Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Рослякова. Цель наша – выборы из никого!

  • Ну в самом деле – на хрена козе баян, а нынешней России выборы? Если все до одного кандидаты горячо, всеми руками и ногами поддерживают линию партии, правительства и лично вождя – как с восторгом доложила ему глава ЦИК РФ Элла Памфилова:

    «И ещё очень важная особенность этой кампании, Владимир Владимирович: она идёт так корректно и достойно, с уважением друг к другу... Хотелось бы выделить самое главное в отношении наших партий. Они все солидарны в поддержке специальной военной операции, в желании внести посильный вклад в нашу неизбежную победу, потому что за нами правда, справедливость, и все нормальные люди, народ в этом уверены. Понимают, что сейчас как никогда важно собраться всем в кулак, чтобы победить тех, кто завёл человечество в тупик, лишив его возможности естественного развития. И Россия возглавляет процесс вывода из этого тупика... И я хочу поблагодарить представителей наших партий за то, что они в этом едины. Надо сначала победить, а потом разбираться в своих нюансах...»

    Ну и где тут выбор, если все хором заодно, чего и близко нет в тех тупиковых странах – и лишь какие-то там нюансы поют романсы, и то в неведомом послепобедном будущем? Ведь весь смысл выборов – именно в разнице, а не единстве взглядов! А при единстве – это уже пародия, насмешка, признание себя за дикарей, устроивших из процедуры цивилизованной борьбы взглядов и мнений очередной свой дикий одобрямс.

    Но мы настолько глубоко влезли в то место, что теперь зовется нашей родиной, где все несогласные или уже сидят, или ждут посадки – что начальница наших выборов не понимает даже, что за ересь несусветную несет. Ведь ее дело – честно организовать эту борьбу разных мнений и кандидатов, чтобы народ мог из них выбрать. Но не объявлять еще до выборов то, в чем «все нормальные люди, народ уверены» и какая, стало быть, установка в результате уже ничего не значащих голосований победит. Ведь это все равно что объявить победителей спортивных состязаний еще до их начала – или выигрышные номера лотереи до розыгрыша тиража.

    Но «барство дикое, без чувства, без закона», описанное еще Пушкиным, сегодня породило среди нашей высшей челяди и дикое холопство перед властелином. В пылу которого глава ЦИК по сути сообщает, что никаких выборов у нас не будет, поскольку нет их предмета, все выбрано уже. Ну а кто из депутатов, которым по нашей практике «не должно сметь свое суждение иметь», покажет лучшую на задних лапках вытяжку перед вождем – лучше судить, понятно, тем, кто их по сути и назначает.

    То есть подхрюкивая ненависти вождя в адрес советского прошлого, его подручные полностью вернулись к советским «выборам из одного». Правда, чуть еще либеральничая и оставляя в бюллетенях по примеру «тупикового» Запада несколько чисто декоративных кандидатур при уже избранном «где надо» победителе. Зато значительно обскакивая «совковую» традицию назначать в депутаты, с оглядкой на народ, людей хорошо известных, состоятельных не в денежном, а в моральном и профессиональном плане. Сегодня с этой практикой покончено – и как в партийных списках, так и среди индивидуалов и индивидуалок лишь такие, что не позволяют заподозрить власть в каком-то заигрывании, как на том же Западе, с народом.

    При этом тот же распоясавшийся в своем тупике Запад гадит нашему выборному одобрямсу безостановочно – со слов той же Памфиловой, аж теряющей от возмущения его инакомыслием связанность речи:

    «Оппоненты, хоть они нас назначают врагом и противником, их многочисленные прозападные антироссийские организации, прикормленные СМИ – они, конечно, делают разного рода вбросы. Это есть, было и будет нарастать. Мы это понимаем, мы пытаемся – в основном успешно, но иногда, конечно, пропускаем удары, не без этого, но прогнозировать, где они в следующий раз нас «долбанут», и принимаем превентивные меры...»

    Но, главное, курс наш в этом выборном деле, навязанном нам пиндосами и либерастами Гейропы, все явственней и четче. От половинчато-либерастических «выборов из одного» – к полностью и подлинно патриотическим выборам из никого! И никакие вражьи козни, расписанные вовсю Памфиловой, тогда уже не смогут помешать нашему выходу из остального, тупикового, на наш единогласный выбор, мира.

13

Комментарии

13 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 августа 2022 г.-5
    1. "Но мы настолько глубоко влезли в то место, что теперь зовется нашей родиной, где все несогласные или уже сидят, или ждут посадки – что начальница наших выборов не понимает даже, что за ересь несусветную несет." 2. "Но «барство дикое, без чувства, без закона», описанное еще Пушкиным, сегодня породило среди нашей высшей челяди и дикое холопство перед властелином." Текст статьи, особенно, эти две цитаты позволяют автору сделать вывод: То есть подхрюкивая ненависти вождя в адрес советского прошлого, его подручные полностью вернулись к советским «выборам из одного». Что такое "выборы из одного"? Это диктатура одного. Началась такая диктатура при Сталине. ЕР и КПРФ, тоже верная прихотям Путина, эту диктатуру поддерживают так же, как КПСС когда то плясала под Сталиным. Что в те времена ложь была вселенского масштаба, что ныне. Она несколько иная, но масштабы её остались прежними... . Наро
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 августа 2022 г.-5
    . Народ - главный потребитель этой лжи почти всё тот же. Почему почти? Раньше он был только просталинским, ныне - ещё пропутинским.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский23 августа 2022 г.-1+4
      чушь собачья, никакой оно (население) не пропутинское, просто ему все по барабану (принцип страуса), многие скажут, что оно пытается выжить, но именно это его призывает делать путинская пропаганда, не жить, а выживать, вот ещё немного и заживете, все одно и тоже раз за разом, власть балдеет от своей безнаказанности над лохами, но тут нарисовалась и другая сторона этоо блаженства власти, быдло никогда не будет защищать эту власть, да и страну по большому счету, это ясно показала нынешняя сво вна Украине, при всех криках о патриотизме т.н.добровольцев раз два и обчелся, так же этоа масса будет тупо смотреть и ничего не делать, когда будет разваливаться РФ
      • Владимир Митин
        Владимир Митин23 августа 2022 г.-2
        ..."чушь собачья, никакой оно (население) не пропутинское," Ну, что же, за эти слова и весь комментарий я вам на сей раз + без особых сожалений поставил. (хе-хе)
  • Виктор Старков
    Виктор Старков23 августа 2022 г.-5+1
    …..к полностью и подлинно патриотическим выборам из никого!... Если ты патриот значит ты никто. А между тем главный удар наша власть и наносит по левопатриотическим кандидатам. Снимает с выборов под надуманными предлогами или выставляет двойников – однофамильцев. Ну да ладно, это наши внутренние дела. Коснемся немного «иконы» наших либералов – гнилой, продажной Западной демократии. Вместо социалиста Оланда пришел республиканец Макрон во Франции, вместо христианской демократки Меркель социал-демократ Шольц в Германии, в цитадели Западной демократии США вместо республиканца Трампа демократ Байден и т.д. можно долго перечислять. Ну и что изменилось? Изменилась суть нацистского режима Украины от того, что к власти пришел «слуга народа» Зеленский? Нет, как и везде в кап. странах. Демократия это власть народа. Является ли Западная демократия властью народа. Нет, не является! Является ширмой, п
  • Виктор Старков
    Виктор Старков23 августа 2022 г.-4+1
    Нет, не является! Является ширмой, прикрываясь которой Капитал осуществляет свою власть. Хитрость заключается в том, что народ, избирая своих представителей, как бы делегирует им свою власть. Иными словами, народ отстранён от управления и осуществляет его путём передачи своих полномочий. Это своего рода руководитель с нулевым пакетом акций, без права голоса при совете директоров.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 августа 2022 г.-1+4
    ..."народ отстранён от управления и осуществляет его путём передачи своих полномочий! В Германии, в которой я вижу пока достаточно сильную демократию, в Бундестаге: СПД, СДУ + баварская партия "христ-социалов", ФДП, АФД, Левые и Зеленые. 6 партий, которым власть делегировал именно народ. Какой партии дать больше власти, а какой меньше решает только избиратель, а не памфилова со своими подручными и несменяемым посланцем бога.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 августа 2022 г.-3+1
    все это лишний раз подчеркивает, что демократия- инструмент манипулирования и управления большинства меньшинством.
  • yuri 54
    yuri 5423 августа 2022 г.+3
    Нет, ну как же без выборов?! Ведь по Конституции, хоть и изнасилованной, главный в РФ— это народ. Как он решит, так и будет!...... Смеётесь, наверно, да? А чё тут смешного? Всё верно! Вот только народ в РФ — это лишь обладатели кремлёвских и околокремлёвских кабинетов.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская23 августа 2022 г.+1
    Цель уже давно достигнута (или поражена), но только не "выборы из никого", а невыборы из никого.
  • yuri 54
    yuri 5423 августа 2022 г.+5
    Элла Памфилова заявила, что ЦИК не будет удалять из списков избирателей погибших в ходе спецоперации: "Тот факт, что человек отдал жизнь за президента, говорит о его безоговорочной поддержке партии “Единая Россия”. Мы не можем это просто игнорировать"
    • Владимир Митин
      Владимир Митин23 августа 2022 г.+2
      Интересно, сколько раз каждый избиратель группы "Мертвые души" проголосуют за власть, обеспечившую им рай и покой?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 223 августа 2022 г.+2
      "...отдал жизнь за президента..." - здорово звучит!