Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Александр Росляков. Отец родной миллиардеров наших – против «золотого миллиарда?

  • Кто громче всех кричит «Держи вора!»? Правильно. Вот и президент наш разразился гневным обличением, как «золотой миллиард» проклятого Запада обижает остальную бедноту:

    «Модель тотального доминирования так называемого золотого миллиарда несправедлива. Она делит народы на первый и второй сорт, а потому является расистской и неоколониальной... Запад просто не может предложить миру свою модель будущего. Этот «золотой миллиард» добился многого, но в значительной степени за счёт грабежа народов Азии и Африки. Поэтому элиты «золотого миллиарда» панически боятся, что другие центры мирового развития могут представить свои варианты развития...

    Только подлинно суверенные государства могут обеспечить высокую динамику роста, стать примером в стандартах и качестве жизни, в защите моделей развития, в которых человек становится не средством, а высшей целью... И важнейшая составляющая суверенитета – национально ориентированное гражданское общество... Нам нужно совершенствовать, делать более справедливыми и открытыми механизмы участия граждан в жизни страны, в том числе и механизмы народовластия, прямой демократии...»

    Ну, возразить на осуждение чужой хорошей жизни нечего: знамое дело – не заработали, а насосали и награбили! Только как отнестись тогда к сотне «золотых миллиардеров» вроде Усманова, Абрамовича, Дерипаски, Вексельберга, коих сам Путин наплодил в России? Они что, их руками и мозгами создали то, с чего гребут их миллиарды? Нет, заимели все, как у нас знают даже дети, от приватизации, чуть не официально признанной грабительской, за особую лояльности к власти: именно награбили и насосали! И разве тот факт, что они рабочим на их насосанных объектах платят как гастарбайтерам, в 10-20 рез меньше, чем на том же Западе – не делает их настоящими колониалистами? А строй, за 20 с лишним лет путинской власти наведенный исключительно в их пользу, не есть колониальный, где колония – родной народ?

    И какую модель будущего готов предложить миру пожизненный диктатор, каким-то диким законом освобожденный лично от наказания за преступления – при том, что других при нем гребут уже за всякий чих? Такую, где ему все смотрят в рот – и за священное сырье, с которого живет его страна, с благоговейным трепетом тащат нам все, что мы при его власти напрочь разучились делать сами – от самолетов до гвоздей? Что это за банановый суверенитет – причем для себя только? Поскольку раздавить соседку, как клопа, в итоге неспособности завоевать ее расположение своими успехами в науке, технике и прочем – он почитает за святое дело!

    А нищенский сбор средств по всем телеканалом на операцию «бедному Алешеньке», обобранному его олигархами до нитки – это наш образ будущего?

    О каком «гражданском обществе» ведет речь тот, при ком статьи Конституции о свободе слова и собраний безжалостно раздавлены его карательной судебно-полицейской машиной? А запрещенная в той же Конституции цензура в лице Роскомнадзора, ставшего нашим Великим Инквизитором, истребляет в прессе все, что непочтительно шевелится – в ближайшем будущем суля нам дикарский Чебурнет! Какие еще «механизмы народовластия, прямой демократии» могут быть в стране, где выборы при помощи кривых законов и административного беззакония превращены в полный фарс? Где лишь за неучастие в общепринятой раскрадке губернатор улетает за решетку – и аж два года, против всех норм, всуе дожидается суда, поскольку судить его не за что!

    И вся обличительная речь диктатора невероятно отдает старым, еще советских пор шаблоном: «А у них негров линчуют!» – уже тогда звучавшим как анекдот. И, значит, тот, кто попрал и нашу Конституцию, и все законы мира, до того уверовал в свой фарт и безмозглость подначального народа, что не мудрствуя лукаво просто извлек на свет и разукрасил этот бородатый анекдот. Причем на том проклятом Западе давно уж никаких негров не линчуют, а у нас за малейший публичный противоход с диктатором, даже за старые цитаты из него, которые он успел разлюбить – линчуют!

    Сказать, что «человек становится не средством, а высшей целью» там, где миллионы числятся «работающей бедностью», чего нет больше ни в одной развитой стране – это цинично наплевать в лицо народу своему.

    Но наша «модель развития» от того в восторге только: во заливает-то – и глазом не ведет! Сразу видно, что хозяин в доме! Нас ниже пола опустил – пускай теперь Европку эту опускает!

    И что мы можем впрямь противопоставить их «золотому миллиарду» – это наш золотой воистину для всякого болтливого диктатора народ: любую его чушь жрет на славу!

19

Комментарии

34 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 июля 2022 г.-3+3
    ..."цинично наплевать в лицо народу своему", - по моим наблюдениям, именно это доставляет ему наибольшее удовлетворение в жизни и самый первый повод для самодовольства. Наплевать в лицо человеку умному, достойному, ответственному за страну - это также массовое хобби российского политического дебила, не говоря уж о негодяях. С негодяями то всё ясно. С ними справиться проще.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 июля 2022 г.-3+2
    С легионами политических идиотов, с удовольствием и восторгом плевавшим и плюющим в лицо Грудинину, Навальному, Зеленскому, Тихановской и другим отважным людям России , Украины и Беларуси — с этими огромными массами политических идиотов бороться намного сложнее. Для этого надо весь народ заново переучивать фактам нашей истории, но без глобальной, гибридной, политтехнологической лжи, без плевков в лицо истинных героев России и без возвеличивания негодяев-диктаторов, всю жизнь лгущих своему оболваненному до уровня полного идиота, народу. Тех же, кто оболваниванию не поддался, тому «новичок», нары, драконовские штрафы и санкции и звериные физические надругательства.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 июля 2022 г.-3+2
    Мой respectus Рослякову! Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой!“ - Иоганн Вольфганг Гёте.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 июля 2022 г.+9
    подлинный суверенитет-это когда ты гвозди с шурупами не везешь из Китая, а тут ушли французы и автопром сломался, а ведь был когда-то Автоваз заводом полного цикла. То же происходит и с Камазом где своего ничего практически не осталось. Думаете теперь-то начнут развивать свое? Куда там. Взахлеб у вечерних пропагандонов рассказывают как на место уехавших придут китайские фирмы и ни сколько не стыдно..
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-11+2
    Росляков скатился до уровня пропагандистов типа скабеевых-соловьевых, только более дешёвого и менее профессионального. Всё, что написано в статье можно выразить двумя словами: Сам дурак! Для нивелировки термина 'золотой миллиард', придуманного отнюдь не Путиным, а самими глобалистами, выдумал свой - 'золотые миллиардеры', хотя одно никак не связано с другим. Не гнушается отрицать хорошо известные исторические факты, свидетельствующие о том, что 'развитые страны' получили свои богатства в результате жесточайшего колониального грабежа других народов и открытого морского разбоя (и продолжают его до сих пор в виде экономического 'неоколониализма', не гнушаясь для поддержания такого положения дел развязывать войны по всему миру и держать многие сотни военных баз). Не понимаю, на кого рассчитана статья - на ЕГЭ-шников, или тех, для кого главное, чтобы грязи в отношении нынешней России (совсем
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-10
    (совсем не хочу оправдывать её нынешнее руководство) было побольше, а остальное неважно?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков23 июля 2022 г.-11+2
      Олег Дмитриев! Полностью с вами согласен. Ничем Росляков не отличается от Путина. Власть позволяет таким как Росляков всласть критиковать себя, зарабатывать капиталец и народное доверие, зная что в решающий момент они не подведут и подставят свое плечо. Ведь мы помним как все либералы, начиная от Кашина до Доренко призывали голосовать за Путина ,а Росляков обрушил весь свой праведный гнев на народного кандидата П.Н. Грудинина.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-5+1
        Честно говоря, думаю, что Грудинин - это обманка для народа. Первоначальный вал пропаганды со стороны СМИ в пользу Грудинина, сменившийся внезапно ещё более массированной контрпропагандой, вызвал у меня мысль о том, что вначале были планы заменить Путина на Грудинина, но в какой-то момент решение изменили. Или разные властные группировки разыгрывали собственные варианты, вначале преобладала одна, а потом взяла верх другая. Но СМИ явно действовали по командам сверху, сначала кандидата пропагандируя, а затем 'разоблачая'.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков23 июля 2022 г.-8
          Олег Дмитриев! Вы ошибаетесь! Грудинин вышел победителем в праймериз, который впервые провели национально - патриотические силы. Администрация президента не восприняла это всерьез и думала, что КПРФ как всегда выдвинет своего кандидата. Поэтому, когда на регистрацию поступил кандидат от КПРФ Грудинин, а фактически кандидат Левого фронта, ПДС НПСР и КПРФ, то для неё это был шок и ничего сделать она не успевала. Поэтому сразу же запустила утку, что все под контролем и это согласованный с ней кандидат.
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-3+1
            Может быть я и ошибаюсь, но хорошо помню, как все прокремлёвские СМИ взахлёб нахваливали Грудинина в начале предвыборной компании, тогда у меня и воникла мысль, что на него сделали ставку как на преемника начавшего терять рейтинг Путина, маскируя это якобы его оппозиционностью. И выдвинули его от КПРФ, к которой он не имел никакого отношения. Не нужно недооценивать политтехнологов, Какой там праймериз, я, например, даже не слышал о таком, думаю, что и большинство тоже. Грудинина раскрутили СМИ.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков23 июля 2022 г.-6
              Это обманчивое впечатление. Сравните бюджеты претендентов.40 млн. руб. у Грудинина и 400 млн. руб. у Путина. Естественно и пропагандистские возможности несоизмеримы. Особенно после того как Грудинин превратился в реального соперника, тут уж пропагандистская машина, с привлечением административного ресурса, заработала на всю мощь.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков23 июля 2022 г.-7
              Олег! Праймериз проводил Левый Фронт. Я сам участвовал в нем. На месте Грудинина мог оказаться Болдырев, Боглаев, Шевченко,Семин и многие другие. В первом туре участвовало, если не ошибаюсь, полтора десятка человек. Естественно, он везде замалчивался властью.
              • Олег Дмитриев
                Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-3
                Вы сами себе противоречите. 'Он везде замалчивался властью' - откуда же тогда такая известность в народе? СМИ раскрутили. Зачем? По чьей команде? Или это был короткий период независимости СМИ и люди, там работающие решили поддержать 'единого левого кандидата'? Вам самому то не смешно?
                • Виктор Старков
                  Виктор Старков23 июля 2022 г.-4
                  Олег Дмитриев! Вы не поняли. Я имел в виду, что праймериз абсолютно нигде не упоминался, а не Грудинин.
                  • Олег Дмитриев
                    Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-2
                    Всё я понял. Вы на вопросы не ответили (хотя бы самому себе, для меня они являются риторическими).
                    • Виктор Старков
                      Виктор Старков24 июля 2022 г.-1
                      Олег Дмитриев! Что то я не заметил вала пропаганды со стороны СМИ в пользу Грудинина. Если вы считаете, что Грудинин обманка для народа, то и Левый Фронт это плод администрации президента? А что же власть до сих пор гнобит свою обманку?
                      • Олег Дмитриев
                        Олег Дмитриев24 июля 2022 г.-1
                        Вы, наверное, просто забыли, последовавшая травля стёрла из памяти предшествовавшее ей. А я запомнил то, что сразу бросилось в глаза, о чём выше и написал. На Левый фронт грешить не буду, вопрос не исследовал. Но если бы власть "гнобила", то было бы, как с Тельманом и компартией в то время в Германии, Польше, Испании и т.д.
                      • Олег Дмитриев
                        Олег Дмитриев24 июля 2022 г.+1
                        А вообще, уважаемый Виктор, Вы пытаетесь всё упрощать. Политические игры - это хитросплетения, в которых со стороны разобраться очень тяжело. Если всем станет понятно, кто есть кто, то грош цена политтехнологам.
                        • Виктор Старков
                          Виктор Старков24 июля 2022 г.-1
                          Ничего подобного, уважаемый Олег. Смотри в корень, как говорил Козьма Прутков, то есть кому это выгодно и все становится понятным.
                          • Олег Дмитриев
                            Олег Дмитриев24 июля 2022 г.+1
                            Совершенно верно. Это выгодно крупной буржуазии, которой принадлежит власть. Отвлекать народ ложными целями. А заодно и выявлять потенциально опасных. Для этого и существуют социал-демократические партии под разными названиями, о чём в своё время, повторюсь, говорили и Ленин и Сталин.
                            • Виктор Старков
                              Виктор Старков25 июля 2022 г.
                              Олег Дмитриев! Программа Левого Фронта ложная цель? Вы её хотя бы читали?
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-7
    Герберт Уэлс, один из отцов-основателей современного глобализма, в защиту которого постоянно выступает автор, в начале XX века заявил: «Единственным разумным и логичным решением в отношении низшей расы является ее уничтожение». Эта фраза раскрывает истинную суть продвигаемой в мире глобалистской повестки, которую научились прикрывать красивыми словами. Не стоит этого забывать.
  • Зря спешил
    Зря спешил23 июля 2022 г.+5
    Митин, Старков и Дмитриев. Титаны и корифеи политической глабалистики.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков23 июля 2022 г.-5
      Зря спешил! Ну в одной то строчке можно было не делать ошибок. Опять поспешили?
      • Зря спешил
        Зря спешил23 июля 2022 г.+2
        У меня, предположим, описка. Но у вас-то в одной строчке две ошибки.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков23 июля 2022 г.-3
          Да, одну увидел, запятую пропустил. Буду признателен, если укажите на вторую.
      • сержант Т
        сержант Т24 июля 2022 г.
        Возразил очень мощно как дважды образованный
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-2
      Зря спешил! В древнем Риме говорили: Невежество не является оправданием. А на Руси у дураков в ходу: Что, самый умный?
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой23 июля 2022 г.-1+2
    Все империи держатся на страхе и насилии. Империя не может позволить своим колониям развиваться, так как это угрожает ее собственному существованию. Поэтому она безжалостно высасывает из колоний все соки, подавляя любое проявление непослушания, самостоятельности, стремления к лучшей жизни. Россия - возможно последняя империя теллурократического типа, где метрополией является Москва, а все субъекты - колониями. Сколько продержится эта последняя империя - не известно, однако боюсь, что все возрастающее давление на регионы и их бессовестное разграбление - не тот путь, который позволит преобразовать ее в нормальное демократическое государство. А что тогда нужно делать? Думаю - прямо противоположное.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев23 июля 2022 г.-1+1
      То есть то, что делали в СССР - развивать окраины? За это его сейчас много ругают, утверждая, что такие действия были направлены против русского народа.
  • сержант Т
    сержант Т23 июля 2022 г.+3
    Беседа гигантов мысли, отцов русской демократии
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов23 июля 2022 г.+2
    Бредни трех старых,обгадившихся маразматиков.Ошибка ,четырех.Ассенизаторо-Бочковой из той же помойки.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков24 июля 2022 г.-2
      Юрий Борисов! Вы же можете только троллить и не способны родить ни единой мысли. Я бы и с вами побеседовал, только о чем?
  • сержант Т
    сержант Т23 июля 2022 г.+1
    Юрий спасибо! Слона то мы и проглядели, залюбовались остальными корифеями.