Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Культ зверя

  • Кусачая собака всегда найдет, за что кого-то тяпнуть. И все двуногие, кроме бросающего в миску корм хозяина, перед ней так или иначе виноваты.

    Самый кусачий из наших законодателей сенатор Андрей Клишас, успевший вволю покусать родной народ его карательными законами, страшно ощерился на Украину, посмевшую не полюбить наши атаки:

    «Угрозы со стороны украинской хунты атаковать Крым или Крымский мост только подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию нужно проводить на всей Украине, в противном случае всегда будет сохраняться угроза для нашей территории, наших граждан и инфраструктуры».

    А угроза для той территории, тех граждан и инфраструктуры – это как? Ну, это святое! Они наши удары заслужили их ненавистью к нам, воспеванием своих Бандер поганых и кровопролитием в их территориях! А мы – своей не меньшей ненавистью к Западу, воспеванием наших Путиных и Кадыровых, кровопролитиями в Чечне, Дагестане, станице Кущёвской и куче других мест – не заслужили? Мы – нет! Почему? Потому что. Мы – это мы, у нас есть атомная бомба, а потому все, что творим – непререкаемо.

    Подобную дискуссию с зубастой псиной смыла нет вести, поскольку все ее доводы – не в рассудительном мозгу, а в безрассудной пасти. И агрессор для нее – не кто напал, а кто посмел сопротивляться нападению. Поэтому «угрозы со стороны украинской хунты», возникшие не на ровном месте, а в ответ на причиненные адские страдания, но совершенно справедливые на взгляд мыслящей пастью твари, – лучший повод для нового удара.

    И автор законов о «фейковых новостях», «оскорблении власти» и «изоляции Рунета», откровенно услужающих нечистой на руку верхушке, не боится угодить под родной УК, сурово карающий за его призыв:

    «Статья 353 УК РФ. 1. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

    Статья 354 УК РФ. 1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы... за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность... наказываются штрафом до пятисот тысяч рублей... либо лишением свободы на срок до пяти лет...»

    Кому как не ему знать, что закон в РФ как дышло – и призыв к демилитаризации, то есть к военным ударам по чужой земле, и к агрессивной войне, то есть к тем же военным ударам по чужой земле, – вещи у нас диаметрально разные. Как стрижено и брито, нос и переносица, жук и жучиха.

    Но пес бы с этим Клишасом, одним самых богатых, говорят, наших законодателей, владельцем чудо-виллы в Швейцарии, погоревшей после провала нашего блицкрига в Украине. Отсюда, видать, и его бешеная ненависть к украинцам, которую он раньше расточал на русских, смевших спрашивать, откуда его не влезавшая ни в какие официальные доходы недвижимость на вражьем Западе. Такие изворотливые холуи, всегда готовые слепить нужный трону закончик, с древних пор водились в разных эшелонах власти. При благородном Цезаре – в самых низах, для выполнения всяких неизбежных подлых миссий; при порочных Людовиках и дрянных последышах Петра – на самом верху, во всесильных временщиках и фаворитах.

    Народ наш нынче – все же не совсем пустой для власти звук, хоть роль его на выборах и свелась к чистой декорации; но власть, наученная всяким опытом, все же творит ее беззакония с легкой оглядкой на него. И он всем этим блудным Клишасам за их заспинные призывы к пущему кровопролитию готов простить все прошлые пакости против него, как и наворованное ими на всяких махинациях и беззакониях. Оскал кровавый, избранный такими тварями в угоду озверению раздавленных вконец низов, сегодня служит им верной защитой и индульгенцией за все.

    Но плевать на этих вечных сколопендр; настоящая беда – в том диком озверении народа, что вывело в его герои этих ловко подыгравших ему тварей. А немногих истинных героев, как при Бурбонах и последышах Петровых, вогнало в арестанты и изгои. Вот в чем напасть. И никакими доводами разума и человеческими словами это озверение людское, осатаневшее даже против Христовой заповеди «Не убий!», этот культ уже не личности, а зверя – не пронять и не унять.

18

Комментарии

22 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 июля 2022 г.-8+4
    Совершенно верно, нет смысла дискутировать с зубастой псиной, как это делает на протяжении многих лет кремлевский соплежуй. Псина не понимает, что у прохожего имеется ствол (или ядрёная бонба) в кармане, что псину сейчас пристрелят невзирая на сопли и вопли зоозащитников. Всё это, разумеется, не отменяет того факта, что Клишас - редкостная сволочь, как и вся вертухаль власти в одном царстве-государстве.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев20 июля 2022 г.-8+4
    Интересно, а, к примеру Тютчев, и многие другие известные в истории личности, в т.ч. и европейские, писавшие о врождённой ненависти Запада к России и неугасимом стремлении её уничтожить, вызывающие ответ со стороны России, тоже по мнению автора "запутинцы"?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков20 июля 2022 г.-8+1
    Автор пишет:… настоящая беда – в том диком озверении народа….Не понятно, зачем автор переворачивает с ног на голову, не знает действительное положение вещей? Вот что на самом деле говорит петербуржец Василий, 23 года, разработчик программного обеспечения, волонтер в Донбассе. До начала спецоперации Вася был рьяным либералом, в первые дни даже собирался бежать на митинги в защиту Украины. А потом начал читать украинские СМИ. И, как сам признаётся, именно на этом этапе наступило просветление. Чтобы всё правильно понять, достаточно просто почитать, что про нас пишут, и включить голову. Научиться анализировать. Я увидел, сколько в них ненависти. Увидел, что ненавидят и меня – абстрактного Васю, который собирается выступить в их поддержку. И я всё понял. Раньше, до начала спецоперации, мы могли себе позволить противоречия. Коммунисты, монархисты, православные, мусульмане… Теперь становится яс
  • Виктор Старков
    Виктор Старков20 июля 2022 г.-7+1
    . Раньше, до начала спецоперации, мы могли себе позволить противоречия. Коммунисты, монархисты, православные, мусульмане… Теперь становится ясно, кто есть кто. Все наши "тёрки" надо оставить на потом. Сейчас у нас общий враг. Изнутри и снаружи. И мы должны объединиться и его победить. Кстати, я теперь настолько не либерал, что забыл даже названия либеральных СМИ.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев20 июля 2022 г.-6+1
      Два десятка лет тому назад у меня посвилась мысль о "либерализме головного мозга". Все, так называемые либералы, с которыми довелось общаться, мыслят исключительно перебиранием в голове сложившихся у них стереотипов. В чём-то, противоречащем этим стереотипам, убеждать их бесполезно, какие-бы факты не приводились - это всё пропаганда и ложь! Как будто установлен психолигический барьер. Возникали мысли о воздействии каких-то психологических гипнотизирующих методик. Преодолеть это можно только созданием (попаданием в) стрессовой ситуации, как в описанном Вами примере. Так что, пустая трата времени, Вас обзовут дураком, кремлеботом, путиноидом и даже нецензурными словами. Это напоминает сектантов с промытыми мозгами, которые, естественно, сами будут говорить то же самое про Вас.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков20 июля 2022 г.-6+1
        Олег! Вы совершенно правы! Я это называю - трендо-клиповое мышление, разбавленное гипертрофированным самомнением. Был у меня знакомый, который все воспринимал очень эмоционально и на все попытки прислушаться к голосу разума следовал категорический ответ - Ты ничего не понимаешь.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев20 июля 2022 г.-6+2
          Эмоции у большинства подавляют разум, именно на них, в основном, и давит пропаганда. Авторы этого сайта, в большинстве своём, делают то же самое.
          • Денис Грачев
            Денис Грачев20 июля 2022 г.-2+5
            Два холуя – одна струя.
            • Олег Дмитриев
              Олег Дмитриев20 июля 2022 г.-5+2
              Первый пошёл! Кроме эмоций и оскорблений ничего нет, на большее способностей не хватает.
              • Виктор Старков
                Виктор Старков20 июля 2022 г.-5+1
                Точно! Как заезженная пластинка - одно и то же.
                • Олег Дмитриев
                  Олег Дмитриев20 июля 2022 г.-3
                  Ещё могут тыкать пальцем в "минус" - слов (и мыслей) нет, одни эмоции!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин20 июля 2022 г.-1+1
    "...Напомним, в апреле 2020 года Мониторинговая миссия ООН по правам человека рекомендовала отменить закон об амнистии активистов Майдана, чтобы обеспечить объективное расследование всех преступлений. Нынешний генпрокурор Ирина Венедиктова говорила, что этот закон мешает расследованию убийства 13 правоохранителей во время Майдана" (https://www.rbc.ua/rus/news/ksu-otkazalsya-otsenivat-konstitutsionnost-1637246696.html)
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин20 июля 2022 г.-1+1
    Убийцы, заживо сжигавшие людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014-го года тоже находятся под защитой закона об амнистии активистов Майдана, а требования ООН о расследованиии просто игнорируются. Ведь по мнению майданщиков сожгли не людей, а "колорадов", которые не имеют права на жизнь.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим23 июля 2022 г.
      То, что случилось в Одессе 2 мая, безусловно, дикое преступление. И тогда, в 2014, оно возмутило всех адекватных людей. Но то, что устроила "в ответ" РФ, не идёт ни в какое сравнение. В одном Мариуполе было убито как минимум 22 тысячи мирных жителей. Каждый день происходят террористические обстрелы городов. Да и в тех же 2014-2015, в развязанном путинскими конфликте на Донбассе погибли десятки тысяч. Так что вам, если вы не из Украины пишете, лучше бы помолчать.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев23 июля 2022 г.
        Геннадий говорит о государственной политике защиты убийц. Почему нужно 'помолчать'? Вы её одобряете? Не подскажете, сколько человек на Украине с 2014г были убиты за свои взгляды и пропали 'без вести', и была ли на это хоть какая то реакция властей и правоохранительных органов?
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим24 июля 2022 г.
          После 24 февраля 2022 граждане РФ потеряли право задавать подобные вопросы.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим23 июля 2022 г.
    Удивительно эффективная получается социально-политическая система: сначала народ грабят, доводят до нищеты, промывают мозги пропагандой - а потом этот же народ радостно идёт записываться в пушечное мясо, за копейки по западным меркам: 2-3 тысячи долларов в месяц. И чем беднее, тем больше зависимость от режима, и тем меньше протеста против правящего ворья и убийц.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев23 июля 2022 г.
      То, что Вы написали, за исключением 'пушечного мяса', давно известная истина. Недавно на сайте ООН была размещена статья, в которой говорилось о пользе голода, вызванного нехваткой продовольствия, заставляющего людей работать за нищенскую зарплату. А если платить по-совести, то в мире наступит равенство, и кто же им, господам, сортиры будет мыть? Молдавия уже процветает?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим24 июля 2022 г.
        Да в Молдавии примерно то же, что и в России с бедностью, постсоветской медициной, коррупцией, бардаком и так далее. Но есть по крайней мере два важных отличия: здесь нет политического террора (и есть политическая конкуренция), и мы ни с кем не воюем и не собираемся.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев24 июля 2022 г.
          Нет политического террора? По отношению к кому? У меня одноклассник по военному училищу, он же сослуживец, родом из Молдавии, семья живёт там, рассказывает немного другое. А когда сам попробовал навестить семью ещё 15 лет назад до всяких войн, был задержан в аэропорту Кишинёва (был в военной форме) за то, что российский генерал (в то время был военным атташе в одной из латиноамериканских стран), и через сутки выдворен из страны.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев24 июля 2022 г.
          Виноват, не военным атташе, а главным военным советником. А почему бедно живёте? Не задумывались? Помню, Молдавия в составе СССР процветала, во всяком случае у меня она вызвала такие впечатления. Гостил как-то в отпуске вместе с этим самым товарищем у его, тогда ещё живых родителей.