Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Придворное вранье депутата Делягина

  • Михаил Делягин, вчерашний оппозиционер, а ныне депутат навытяжку стоящей перед вечным президентом Думы, написал душевную статью «Чтобы выжить, России придется стать честной»:

    «Для победы Россия должна предъявить населению освобождаемых территорий бывшей Украины, не говоря уже о своих гражданах, привлекательный образ созидаемого ею будущего, новую экономическую модель, которая будет сочетать справедливость и развитие... Ведь борьба в информационную эпоху ведется не за территорию как таковую, а за души людей... взять землю без этих душ можно лишь на короткое время.

    Что же должна сделать Россия? Прежде всего стать честной. Закрыть каналы вывода денег из РФ, запретить двойное гражданство... Закрыть индустрию обналичивания денег, запретить офшоры... Неплохой шаг к честности – исполнение собственных законов. Начать с Конституции, которая гарантирует гражданам РФ «право на жизнь» – то есть хотя бы реальный прожиточный минимум... Налоговая система должна быть переориентирована с задач разграбления страны и поощрения финансовых спекуляций на задачи возрождения России...»

    Что-то знакомое до боли вызвал в моей памяти этот духоподъемный текст – ну да, столь же задорный пассаж Репетилова из «Горя от ума»:

    «...Ночной разбойник, дуэлист,

    В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,

    И крепко на руку нечист;

    Да умный человек не может быть не плутом...

    Когда ж об честности высокой говорит,

    Каким-то демоном внушаем:

    Глаза в крови, лицо горит,

    Сам плачет, и мы все рыдаем...»

    Статья Делягина «об честности» начата с самой что ни на есть «алеутской» лжи об «освобождаемых территориях» чужого государства. Ведь это все равно что сосед, с которым вы в раздорах, пришел бы к вам с монтировкой вышвыривать вас из комнат и устанавливать в вашем доме свой, пусть даже самый светлый, на его взгляд, «образ будущего». Да он с таким его почином, каким бы светом истины ни озаренным, будет для вас по гроб гнуснейшим на земле лжецом! Если Делягин этого не понимает – он чудак пошиба Репетилова; если понимает – подлый лжец. Впрочем только таких сегодня и берут в нашу поставленную на поклоны Кремлю Думу.

    Но еще занятней следующие рассуждения вертлявого экс-оппозиционера. Его перечень необходимых юридических и экономических «шагов к честности» бесспорен, можно продолжать еще на километры, но тут аллюзия уже другая: «Съесть-то он съест, но кто ж ему даст!»

    Сам этот список себя в жизнь не претворит ни при какой погоде, поскольку все названные в нем пагубы – и есть суть нашего режима. И даже Путин, пробуди Господь вдруг завтра совесть в нем, как у некрасовского «разбойника лютого», своим указом не исправит в этом плане ничего. Тут нужна именно «война за  освобождение» – только не соседской, а своей квартиры от замучивших ее чуть не до смерти паразитов.

    Отсюда – и следующее вранье, уже в виде умолчания о том, что начни мы впрямь драться со своими паразитами, нам уже было б некогда и незачем лезть в чужой дом. Больше того! Победа над ними настолько подняла бы наш уровень жизни и авторитет среди соседей, что те сами кинулись бы искать нашей дружбы, советов и покровительства. И никакого насильственного освобождения их от нелюбви и презрения к нам уже не потребовалось бы!

    И генеральная, сквозная ложь этой статьи о правде, сочиненной выбравшим кусок пошире вертихвостом – в оправдании того кровавого кремлевского вранья, которое, я все же думаю, ему вполне понятно. Так как совсем уж дураков у нас на хлебные места не назначают. А вот жулья, мерзавцев там, чему порука эта пафосная врака одного из них – хоть отбавляй.

    Такое уж у нас случилось государство – что народ только молчит, безвольно соглашается с бессменной властью и строчит доносы на ослушников. А те, кто выдают себя за его глас – готовы за властную подачку хоть на брюхе извернуться в пользу одолевшей нас напасти. За сохранение и усугубления которой, этого раздолья паразитов, вся нынешняя битва на своей и на чужой земле по сути и идет.

17

Комментарии

21 комментарий
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-5+2
    На лжи Великого Государства не создать. Ложь всегда ведет к полному разрушению империи. Огромные империи: Британская, Монгольская, Испанская, Македонская, Османская, все китайские империи и все прочие тоже распадались из за безнравственности их власти, главным оружием которых была ложь. Ложь и лживая пропаганда такого всегосударственного масштаба, как ныне в России, оболванивает бОльшую часть населения, делая из него послушных "патриотов" и полезных диктатору идиотов. Просталинская пропаганда, которой оболванили ныне до 70 % населения, то есть намного больше, чем во время самого правления Сталина, нужна только для того, чтобы нынешнюю путинскую ложь заменить на сталинскую и тоже с той же целью - население должно быть оболванено до уровня полезных будущему диктатору идиотов.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-5+1
    Никто не предлагает диктатуру Разума, Чести и Совести, зато все россияне бьются за Путина или за Сталина, за тех кому главным в жизни никогда не была судьба народа, а лишь своя, никем и ничем, неограниченная и вечная власть. Брежнев тоже был очень лживым, так как навесил себе 4 звезды Героя Советского Союза и + Героя Соц.труда. Это ли не показатель всей лживости этого добренького дяденьки, пославшего советских солдатиков погибать в Афганистан? Ложь погубила СССР, погибнет и Россия. Лживые негодяи во власти и оболваненный народ обречены на смерть и исторический позор.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-5+1
    ОБСЕ, в рамках которого была создана экспертная миссия для изучения последствий вторжения России в Украину, подтверждены неоднократные случаи сексуального насилия, совершенного российскими военными, а также массовые убийства гражданского населения, в том числе детей. Об этом заявил посол США при ОБСЕ Майкл Карпентер. Он привел отрывки из отчета, которые подтверждают, что российские военные прибегали к сексуальному насилию в городах Украины. "Масштабы зверств России огромны. Например, миссия сослалась на "множество" сообщений об изнасиловании и сексуальном насилии в отношении женщин и девочек со стороны российских Вооруженных сил.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-5+1
    П.С.: Теперь сравните с тем, что преподносится россиянам с экранов телевизора или путинистами в разных печатных изданиях и на форумах.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-5+1
    Зверства с украинской стороны, уверен, тоже имеются. Но моя страна - Россия и если она желает быть сильной и привлекательной страной, в которой хотели бы жить люди из других стран, то она должна доброй, честной и разумом сильной. А разум из неё бежит сломя голову во все уголки мира. Из за сказочной лжи сказочных президентов и их сподручных.
  • сержант Т
    сержант Т16 июля 2022 г.-1+9
    Членистоногий обратно Сталина приплел
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 июля 2022 г.-6+1
      Круглый болван, не способный искать правду для спасения своей страны, ни читать её и, тем более понимать её, умеющий только захлебываться ненавистью ко всему разумному и честному. Безмозглой скотине для ознакомления: "в Госдуме озвучили новые цифры людских потерь Советского Союза в годы Великой Отечественной войны" https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne Они не вернулись из боя: рассекречено число погибших в Великой Отечественной войне Источник : https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne
      • Ира Лунева
        Ира Лунева16 июля 2022 г.-2+6
        Да ,патологически лживые и лицемерные ,с ментальной склонностью к клеветничеству ,враги СССР и советского народа ,стараются оправдать Гитлера и гитлеровцев ,напавших на СССР , и оклеветать советский народ ложью про "врага трупами завалили ", и накидать побольше убитых гитлеровцами советских граждан , чтобы свалить их в "жертвы Сталина ".
      • сержант Т
        сержант Т16 июля 2022 г.+2
        Чухан, даже в думе поняли какую чушь сморозили и быстренько заткнулись. Ты же теперь будешь носиться с думским баяном как дурень со ступой.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-4+1
    Die Ermordung ihres Manns ist für eine Russin der Wendepunkt – sie schließt sich der ukrainischen Armee an. Und sie fordert andere auf, ihr zu folgen. Эта группа создалась в ВСУ после того, как около сотни русских солдат перешли на сторону Украины. Теперь их уже больше. Одна из них русская женщина (видео) у которой погиб муж и она тоже перешла на сторону Украины. Перевод отсюда: https://www.t-online.de/nachrichten/ausland/id_92361050/russin-schliesst-sich-ukraine-an-putin-hat-den-krieg-laengst-verloren-.html
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-3
    Опять техническая ошибка. В перевод не попало: эта группа россиян, воющая теперь на стороне Украины, называется "Свобода России".
  • сержант Т
    сержант Т16 июля 2022 г.-1+5
    Безмозглый фуфел! Тебе и немецкая медицина не сможет помочь .И как борец с путинизмом ищет правду в Госдуме? Кретин ты конченый
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 июля 2022 г.-6+1
    Вот и опять ты свой идиотизм продемонстрировал. Вместо того, чтобы понять из за чего и из за кого чего погибли твои родственники в войне, погоревать о их смерти из за идиота-диктатора, которого провозгласили другие идиоты(вроде тебя) спасителем отечества, ты опять готов зубами загрызть того, кто тебе правду пишет. Найди идиот правду между сообщением из госдумы и другими данными, которыми ты мне тыкал. Можно поумнеешь, предатель своих же погибших из за идиотизма вождя, родственников.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 июля 2022 г.-13
    В чем вранье Делягина ? Я, например, согласен с Делягиным, хоть и не во всем разделяю его взгляды. Автор пишет:”Статья Делягина «об честности» начата с самой что ни на есть «алеутской» лжи об «освобождаемых территориях» чужого государства”. А вот с этим категорически не согласен. Освобождаем территории несостоявшегося, утратившего суверенитет государства, под названием Украина.
    • Денис Грачев
      Денис Грачев16 июля 2022 г.-1+8
      А когда твою квартиру, несостоявшегося, утратившего суверенитет холуя, придут освобождать, ты тоже заорешь: «Да здравствует освобождение!»?
      • сержант Т
        сержант Т16 июля 2022 г.+3
        Денис! 1000 плюсов
      • Виктор Старков
        Виктор Старков16 июля 2022 г.-7
        Денис Грачев! Вы бы хоть пластинку то сменили. Вместо холуя, например, путинский шпион или что в этом роде. Попробую объяснить на пальцах. В Финляндии шведов всего 4% населения. Однако шведский язык наравне с финским является государственным и шведы ни в чем себя не чувствуют ущемленными. А теперь представьте, вдруг появился финский шовинизм. И из шведов стали ковать горячих финских парней и настраивать их против Швеции, а Финляндия превратилась в антиШвецию, причем полностью враждебное государство. Вопрос? Стала бы Швеция с этим мириться?
  • сержант Т
    сержант Т16 июля 2022 г.-1+7
    Еще одно выползло
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 июля 2022 г.-1+7
    "Делягин вчерашний оппозиционер" ⓒ Какой он оппозиционер!? Это типичная путинская политическая проститутка, один из многих клапанов сброса избыточного давления, чтобы путинская система не рванула...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 июля 2022 г.-4+1
      ..."один из многих клапанов сброса избыточного давления"... - мне понравилась точность технической формулировки одного из многочисленных нюансов гибридной технологии оболванивания населения.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin16 июля 2022 г.+6
    Зато как говорит (!!!), как вещает, как молится на власть. Ведь он одной ногой уже там. Цицерон из него не очень, но свою аудиторию имеет. Заметьте, кто больно "кусает" верхушку власти, тот быстро вылетает из обоймы у кормушки. Есть такое выражение, "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.". Я перефразирую это немного по другому, "Скажи кто тебя кормит и я скажу какие песни ты поёшь."