Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Российский прорыв: водка рекой – и кур на даче стало можно разводить!

  • Пока наш безумно патриотичный телевизор упивается скорым и неминуемым крахом проклятого Запада, с продажи нефтегаза которому мы и живем – житие наше на месте тоже не стоит. Вот самые, пожалуй, актуальные для глубинного народа, помимо роста цен на все и сокращения ассортимента в магазинах, новости нашей внутренней жизни.

    Бессменный и не унывающий ни от каких внутренних расстройств президент наш подписал очередной  закон о «разведении сельскохозяйственной птицы (кур, уток, гусей и индюков) и кроликов на садовых участках». Но теперь – ура! – не запрещающий, а разрешающий дачникам заниматься на досуге продовольственным самообеспечением, наслаждаясь запахом не бесполезных роз и хризантем, а доброго птичьего помета! Скоро, верят горожане, тощающие от падения сырьевых продаж Западу, напавшему на нас не только на поганой Украине, но и по центру нашей экономики – разрешат и небольших дойных коровок разводить на дачках. Ну а для свинок сам бог балконы городских квартир предусмотрел!

    Это, правда, не касается столицы нашей Родины, процветающей под ее ласково называемым «оленеводом» вожаком при любых невзгодах и убытках остальной страны. Чему лучшее свидетельство – толпы все тучнеющих мигрантов, занятых укладкой одноразового асфальта, сезонных бордюров и плитки, стрижкой на лужайках травы и сбором на газонах падшей листвы...

    Но есть ли нынче на Руси такая скрепа, что объединила б весь народ – и москвичей, и прочих неудельных обитателей окраин? Да, есть! Вот из последних новостей:

    «По итогам июня в России продано 6,05 млн декалитров водки. Это на 10,6% больше, чем в июне 2021 года. Всего в июне продажи алкоголя (за исключением пива и тому подобного) выросли на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

    Да, это скрепа истинно национальная, не зря же сказано: «На Руси с горя пьют – и с радости не мимо льют!» Кто обмывает покупку для дачи милых братцев кроликов, кто добрые вести с полей и фронтов невойны, шлющей на тот свет укро-мамок с их приплодом, вздумавших рожать на проклятой кремлевским богом стороне... Ну а либералы топят на дне рюмки их горе по поводу того, что Россия заняла одно из самых донных мест в мире по свободе прессы – сообща с Афганистаном, Узбекистаном и Ираном. Патриоты ж квасят за здоровье вечного вождя, достигшего и тут недостижимых для дрянных Европ глубин...

    Да, бесплатный путь на небо для глупых, еще и недовольных такой опцией соседей мы навели – вот только к своим небесам все не найдем верного ключа. О чем говорит такая стабильно повторяющаяся с начала спецоперации новость: «Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты юга России до ...» И таких, слово в слово, возникающих каждые 5-10 дней, я насчитал с февраля уже 24! Но почему между первой и второй – и 24-й промежуток столь небольшой? Почему не закрыть нелетную часть неба раз и – если не навсегда, то «до греческих календ»? Я встречал версии на этот счет, связанные и с сокращением нашего авиапарка из-за санкций проклятого Запада, на чьих крыльях мы преимущественно летаем, и с неким «особым распоряжением» из головного бункера... Но и они эту назойливость повтора все равно не объясняют.

    Разве что это как-то связано с той водочной статистикой, в которой мы осуществили самый крупный, если не считать доставку на тот свет чужих детишек и мамашек их, прорыв. Возможно, каждое продление локального небесного запрета для объявляющих его звучит как тост, вот те так с этим и частят, внося свой вклад в наше алкогольное, коль нет других, развитие...

    Так в результате нашего нового патриотического курса, взятого старым хозяином нашей страны-бензоколонки, окрещенной им «энергетической сверхдержавой», внутривенно и живем...

    И еще замыкающая этот внутренний круг новость: наши люди стали вновь носить несносные прежде антиковидные маски, радостно и добровольно. Так как опять пошла вверх кривая всяких вирусных, гриппозных и иных заболеваний, в чем сведущие люди обвинили больно массовую вакцинацию не вполне удачным зельем прохиндея Гинцбурга. Вот пострадавшие от прошлых антивирусных мер и решили укрыться от будущих этим масочным ношением. Раз антивирусные молитвы Патриарха, перешедшего сейчас на ту же патриотику с обвинениями во всем Ленина и с усилением личной охраны и кортежа, в прошлом нам не помогли...

    Стало быть, зря мы говорили: «Не вирус, так спецоперация; не понос, так золотуха»? Накликали незнамо чем и то, и это?

10

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 июля 2022 г.-3+1
    ..."антивирусные молитвы Патриарха, перешедшего сейчас на ту же патриотику с обвинениями во всем Ленина"... . Я неоднократно "обзывал" себя тут ленинцем и прочитав, что патриарх накидывается как Моська на Слона на моего кумира - Гения, Героя и Создателя СССР - Владимира Ильича Ленина, хотел было ринуться на защиту чести Социального Светоча Разумного и Справедливого Мира... . И передумал. Умные люди, которых тут большинство и меня понимают, простят мое бездействие. Умным людям мне писать не надо. Им и так понятно, кто такой патриарх-коррупционер и кто такой В. И. Ленин - Бессмертный Революционер, Создатель СССР. А полным идиотам, политическим идиотам, политическим негодяям, в том числе негодяям в маскарадной ряхе я не пишу (принципиально). К счастью, на сайте свободного мнения свободных людей таковых раз-два и обчелся... .
  • Ира Лунева
    Ира Лунева21 июля 2022 г.+9
    Сначала Путина замкнуло на Ленине ,который у Путина развалил СССР и КПСС ,уничтожил тысячелетнюю государственность ,а "февралистов ", уничтожтвших Российскую Империю ,Горбачева и Ельцина ,уничтоживших СССР ,у Путина ,как будто и не было ,теперь Гундяев взялся поддакивать Путину . Это уже "примета " такая -чем хуже живет российский народ при антисоветской власти -тем больше эта власть клевещет на Советскую власть .
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев21 июля 2022 г.-5+1
    Не понял смысла статьи. В России кроликов разрешили разводить, а в США так и не разрешили, значит в России всё плохо, а в США хорошо? А в ФРГ, говорят, даже ночевать на дачах запрещено (г. Митин, это правда?), значит там ещё лучше? Полёты в опасном районе опять запретили, а что нужно было разрешить? Глобалисты в РФ опять подняли голову, возобновив попытки установить "санитарный фашизм" на пути к новому дивному швабовскому миру, это хорошо, глядишь и войну против глобалистов на территории Украины прекратят, или плохо?
  • yuri 54
    yuri 5421 июля 2022 г.-2+2
    Нынешняя Россия ( а конкретней— вся кремлёвская братва, две трети населения страны, вся провластная пропаганда, охранка и армия) мне напоминает мыльный пузырь. Пузырь с каждым годом всё больше раздувается, умиляясь своим величием и прочностью,и убеждая всех остальных, что ему всё нипочём, что он выдержит любое давление. Но все мы знаем, что в один прекрасный момент пузырь лопнет, и от его дутого величия останется едва заметное мокрое место.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев21 июля 2022 г.-1+1
    "Так исключительно посредственность любя,/ Спешит высокое унизить до себя" Комплекс неполноценности выраженный. Долго, до взрослости, писался, аватарка как бы отводит от этой догадки, подтверждая её верность.