Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Успехи замещения – чуждой нам западной модели ближайшей северокорейской

  • Людей всех можно поделить надвое: вечные упрямцы и обличители – и готовые дуть в попу любой власти соглашатели (нормальные люди). Критиканы, бичующие пороки своей Родины, а не поганой Гейропы или грабящей весь мир Америки – идущие от Державина, Фонвизина, Некрасова и Льва Толстого. И вечные  подлизы – бичующие тех, кто против власти и любых ее операций, хоть по подъему пенсионного возраста, хоть по опущению Украины. И вторых у нас сегодня развелось как грязи; первых же все больше ждет тюрьма или сума, в лучшем случае – дальняя дорога.

    Реальные выборы в стране с таким агрессивно-покорным большинством прочно изжиты – как и независимый суд, объявленный исчадьем либерастов, и борьба с коррупцией, признанная иноагентским экстремизмом. И на повестке дня – один из последних шагов по установлению полной диктатуры, называемой критиканками фашистской: запрет на всякое общественное мнение. И вот подмосковный губернатор Андрей Воробьев, подвязанный сполна к руке диктатора, выдает в своем, явно сработанном в недрах АП программном интервью несколько тезисов на сей счет:

    «Мы исповедуем принцип демократуры: можно спорить на этапе обсуждения, но если решение принято, его нужно исполнять. А эффективно исполнять, когда тебя коробит изнутри, не выйдет...  Это же твоя Родина, это святое. Ты можешь быть с чем-то не согласен, можешь ругать власть на чем свет стоит, но когда начинаешь намеренно клеветать и вредить – это предательство... Предательство – это поступки, выступления, которые сознательно направлены на дискредитацию нашей страны...»

    В нейтральном контексте звучало бы вполне невинно. Но в нынешнем, когда суды карают за любой чих против власти, а звероферма кремлеботов сулит расстрелы всем не поющим славу «партии и лично» – звучит зловеще. Нет у нас никаких «этапов обсуждений», даже Дума – не место для дискуссий: все спущенные туда из АП карательные законы принимаются неукоснительно и нередко молниеносно. Поэтому есть только этап, когда «решение принято, его нужно исполнять». И не обсуждать. И не рассуждать.

    Что значит – «намеренно клеветать и вредить»? Кто это определяет? Президент клевещет на соседнюю страну, обрекая ее на страшные мучения – или же я, задавший этот вопрос? И думать нечего – кто не согласен, тот и клеветник: именно так положено считать во всех фашистских диктатурах. То же – и с предательством: ведь объявлять поступки дискредитирующими у нас могут только подручные диктатора, никаких других, свободных от него инстанций нет.

    Еще при сталинской диктатуре, на диво созидательной не в пример путинской и наплодившей кучу инакомыслящих писателей и музыкантов (Булгаков, Ильф и Петров, Шостакович), гулял такой стишок:

    Салтыковы-Щедрины

    Нам поласковей нужны.

    И такие Гоголи,

    Чтобы нас не трогали.

    Сегодня же это заменила сквозящая из речи подмосковного наместника проза: «Гуляй где хочешь – только не снимая поводка!» В тон ему вещает из Сибири курганский губернатор Вадим Шумков:

    «К словам «демократия» и «толерантность» отношусь осторожно. Для меня понятие «толерантность» – это вообще что-то неприличное. Это значит что-то из сексуального совращения. Откуда-то оттуда. Я это не люблю».

    При этом Шумков, льющий воду на мельницу той ж диктатуры, с эдакой бравадой не считает себя «упертым демократом» – и его «не сильно заботит, совпадает ли позиция с официальной линией или нет». Еще как совпадает! Все равно что сказать: «Я не за фюрера, я за его идеи пасть порву!»

    И следующий шаг из той же серии: принадлежащая мэрии Москвы газета Metro публикует статью «В закрытой стране живут открытые люди», славящую Северную Корею. Где обожают фильмы с Тихоновым, Пугачёву, Баскова – и все находится под неусыпным контролем:

    «Нет внешнего Интернета, внешней мобильной связи, а свободное передвижение по городу доступно только местным. Иностранцам нельзя ездить без разрешения в метро, уходить дальше своего района без сопровождения, фотографировать военных, портреты и статуи вождей... Но прекрасная атмосфера, добрые и душевные люди...»

    Про уже идущие расстрелы неугодных фюреру и его паталогический культ мэрская газета – ни гу-гу. Мол зачем о грустном, грустное само придет!.. Но пока все еще не пришло – и несколько депутатов Заксобрания Приморского края отмочили несусветное: потребовали от президента «немедленного вывода с Украины войск Российской Федерации». Ну прямо как в какой-то развращенной либерастами с их демократией стране! И депутату, зачитывавшему этот призыв, всего-то несколько раз выключали микрофон – и губернатор края Олег Кожемяко велел выкинуть всех протестантов из зала заседаний, где дискуссии у нас недопустимы...

    Но коли уже взят курс на «демократуру» ликующей под Ким Чен Ыном Северной Кореи, завтра за такую вольность, служащую по мысли Воробьева клеветой, вредительством и предательством – расстреляют. Ибо за какой-то чертой, которую Северная Корея уже перешла, а мы с подачи обожравшейся до колик и озверевшей высшей касты готовы не сегодня-завтра перейти – одни согласные и могут иметь право на жизнь. А всяким Гоголям и Щедриным – уже гроб с крышкой.

    Впрочем в той же Северной Корее таких и не бывало сроду, там обходятся вполне нашими Тихоновым, Пугачёвой и Басковым. И мы, коли уж строимся в ее кильватер, вскорости тоже обойдемся будь здоров!

9

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин31 мая 2022 г.-2+4
    "И на повестке дня – один из последних шагов по установлению полной диктатуры, называемой критиканками фашистской: запрет на всякое общественное мнение" Запрет на общественное мнение, который я наблюдаю уже более 10 лет, для некоторых всё ещё неожиданное открытие.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 мая 2022 г.-3+1
    во что только не рядят отечественный капитализм.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 мая 2022 г.-4+2
    Будни "высокодуховной сверхдержавы". 30.05.2022 г. В Краснодарском крае пятеро школьников старших классов целый месяц водили четвероклассницу в поле и там насиловали её. Об этом пишет сетевое издание Life.ru со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что На Кубани старшеклассники надругались над учеником второго класса. Об этом сообщили журналисты канала 93.ру со ссылкой на свой источник. 28.05.2022 г. Полиция задержала в Колпино педофила за попытку изнасиловать 12-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по С-Петербургу. Ранее сообщалось, что охранника тихвинской межрайонной больницы подозревают в изнасиловании 16-летней школьницы, которая была пациенткой медучреждения. Пишет телеграм-канал "Mash на Мойке". 30.05.2022 г. В Ростове на Дону на дне реки Темерник обнаружили сумку с телом убитого мальчика. Как сообщает СУ СКР по Ростовской обл., р
    • Николай Мячиков
      Николай Мячиков31 мая 2022 г.-2+4
      Алексей Сдвижков, по состоянию на 16 мая только в Баварии, а это лишь одна из 16 федеральных земель Германии, пропавшим числился 361 ребёнок в возрасте до 14 лет (Источник: Bayerisches Landeskriminalamt). Высокодуховными являются только социалистические государства, где главная цель - повышение благосостояния каждого человека, а не извлечение прибыли!
      • Виктор Иванов
        Виктор Иванов31 мая 2022 г.
        Кстати! "ЕЖЕДНЕВНО только в Москве в полицейские сводки попадают 5-6 пропавших детей". Источник - https://iz.ru/791855/elena-loriia-elena-ladilova-valeriia-nodelman/naiti-zhivymi-kuda-ezhegodno-ischezaiut-pochti-30-tys-rossiian
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев31 мая 2022 г.-4+3
    30 лет назад пытался объяснять окружающим, что ложь про Сталинские репрессии и диктатуру, которых и в помине не существовало, внедряемые в сознание населения, в первую очередь опасны тем, что однажды могут воплотиться в жизнь (ведь таких успехов достигали!), и многие с радостью их примут. Если почитать газеты Сталинского периода (которые, в отличие от нынешних маргинальных оппозиционных сайтов, читали десятки млн человек, а не несколько сотен, как Публицист), то легко заметить, что в них публиковалась мксса критических материалов в адрес Советской власти и партии, свобода слова была такой, что современному человеку и представить трудно, решения принимались коллегиально, с учётом мнения большинства сограждан. А росляковы готовили то, к чему пришли, да и сейчас продолжают заниматься тем же, уже и про КНДР сплетни рассказывают, и сами же возмущаются.