Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Слово и дело путинской Руси

  • Рыба ищет где глубже, а человек – самооправдания. Для сильных и больших оно – в изобретении колеса, велосипеда, паровоза, в сочинении «Войны и мира», в политической борьбе... А для дряни – в обрыгивании и обхаркивании всего на стороне.

    Вот как это сегодня выглядит на нашей патриотической передовой:

    «Зеля полезный идиот... На освобождённых от нациков землях остается много укропатов... Штольц взбунтовался и задержал отправку оружия в укропию... Хохлов нынче утилизируют тысячами. Слава укропии, чернозём от дерьма станет лучше... Любой ублюдок, называющий себя украинцем, должен быть уничтожен. Слышу вопли либерального болота – «геноцид». Да ну нах! Хохол – это ублюдок, наша цель – уничтожить хохла. Спасибо нашим мальчикам, которые перемалывают в навоз укромаразь...»

    И эта песнь песней передового патриота, в чей хвост строится подобный утлый сброд, кого власть не карает по ст. 282 УК за разжигание национальной ненависти, но как бы вовсе к тому поощряет – напоминает мне группу подонков из моего дома. Их штук шесть, включая двух теток; нигде не работают, пьют день и ночь, смотрят на остальных исподлобья, как патриот на Украину; кормятся кто с пенсии, кто со сбора вторсырья, кто со сдачи угла мигрантам.

    В душе они, поскольку старожилы, почитают себя, как я могу понять, патриотами дома – утверждая свой патриотизм целым набором гадостей против остальной нашей «Украины». Когда-то это сводилось к швырянию с балконов окурков, банок и даже бутылок из-под пива на припаркованные внизу авто, в итоге мне даже здорово промяли крышу. Но один наш «украинец» здорово помял за это одного из патриотов, в итоге теперь на автомобили летят только тонкие женские окурки – и то редко.

    Но эта дрянь оказалась на выдумки хитра – и разными другими образами продолжила свое патриотическое дело. Тетка, подо мной живущая, развесила перед ее балконом кормушки для голубей и прочих «птичек», как она их ласково зовет. И птички, чья повадка – схватить что-то и взлететь тут же повыше, облюбовали мой балкон под их место поглощения соседкиных даров и извержения своего помета, скоро загадив его насмерть. Никакие мои увещевания перенести кормушки на улицу на тетку не подействовали: «Я птичек люблю», – отвечала она с дикой агрессией в глазах, где я читал страстную любовь не к птичкам, а к обгаживанию моего балкона.

    В итоге я нашел некую защиту от того – но и тетка нашла еще пущий отвод для ее души посредством тех же «птичек». Стала рассыпать им хлеб, остатки каши, крупу и прочее прямо на землю под своим балконом, висящим на метр в сторону от линии подъезда. И в птичий сортир вскоре превратился весь наш вход в подъезд, отмыть который от помета перестала и пытаться трудолюбивая уборщица-таджичка. Женщина с первого этажа по той же линии, разводившая цветник под ее окном, который «птички» и их корм загадили до безобразия, умоляла о пощаде «птичью маму» – без толку. Ведь ее птички теперь обгаживали и те авто у дома, забрасывать которые окурками и бутылкам наши патриоты больше не решались...

    Еще они нашли хорошую забаву: завели у кого-то из своих маленькую, но брехливую без умолку собачку. Она и днем-то бесила всех своим хриплым гавканьем на весь двор, носясь вокруг беседки, где лакают пиво наши патриоты. Но когда летом часа в 4 утра они с ней выползают на свою патриотическую вахту – это вовсе светопреставление... Подобной гади в их запасе много, но пуще всего нашу дружную в целом 14-этажку изумило известие, добытое одной из активисток, что эта гадкая шестерка еще и стучит на всех в управу. Что например не там ставим машины – из-за чего под собянинскую кампанию против простых автовладельцев нам закрыли  прежнюю парковку. И машины пришлось ставить еще более не так, из-за чего через доносы тех же тварей посыпались и штрафы...

    И мы в итоге ничего не можем сделать с этими домовыми патриотами, ведущими себя у нас как Володин в Думе. Как говорится, связываться неохота, поскольку им только в удовольствие обложить любого той же бранью, какой обкладывают в Интернете украинцев путинисты. А воевать всерьез, по всем бюрократическим и юридическим канонам – как-то тоже не с руки...

    И этот  пакостный патриотизм кустится у нас все больше тут и там по всей стране, смыкается в мозгах и лексике, беря верх над всяким творческим запалом... Для своих целей я пролистываю каждый день кучу страниц в Интернете, пока еще недозаблокированном в нашей дичающей день ото дня державе. И никаких призывов к творческому, созидательному самооправданию там уже нет практически. Все творчество свелось к изобретению «параллельного импорта» – говоря проще, подзаборной контрабанды. И наши СМИ ликуют, как мои соседи от просроченной жратвы за полцены, от того, что два порта Абхазии милостиво согласились участвовать в нашем «параллельном импорте».

    Зато та патриотическая лексика, с которой я начал, все более являющая наше настоящее лицо – убогого ханыги и его бешено разгавкавшейся шавки сразу – хлещет сплошь. И устыжать нашедших себя в ней подонков всуе: будут, глядя не моргаючи тебе в глаза, твердить, что «птичек любят», ликуя про себя, что смогли загадить своим пометом весь подъезд. И Интернет. И всю страну.

13

Комментарии

24 комментария
  • Виктор Старков
    Виктор Старков22 июля 2022 г.-10+6
    Конечно я тоже сначала посмеялся. Что это за «дружный» дом, который не может ничего сделать с шантрапой из 6 человек. Но потом мне стало грустно и печально, что часть нашей интеллигенции так ненавидит свой народ, что слово патриот связывает по смыслу с подонками и шантрапой. Ненависть застилает глаза и напрочь отключает мозги. Ведь всему миру уже известны факты зверств нацистов и ВСУ на Украине. Недавний доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подтвердил, что украинская армия целенаправленно подвергает опасности гражданское население. Мирных жителей используют в качестве «живого щита», говорится в докладе. Эксперты ООН подробно останавливаются на военных преступлениях киевлян во время боев за Мариуполь. Главные преступники — это украинские неонацисты. В докладе приводится еще множество примеров военных преступлений Киева. Военным запрещено занимать позиции л
  • Виктор Старков
    Виктор Старков22 июля 2022 г.-11+4
    Военным запрещено занимать позиции либо в жилых районах, либо вблизи гражданских объектов, если оттуда не эвакуировано мирное население. Причем это прямо запрещено статьей 28 Женевской конвенции. Использование гражданских объектов как прикрытие для боевой техники — это военное преступление, констатирует ООН. Как отмечает американский политический аналитик Джейсон Мелановски, все факты насилия киевляне против своих же сограждан или российских солдат тщательно скрывают. Гибель гражданского населения описывается как результат «неизбирательного» насилия российских войск. Такие факты широко освещаются в западных изданиях, безо всякой попытки критического осмысления. Военные преступления Украины замалчивает НАТО и отправляет Киеву новые эшелоны оружия. Ну а раз НАТО замалчивает, то и наши голуби – либералы об этом не напишут. И будут бесконечно бубнить, что Россия агрессор и напала на мирную,
  • Виктор Старков
    Виктор Старков22 июля 2022 г.-11+4
    И будут бесконечно бубнить, что Россия агрессор и напала на мирную, демократическую Украину.
    • Борис Кедров
      Борис Кедров22 июля 2022 г.-10+4
      Виктор, вы прекрасно ответили господину Рослякову. Мой полный респект и уважение Вам. Все-таки есть и тут на Публицисте наши люди. А то начало складываться ощущение, что все "дожди" тут собрались, сплошные иногенты, которые не добежали до границы и тут на публицисте выпали в поганый осадок.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев22 июля 2022 г.-10+2
    Росляков наверное считает, что он "занимается политической борьбой", а не "обрыгиванием и обхаркиванием всего на стороне".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 июля 2022 г.-4
    "Виктор, вы прекрасно ответили господину Рослякову", - написавшему: "будут бесконечно бубнить, что Россия агрессор и напала на мирную, демократическую Украину." Смею напомнить факты, когда Россия была агрессором: Прибалтика -39, Зап. Белоруссия - 39, Запад. Украина - 39, Восточная Польша - 39, Финляндия -39-40, Берлин -53, Будапешт - 56, Новочеркасск - агрессор против своего же народа, Прага - 68, Афган - 79 -89, расстрел Верховного Совета -Москва и + все варварские злодеяния последних 30 лет. Или всё мною перечисленное делала не Россия, а США с англичанкой. Зверя страшнее России нет уже лет 90.
    • сержант Т
      сержант Т22 июля 2022 г.+6
      Для себя пытался решить кто больший дебил - старков или митин. Бесполезно, идут ноздря в ноздрю..
      • Владимир Митин
        Владимир Митин22 июля 2022 г.-4
        А ты и есть как раз та зверюга, от которой разбежались все страны Варшавского Договора, братья по соц.лагерю, все соседние республики и даже партнеры по бизнесу. 45 -стран объединились для расследования преступлений против человечности в войне России с Украиной. Преступления самой Украины скрываться не будут.
        • сержант Т
          сержант Т22 июля 2022 г.+2
          Еще вопрос тому же адресату - почему до прихода пятнистой гниды никто от меня не разбегался хотя я был такой же зверюгой?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин22 июля 2022 г.-4
        Ты из тех, кого "Клятва пионера", устав ВЛКСМ, устав КПСС, Моральный Кодекс строителя коммунизма, воинская (чекистская) присяга служить Советскому Союзу, супружеская присяга, президентская присяга, Конституция РФ, гражданский долг не вредить своей стране, абсолютно ни к чему не обязывает,
        • сержант Т
          сержант Т22 июля 2022 г.+2
          Жоповертов клятву пионера вспомнил. Мощный старик, отец советской социалистическо справедливой России
      • дмб дмб
        дмб дмб22 июля 2022 г.+3
        Вряд ли стоит давать подобные оценки оппонентам, хотя бы потому, что Вы их в правильности своей оценки так не убедите. Митин безусловно валит все войны в одну кучу, в частности забывая что в Берлине и Венгрии наша армия находилась после того, как армии этих стран чего-то искали в нашей стране. Удивлен, как он еще про Сахалин с Курилами промолчал. А вот мосье Старков явно прибрехивает. Последний доклад УВКЧ так много говорил о России, что аж наш пре. в ООН долго верещал, что им недоволен. Странно, что Старкова этот доклад устроил. Впрочем ссылку на ст. 28 Конвенции тоже можно объяснить только буйсвом его фантазии.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков22 июля 2022 г.-5
          дмб дмб! Прежде чем бросать обвинения, неплохо бы сперва факты привести. Я не слышал, чтобы наш представитель верещал, как вы изволили выразиться, по поводу приведенных фактов. По поводу конвенции. Женевская Конвенция о защите гражданского населения во время войны (Женева, 12 августа 1949 г.) Статья 28: Присутствие покровительствуемого лица в каких-либо пунктах или районах не может быть использовано для защиты этих мест от военных операций.
          • дмб дмб
            дмб дмб22 июля 2022 г.+2
            По первому вопросу читайте сообщение ТАСС от 5 июля. Там даже прямой текст визгов приведен. По второму вопросу; сравнивайте свой собственный текс. и текст статьи. В ней ничего о размещении в жилых кварталах. А уже если и разместили, так зачем же Вы про ним огонь ведете? Негуманно это как-то.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков22 июля 2022 г.-1
              Вы обвинили меня во лжи. Я просил привести факты, а не ссылку на какое то сообщение. Текст статьи я привел из оригинала конвенции. Если вам не нравятся формулировки, то это не ко мне, а к авторам доклада и текста конвенции.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 июля 2022 г.-2
    в том числе и "Будапештский меморандум" о гарантии неприкосновенности территории и границ Украины, подписанный Россией в 1994 году. Абсолютный болван -самый страшный враг своей стране.
  • сержант Т
    сержант Т22 июля 2022 г.
    Вопрос ишаку - в Афган вошли старцы из Политбюро, а каким образом в Афгане оказались США, предводитель разумного мира? Сейчас посмотрим как престарелая проститутка завиляет задом.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин22 июля 2022 г.-3
      Я против идиотизма США не сражаюсь. Эта страна мне чужая, за неё моя душа не болит. Моя забота вылечить от идиотизма таких, как ты. К сожалению, большинство (ты 1-й) лечению не поддаются, поэтому Россия там, куда её идиоты завели.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев22 июля 2022 г.-2+2
        Если кто-то начнёт поджигать всё, находящееся рядом с Вашим домом, Вы будете сидеть ровно на попе пока и Ваш дом не загорится? Вам же нет дела, что там за пределами квартиры делается.
  • сержант Т
    сержант Т22 июля 2022 г.
    Врачу исцелися сам. Ну а задом вилять тебе дело привычное
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская22 июля 2022 г.-5
    Я смотрю все вы хороши в вашей многоэтажной избушке. Одни держат свои машины во дворе, другие на них гадят. В общем, гадят все, но при этом кивают на другую сторону.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков22 июля 2022 г.+2
    Старков-яркий представитель пригожинской троллефермы, кормящийся по цене 5 руб. за пост. Поверить, что человек в здравом уме может писать такой бред, не могу. Другое дело-за зарплату, либо из палаты.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков22 июля 2022 г.-2
      Павел Новиков! Если доклад экспертов ООН для вас бред, то возникает подозрение, что вам пора к психиатру, уж больно высокого мнения вы о себе.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов23 июля 2022 г.-2+1
    "кормятся кто с пенсии, кто со сбора вторсырья, кто со сдачи угла мигрантам." Росляков, это же результат вашей деятельности, кому ж пенять. Бытиё определяет сознание.