Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Готовь сани летом, а покаяние – еще при этой власти

  • Интересно, наши рьяные донельзя, «до потери безобразия» прислужники режима, редкостного по бесплодию, дикому воровству в верхах и репрессивному наквасу – готовятся в грядущем каяться? Не поверить же, чтобы глава ЦИК Памфилова, превращавшая в угоду властелину наши выборы в эдакую смехопанораму, всякие Володины и Клишасы, взахлеб влизавшиеся в царский зад – не думали б о будущей расплате!

    Наверняка ж где-то в секретных, страшно запароленных файлах их компьютеров или, боясь всевидящих очей себе подобных, в подкорке мозга – уже впрок каются. Какими только за душу берущими словами? Такими, может быть:

    – Поймите, граждане судьи и общественность, это не мы такие, это время такое было! Всех этот несменяемый и невменяемый втоптал, к ноге привел, заставил лобызать. Народ все принял молчаливо – а против самого народа как попрешь? Нет, мы, конечно, как могли, пытались, нарочно доводили до абсурда, говоря, что страна жива, только пока он жив, что народ голосует не за партии и кандидатов, а за многогранно отраженный его в них лик... Но нас не слушали! Не понимали! Ночи напролет мы мучились адски – а утром снова шли в незримый, против этого ушлепка, бой...

    Думаете, язык не повернется? Еще как повернется! Сегодня ж поворачивается у них, дававших поголовно клятву строителя коммунизма, поносить тот коммунизм в угоду властелину почем зря! И нарушать вовсю советскую военную присягу – и труженика КГБ! Пока народ такой молчун, каким он был еще в СССР и снова стал теперь – обманывать и обвирать его стекающиеся во власть мерзавцы будут беспощадно!..

    И вот пока я предавался таким мыслям, в натуре разыгралась самая презабавная схватка на сей счет меж самыми отпетыми сегодняшними претендентами на завтрашнее покаяние.

    Сенатор Андрей Клишас, один из первых лизунов, напал на депутата Госдумы Сухарева, призвавшего карать изменщиков лишением гражданства:

    «Иван Сухарев выступил с предложением лишать гражданства россиян, которые готовы критиковать власти ради получения визы другой страны. Я бы предложил лишать мандата любого парламентария, кто выступает с инициативами, противоречащими основам конституционного строя Российской Федерации (ч. 3 ст. 6 Конституции)...»

    Сухарев – тоже не последняя шестеренка, верный храповик режима и ярый борец за полное единопутие и единомыслие. Один из авторов патриотичного «закона Димы Яковлева», по которому усыновлять наших детей-сирот стало можно хоть людоедам Африки, лишь бы не гражданам США.

    Из-за чего ж тогда сыр-бор? Почему так ощерился на единоверца за его приступ верноподданичества Клишас, сам предлагавший сажать за «неуважение к властям»? Все дело, думаю я, в перегибе, допущенном одним из этой пары – именно в видах завтрашнего покаяния.

    Через 6 месяцев спецоперации вся политическая картина наша стала в высшей степени неясной: вдруг уже завтра властная конструкция посыплется – как в памятном конце СССР, о чем пророчеств нынче тьма. И тогда немедленно потребуется начинать, еще при старой власти, яростно ее пинать, именно по западному образцу – чтобы при новой очутиться уже сразу на коне. Ну, как переобувались прямо на гробу Союза нерушимого верные союзники и коммунисты Гайдар, Чубайс, Путин и иже с ними. А тут такой закон, что напоследок может отлучить от самой дорогой для этих перевертышей кормушки – за это покаяние в виде разноса в пух и прах того, чему сегодня служат, кому лижут...

    Приплел еще, негодник, Конституцию, об которую власть при разгоне митингов, введении драконовской цензуры и уголовных наказаний за свободу слова вытирает ноги запросто. Ну так она для этой братии такой Талмуд, в котором можно сыскать оправдание чему угодно – и которым можно так трахнуть по башке, что копыта враз отбросишь... И в этом тоже все потом покаются – и новую напишут Конституцию, но поступать с ней будут, как со старой. Ибо в стране, где граждане шевелятся, лишь когда уже совсем невмоготу, а остальное время презрительно называют это шевеление «дрянной буржуазной демократией» – раздолье для паскуд во власти полное.

17

Комментарии

2 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская26 августа 2022 г.-2+6
    Какое такое "покаяние"? В очередной раз публично сожгут партбилетики (или чо у них нонче в карманАх?), а затем объявят: "А виновница – Яга! Нет опаснее врага! Перед ней и сам Горыныч — Так, не змей, а мелюзга!"
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 августа 2022 г.
    История демонстрирует,что на лизунов полагаться нельзя. Это самые опасные крысолюди.