Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Чужие Штаты и свое ворье: с теми – война, тут – душа в душу!

  • Ну, на Америку мы, кажется, нагнали страху, теперь долго не очухается. Сперва ей задал жару сам зампредсовбеза РФ Медведев, чьего сынка недавно выгнали оттуда, хотя сидел там тише воды ниже травы – но наказали за словолюбивого отца. Вот тот и отомстил за наказанного столь подло сына, который у нас со времен самого Сталина (под которого все больше ладится сам Путин) за отца не отвечает:

    «Вся американская история, с покорения индейцев – кровавые войны на уничтожение. Это стало фирменным стилем американской политики…Так кто же собирается устроить нам показательный процесс? Кто безнаказанно убивает людей и совершает военные преступления, но не встречает осуждения в финансируемых ими же международных структурах? С Россией так не получится. Поэтому поганые псы войны и заходятся отвратительным лаем... Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна – и создаёт угрозу существованию человечества...»

    То есть после того, как кровиночка вернулась к папе, он и объявляет: только попробуйте устроить суд над нами – устроим вам Армагеддон! А следом и начальник ГД Володин, автор главной нашей скрепы – «Есть Путин, есть Россия!» – припугнул тех же заокеанских псов:

    «Нам есть всегда, чем ответить. Америка пускай помнит: часть ее территории – Аляска. Вот когда они начинают пытаться распоряжаться нашими ресурсами за границей, пусть подумают, что нам есть, что тоже возвращать!»

    Конечно, ставить геопротивников на место – дело святое, требующее прорву мужества от высших лиц, одетых во все заграничное, летающих и ездящих на заграничном. Но почему эти храбрецы не поставят на место родных ворюг, которых развелось в РФ как опарышей в гнилом мясе?

    Вот из последних новостей:

    «Суд приговорил бывшего замминистра культуры Григория Пирумова к 8,5 года колонии за крупные хищения и создание преступного сообщества. Всего он украл около 1 миллиарда рублей бюджетных средств...»

    Или еще:

    «Басманный суд Москвы арестовал директора научного центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук Андрея Грудзинского по подозрению в мошенничестве...»

    Кто-то возрадуется: очередных ворюг поймали! Да только с этой ловлей что-то все-таки у нас не так, как должно быть.

    Была у меня в юности веселая подружка из общественной столовой – и как-то говорит: «А помнишь Гальку толстую с кухни?» – «Да. И что?» – «Посадили, на шницелях проворовалась!» И мне тогда очень понравилось это слово «проворовалась». Словно не крала день за днем, старательно вяжа себе, как кофту, срок, а так – шла, шла и оступилась ненароком.

    Вот и эти высокопоставленные жулики не могли ж так просто, невзначай взять и «провороваться». Ведь орудовали с кучей ведомостей, смежников, на глазах подчиненных и ревизоров – кроме того не один год шли по карьерной лестнице под партийным и прочим надзором, министры назначали их или утверждали... И чтобы при этом замашки и наклонности ворюг, как и их действия по потрошению казны, были не видны ни сверху, ни снизу, ни сбоку – я не поверю нипочем: не первый день живу.

    Значит – только одно: мы тут имеем дело не с отдельными ворами, а с системой, что одних таких и привечает – отторгая только тех, кто как-то ей не потрафил. Потому что спереть миллиард на подрядах и договорах с десятками подписей тех, кто в курсе дела – это не в трамвае тиснуть кошелек, где одна личная ловкость рук нужна. Это, на языке сантехников, «бригадная работа». И, значит, она так глубоко впилась сегодня в тело нашей Родины,  что даже такие отчаянные смельчаки как Медведев и Володин, бесстрашно поносящие укравшие у нас Аляску Штаты, против нее – ни гу-гу. Словно это родное и основополагающее в путинской РФ ворье для них страшней тех вооруженных до зубов «поганых псов войны».

    Поэтому ни из Совета безопасности РФ, где заместительствует Медведев, ни из Госдумы, где начальствует Володин, и не слышно никогда угроз в адрес нашей воровской системы. Мы и войны ей, фактически оккупировавшей всю нашу Родину, доведенную ей же до баснословного числа «работающей бедности», не смеем объявить.

    Ну есть же, слава богу, эти гады-Штаты, еще и выдавившие из себя, как прыщик, самого сынка Медведева – чтобы срывать на них все наше праведное зло. И Украина.

14

Комментарии

11 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5410 июля 2022 г.+4
    Бригада! А значит и "бригадная работа"...... Ходят слухи, что с Дмитрием Анатольвичем начал работать психиатр,четыре раза в неделю. Говорят,что сам фюрер распорядился —хоть и отработанный материал,но а вдруг ещё пригодится. Впрочем, психиатр нужен даже в большей степени и Володину, и даже, да простят меня путриоты,самому фюреру! Хотя, последнему больше подошёл бы патологоанатом.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев10 июля 2022 г.-8
    Вроде бы всё правильно, но настолько поверхностно, что превращается в пустую болтовню, которую можно расценить исключительно как антироссийскую пропаганду. Разве в "цивилизованном мире" нет коррупции? А как же погрязшее в коррупции правительство на днях убитого Абэ, министр сельского хозяйства которого Тосикацу Мацуока вынужден был повеситься? А скандалы с сыном президента США? Почему в статье ничего не говорится о том, что "цивилизованные страны" насаждают коррупцию в странах периферийного капитализма (читайте откровения Джона Перкинса в его «Исповеди экономического убийцы») для создания рычагов воздействия? Почему умалчивается о сути капитализма с его "рыночной экономикой" - хрематистикой, главной целью которой является нажива, который сам является источником коррупции? Для обуздания этого явления необходимо сделать два первых шага: обрести финансовую и экономическую независимость, чт
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев10 июля 2022 г.-6
    что, по крайней мере на словах, сейчас и делает Российское руководство (почему Росляков это не приветствует?), и заменить хрематистику, т.е. хозяйствование, основной целью которого является получение прибыли, на экономику - хозяйствование с целью удовлетворения материальных потребностей людей, которая была создана в нашей стране при Сталине и начала разрушаться при Хрущёве, то есть избавиться от капитализма.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 210 июля 2022 г.+5
      "что, по крайней мере на словах, сейчас и делает Российское руководство" - именно НА СЛОВАХ! Этим оно занимается уже 20 лет. До дела, как обычно, не дойдёт. Обычная маскировка и игра на невзыскательную публику. Потому автор это и не приветствует.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев10 июля 2022 г.-2
        Ну так и надо обсуждать решение этой проблемы, предлагать варианты, как сделать, чтобы слова превратились в дела, а не мусолить недостатки периферийного капитализма, как будто они присущи исключительно РФ и возникли после начала СВО, а не 35 лет назад.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 210 июля 2022 г.
          Олег! Вы всерьёз свои слова воспринимаете, или только так, покрасоваться? Без обид.
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев11 июля 2022 г.
            Что несерьёзного Вы нашли в моих словах? Вы считаете полезным критиканство, а предложение заняться вместо него обсуждением путей решения имеющихся проблем бессмысленным?
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой10 июля 2022 г.-2
    До чего же наивен у нас народ. Всё думает: там наверху никто ничего не знает, так надо подсказать - как искоренить коррупцию и воровство... И не поймет, что власти не для того 30 лет строили свою коррупционную вертикаль, чтобы потом разрушить. Какой дурак будет пилить сук, на котором сидит? Многие считают, что нужно поднимать народ, и тогда все решится... Ничего не решится. Уйдет один - придет другой. Систему это не изменит. А система эта называется авторитарной властью. Она была авторитарной в СССР, и довела страну до ручки, она наконец-то приобрела однозначно авторитарный характер и в России. И жить нам с этим - долгие годы, пока народ не почувствует себя хозяином сначала в своем многоквартирном доме, потом в своем микрорайоне, потом в своем городе, и только потом - в своей стране.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев10 июля 2022 г.-1+2
      А что, при неавторитарной власти не воруют? Какими наивными бывают люди!
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой10 июля 2022 г.-2
        Воруют, и взятки берут, только масштабы не сравнить. Политики и чиновники при демократии находятся под контролем общества, и если проворовался - окажешься в тюрьме, без вариантов.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев11 июля 2022 г.
          Это Вы про гитлеровскую Германию? Там тоже воровали, но в большинстве случаев, в отличии от "демократических" стран, оказывались за решёткой или на виселице, как, например, начальник тюрьмы Бухенвальд в 44 году.