даже заслужил, "...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Евангелие от Матфея). Отреклись в свое время от христианской веры, и приняли другую - большевистскую, которая не от Бога, а от дьявола. И давай косить друг-друга налево-направо. Много народу побили, но умнее не стали. Так и чудили, пока совсем плохо не стало. А потом свалилась на людишек халявная свобода, так и ее прокляли, и лютой злобой возненавидели. Подавай им обратно их мучителей и насильников! Ну вот они и пришли, выглядывают из-за угла, встречайте...
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев27 августа 2022 г.+7
      Это кто же "мучители и насильники"? Те, кто избавил народ от векового рабства, неграмотных сделал самыми образованными в мире, повысил благосостояние от беспросветной нищеты до уровня, которому стали завидовать на Западе (вспомним требования британских шахтёров)? Кто стал "косить друг друга"? Те, при ком естественный прирост населения был в полтора разы выше, чем в западной Европе? А по поводу власти "не от Бога, а от дьявола", многие известные современники, Тихон, например, считали иначе. Глуп, наверное, был? А "халявная свобода", это та, при которой людские и материальные потери без всяких войн превзошли потери в ВОВ? Чтобы так загадить сознание нужно сначала убить способность к логическому мышлению.
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой27 августа 2022 г.-3
        Одни и те же факты могут интерпретироваться совершенно по разному, в зависимости от ангажированности, глупости или личных предпочтений. Множество исследований только фиксируют факты, а объясняют их совсем другие люди. Даже такое явление как фашизм находит своих последователей, теоретиков и почитателей, вполне логично объясняющих его полезность и справедливость, но это никак не оправдывает его звериную сущность. Вас, замполитов, учили манипулировать сознанием, выхватывая нужные словечки из "тысяч тонн словесной руды", и вы делаете это автоматически, не задумываясь, и даже не пытаясь охватить картину в целом. Поиск правды - не ваш конек и не ваша профессия.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев27 августа 2022 г.+1
          Зачем всё это словоблудие? Расскажите, как ещё можно объяснить хотя бы те факты, которые я привёл в коротком комментарии? Я никогда не был замполитом и меня никогда не учили манипулировать сознанием. А вот Вы - явная жертва подобных манипуляций, для которых факты - ничто.
          • Игорь Бочковой
            Игорь Бочковой27 августа 2022 г.-2
            Объяснить? Извольте, сделаю это единственный раз. 1. Крепостничество, как облегченная форма рабства, было отменено не большевиками, а в 1861 году. ВА при большевиках крестьяне не имели паспортов вплоть до 1974 года, что ограничивало их перемещение в города. 2. Всеобщее бесплатное образование не сделало его лучшим. Это - понятно, ведь то, что не имеет цены не ценится в обществе. 3. Наибольший прирост (с огромным отрывом) населения - в странах Африки (Нигер, Ангола, Мали, и т.д.). Это не говорит о высоком уровне жизни. 4. Патриарх Тихон в 1918 году предал анафеме большевиков — «извергов рода человеческого». 5. Последний пассаж - откровенное вранье, не буду даже комментировать. Вот и все ваши "факты". А замполитом от вас на версту несет, насмотрелся на вашего брата.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская27 августа 2022 г.-6+3
    Положим, за употребление слова "война" у нас штрафуют далеко не всех. К примеру, во вчерашней статье Нальгин цитировал кремлёвского политолуха Маркова, и вот слова Сирожи (не знаю насколько точна цитата) «Быстрого успеха не получилось. Началась затяжная война на истощение». ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/114196/43728/- /// И там же «Началась террористическая война, пока только со стороны Украины»./// А чем не угодили либерасты? Да тем, что нонешняя власть - плоть от плоти этих самых либерастов, и ненавидят её куда больше, чем "коммунистов" к августу 1991 года.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов27 августа 2022 г.+1
      война на истощение не то же самое, что война. Это другое!
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская27 августа 2022 г.-2
        Так всё равно война. Писал бы тогда "СВО на истощение, на издыхание и т.п."
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 августа 2022 г.+2
    эти умные ни за какой народ не стоят. Их бесит, что их отодвинули от кормушки.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков27 августа 2022 г.-7+5
    Автор, как всегда, наводит тень на плетень. Уже надоело это вранье про две волги за ваучер и попытка все свалить на народ, а либералов выставить белыми и пушистыми. Уйти от исторической ответственности за то, что сотворили со страной. Ведь, когда мы левые в 90-х говорили о негодяйстве вашей либеральной власти, то в ответ слышали – зато в магазинах все есть. То же самое мы слышим и сейчас, когда говорим о негодяйстве продажной, правящей элите Запада, грудью вставшей на защиту нацистского режима Украины - зато какие у них зарплаты. Огромный вред протестному движению России нанес Киевский Майдан. Если бы в результате его к власти пришел не нациситский режим, с которым сейчас приходится воевать, а прогрессивные левые силы, действующие в интересах народа, а не капитала, то это послужило огромным вдохновляющим примером. А так народ увидел, что, да власть плоха, но когда к власти приходят проза
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой27 августа 2022 г.-4+1
      Как мне представляется "прогрессивные левые силы" Северной Кореи, этого последнего оплота коммунизма, никого отнюдь не вдохновляют.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков27 августа 2022 г.-7+6
    . А так народ увидел, что, да власть плоха, но когда к власти приходят прозападные либеральные силы - это вообще жопа. Народ убедился, что либералы могут сколь угодно клясть путинский режим, занимаясь при этом откровенной демагогией и популизмом, но они никогда,никогда – не выступят против его основ. За деельциноизацию страны, за пересмотр итогов приватизации и национализацию топливно-сырьевого сектора и другие стратегические отрасли российской экономики, чтобы наши национальные богатства работали не на карман олигархов, а на благо всего народа. И многое другое, о чем говорится в антикризисной программе Левого Фронта. Так что ещё раз подчеркну – все выступления либералов не более чем фронда, ничего не имеющие общего с интересами народа! И последнее замечание. В деревнях не ненавидели городских, так как у всех городских было полно деревенских родственников. Презирали только тех, кто демо
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой27 августа 2022 г.-3+1
      "...когда к власти приходят прозападные либеральные силы - это вообще жопа..." С этим соглашусь, но смысл не в том, что они либеральные, а в том, что прозападные. В точности то же самое будет, если эти силы будут например прокитайскими, или про- какими-то другими.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков27 августа 2022 г.-6+5
    В деревнях не ненавидели городских, так как у всех городских было полно деревенских родственников. Презирали только тех, кто демонстрировал свой городской снобизм.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев27 августа 2022 г.-4+6
    Автор очень тонко подметил сходство тех, кто выступил против Советской власти 30 лет назад, из корыстных ли побуждений, либо будучи одурманеными либеральными обманками, и тех, кто выступает сейчас против СВО. А вот насчёт того, что "сотни тысяч, высыпав на улицы Москвы, решили судьбу СССР" - ложь! Судьбу страны решили совсем другие люди, которые и были властью, устроив контреволюцию сверху.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой27 августа 2022 г.-1
      "...из корыстных ли побуждений, либо будучи одурманеными либеральными обманками..." Конечно из корыстных побуждений, либерализм здесь ни при чем. Просто увидев огромные возможности для личного незаконного обогащения, в ущерб стране, не смогли справиться с искушениями, даже если и хотели. Как известно, Гайдар и Алексашенко, сами будучи источниками инсайдерской информации, заработали миллионы играя на бирже. И сегодня многие из этого лагеря, и не только, отрабатывают свои долги перед Западом и боятся потерять его благосклонность.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева27 августа 2022 г.-1+2
    Всё ,что описывает Росляков ,начиная с Перестройки сделал не весь народ ,а только враги СССР ,захватившие РСФСР ,и они же 30 лет стравливали российский /русский народ с украинским народом ,они же развязали эту СВО ,они же установили репрессивный тоталитаризм . А у так называемых либералов всегда была и есть тупая ,злобная идеологию ПРОТИВ ,никогда они не предложили своего хорошего ЗА России и её народу .
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый27 августа 2022 г.+1
      Власть в руках капиталистов, не олигархов ,а капиталистов которые и проводят политику о которой вы говорите. Пока будет у власти капитализм, пока будет проводится то что мы сегодня видим и от чего страдаем. Вывод государство должно быть социальным а не капиталистическим.
    • yuri 54
      yuri 5428 августа 2022 г.-1
      Нет ,Ира, врагами СССР, как вы выражаетесь, и есть тот самый народ . И этот же народ похоронит и нынешнюю РФию, и себя заодно! Гроб уже готов, осталось недолго,правда , предсмертные конвульсии будут мучительными. Другой вопрос— кто виновен в том, что народ стал врагом для своей страны? Думаю , что в большой степени вина лежит на народе,на его самых отвратительных чертах менталитета, которыми воспользовались мошенники от власти. И пользуются и поныне! Но это никоим образом не снимает ответственность народа.
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый28 августа 2022 г.-1
        Вы правы за всё в ответе народ , народ и только народ. Что он посеял то и пожинает.Особенно это относится к русскому народу.