Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Искусство оправдания бомбежек наших

  • Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал передачу Украине дальнобойных систем M270 MLRS и HIMARS недопустимой. Ведь с ними у ВСУ появится возможность наносить удары по российским городам.

    Но почему нам не только можно, но и нужно бомбить украинские города, а украинцам наши – нет?

    Вроде и объяснять нечего. Ведь дрянной Запад, только и способный в обмен на наши нефть-матушку и газ-батюшку поставлять свои жалкие поделки, один черт не впитает, а наш мудрый люд и так – руками и ногами. Однако целая пирамида, верхи которой дают отрывистые отмашки, а на низу разжевывают все сотни кропотливых блогеров – денно и нощно выписывает оправдания нашей спецоперации.

    Например такие. Ведь мы, как сказал сам Путин, ведем на Украине не войну, а спецоперацию, при которой разрушения городам наносят сами их защитники, нацисты недобитые, препятствуя их неизбежному захвату и добитию. Вот и приходится брать силой, влекущей разрушения жилья и даже гибель злостно не эвакуируемых врагом жильцов. И кто тут виноват? Слепому видно! А если они станут бомбить наши города – это уже война, которой мы, мирные люди, в отличие от США и ЕС, развязавших всю бойню их поставками оружия, не хотим! Сдались бы сразу – вообще ни выстрела не прозвучало б! Поэтому на будущем трибунале и судить надо как разжигателя войны не только Украину, но и весь поддержавший ее мир!

    Или вот еще популярный довод среди поклонников советского социализма, воспрянувших духом благодаря «украинскому Сталинграду»:

    «Пока существует капитал и эксплуатация человека человеком, смертельное противостояние между странами неизбежно. Это звериная черта капитализма, который продолжение политики видит в войнах и который ввел у нас не Путин. И не его вина в случившемся. Но раз уж так случилось, мы должны бороться не против него, потому что его сменит только худший – а за возврат СССР, неизбежный в силу краха мирового капитала!

    СВО – это не начало боевых действий, а попытка их прекратить раз и навсегда, что можно сделать, лишь полностью разоружив врага, и технически (путем демилитаризации), и идейно (путем денацификации). Отсюда и наступательный характер СВО. А значит, все, кто за прекращение спецоперации, на самом деле не за мир против войны, а за наше поражение как колыбели социализма, за что Запад больше всего нас ненавидит. Поэтому те, кто прикрывают срам предательства лицемерным лозунгом «За мир» – на самом деле за наше поражение от мирового капитала и за крест на социализме, который должен возродиться, как Феникс, из пепла РФ.

    И единственный способ достижения мира только один – полный разгром фашистских полчищ. Причем не исключено, что громить придется не только Украину, но и часть Западной Европы (а может быть, и всю Европу или даже всю НАТУ в целом). И это определяется не чьими-то хотелками, а суровой необходимостью. Капитализм – суров, кризис капитализма не предполагает компромиссов: или они нас, или мы их...»

    Я тут привел лишь пару самых расхожих оправданий нашей еще и попами освященной операции – а вообще их тьма, прибывающая с каждым днем. Но зачем – если, повторяю, чужих не убедить, а своих и убеждать не надо, довольно штрафануть за выход с любыми нелояльными словами, хоть с Христовым «Не убий!»? А это уж такой обряд, обыкновение: «Взялся за грудь – скажи что-нибудь!» Такова природа человека, даже скверного: слагать обоснования своим починам, даже дрянным самым.

    Мне, автору многих статей на криминальную тематику, доводилось общаться с явными ворами, убийцами, насильниками – и все они тоже имели в вою пользу кучу оправданий. Ничуть не хуже тех, что блогеры строчат сейчас без устали в пользу учиненного Путиным «нового Сталинграда». Дескать это ж не я грудя такие отрастил, что мимо не пройти – а она, тварь поганая! Сколько лет меня, паскуда, подстрекала – и получила по заслугам! Ее и сажать надо!.. Причем часто родители и жены злодеев верят их доводам не хуже, чем путинисты путинским – и дело тут не в силе самих доводов, а в родственном ключе, коим и открывается сей ларчик.

    Такое родство душ случилось в свое время у Германии с ее кумиром – и потому все ее дикие для нас агитки той поры были бесспорны для ее народа. Примерно как для наших нынешних безропотных социалистов сказание, что Путин его «украинским Сталинградом» возвращает им на блюдечке с кровавой каемочкой сорвавшийся, как щука с крючка рыбака, СССР.

    Еще совсем недавно нам казалось, что у нас такое невозможно – но оказалось, что возможно еще как! Все повторяем точь-в-точь за первопроходцами той колеи, которая ведет только совсем не в рай, обещанный нам нашим не единожды уже солгавшим фюрером (и кем-то еще принятый за ретро-советский). Но в неизбежное для ходящих такой колеей пекло мирового трибунала.

18

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 июня 2022 г.-6+2
    "Врозь идти, вместе бить" (Г. Плеханов).
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим1 июня 2022 г.-1+12
      "Вместе шли, вместе и висеть" (Й. Геббельс).
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 июня 2022 г.-14+4
    Воюем с западом за место в многополярном мире. Украина-инструмент коллективного запада. Если запад решит поставить новейшие системы РСЗО дальностью до 500 км, то тогда ответка может прилететь и по поставщику. Неважно как мы расходимся с нынешней властью. Важно, что сейчас наши цели совпадают. Западные санкции привели к тому, что наши компрадоры больше не смогут складировать прибыль у них, а значит придется развивать свое, что однозначно плюс. Плюс также, что люди со светлыми лицами засунули языки в одно место или вообще съе...ли отсюда.
  • антон соболев
    антон соболев1 июня 2022 г.-8+2
    По количеству выдаваемых статей либо на Автора работают десятки ботов , либо ему платят за статьи … вопрос кто? Иначе как объяснить отсутствие автора на работе , дома , в постели супруги ? Ему явно на это времени нет он строчит без остановки и днём и ночью.
  • владимир кот
    владимир кот1 июня 2022 г.-9
    Но в неизбежное для ходящих такой колеей пекло мирового трибунала.,, Росляков видно вступил в партию бандерлогов, те тоже грозят трибуналом. Как бы ты не обжегся, бывший советский журналист.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin1 июня 2022 г.-1+4
      Вы прочитали концевую фразу из статьи Рослякова и всё(?). А первую фразу забыли? В начале было, " А нас то за что !!!".
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев1 июня 2022 г.-9+2
    Представляю, что бы писали росляковы в 1939-1940гг (на Западе тогда германский фашизм отнюдь не порицался, наоборот, например Дуглас Рид, попытавшийся опубликовать в Лондонской Тайм статью о его опасности, был уволен с "волчьим билетом", несмотря на все заслуги и всемирную известность), а в 41г, наверное агитировали бы окружающих при начале штурма Ленинграда отбирать винтовки у красноармейцев и стрелять им в спины, как это делал Даниил Хармс.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков1 июня 2022 г.-1+2
      В последнее время у вас были интересные посты, но сейчас опять сморозили бред. Биполярное расстройство?
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin1 июня 2022 г.+2
        Невероятное обвинение !!! А смысл где?.