Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Плоды спецоперации: а жизнь-то осмысливается!

  • Народ наш долго мучился утратой смысла жизни – якобы из-за запрета в Конституции идеологии. Но дело, думаю, в ином. Запрет не мешал вождю насаждать «культ победы»: «Бессмертный полк», «Можем повторить!», парадные речи о скором догоне Португалии и прочих плетущихся впереди нас стран... Но все ломала окаянная наглядность: в речах победа, а в реальности – провал; и даже броские драпировки Мавзолея с поверженным словесно Лениным мало спасали... Нужен был выход от слов к делу: хоть в сокращении десятикратного зарплатного разрыва с западными выскочками, хоть в сотворении своего планшета, даже из китайских образцов...

    И вот реальный гром победы грянул: пусть не с зарплатной или высокотехнологичной кручи, а из украинской кровавой бучи – зато в натуре, а не на компьютерной клавиатуре. Не только узреть можно, но и испытать от зрелища истинный ужас! И что бы наши патриоты, просящие сегодня записать их в кремлеботы, ни болтали о нашей обороне на Украине от ее и мировой агрессии, душа их поет и на зубах так и скрепит победоносное: «Мы нанесли удар!» Впервые за 30 лет сплошного унижения и деградации у нас появилась пафосная, возвышающая от терпилы до громилы цель, возник смысл жизни: унасекомить Украину, а не выйдет – истребить.

    И массы сразу ощутили, как без того невыносимо было тянуть даже относительно сытое существование – не говоря уж о копании во всякой удешевленной или вовсе дармовой просрочке. Ибо не хлеб, но дух – всему голова. Не щит, но меч! И странно, что этого не поняли в стране, одушевленной некогда примерено тем же, чей канцлер Олаф Шольц сказал:

    «Единственная правдоподобная возможность снятия санкций с России – вывод российских войск с Украины и подписание мирного соглашения Москвы и Киева».

    Но у народа, повторяю, появился наконец смысл жизни – связанный с победой над соседкой, виноватой уже тем, что хочется нам кушать свои пальмовые блюда под звон имперского меча! Полный разгром и капитуляция – или война «до последнего украинца»: нас втрое больше, и мы в крайнем случае числом задавим, если даже наши миролюбивые ракеты не взлетят. Поэтому любое примирение без постановки на колени виновницы с ее децимацией было бы равно для нас моральному самоубийству, краху нации. И как пелось встарь – «иного нет у нас пути, в руках у нас винтовка!»

    Вот страны малые, лишенные имперского величия и боевых вождей, готовы и на другие, чисто муравьиные пути спасения. Скажем, стоило нам отрубить подачу электричества в Финляндию за ее уход в НАТО, она живо кинулась на отступные рубежи – запускать свой реактор «Олкилуото-3» на 1,6 ГВт взамен нашего питания. Понятно, что Россия, вернувшая себе благодаря украинской вылазке статус империи, не может идти тем же путем. У нас на запасном пути не выпуск всяких штучек-дрючек, что мы привыкли покупать у насекомых стран – а бронепоезд! Ну, в крайнем случае патриотическое, раз пошла такая операция, освоение родной торговли:

    «Lenta.ru. В феврале-апреле в магазинах увеличилось на 18% число краж: чаще всего кондитерских изделий и колбас. В среднем – по 130 краж на один магазин, в продуктовых магазинах товары часто похищают с тележкой, количество таких преступлений увеличилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года».

    И впрямь: там люди кровь за наш имперский статус проливают, а тут что – кусок какой-то левой колбасы или соевую шоколадку на радость деткам не спереть? Преодолеваем, как можем, эти санкции и росты цен – назло тем недобитым канцлерам! А сдохнут их автомобили без их дрючек – пересядем на те магазинные тележки...

    Одно лишь может сокрушить наш нынешний патриотический порыв – всеобщая мобилизация, когда самих вольготно тырящих по магазинам и дружно славящих вождя туземцев станут обращать в пушечное мясо. Что понимает хорошо и власть, божась устами Пескова: «Это неправда, это чушь!» Бесстыжие страшилки Запада – а на самом деле никто наших имперцев-патриотов с их насиженных диванов и не думает стрясать.

    И пока духотворящее купание в крови врага, избранного донором нашей смысловой реанимации, происходит удаленно и безболезненно для них, они будут руками и ногами за вождя. Ведь он их наделил без всякой драки чувством такого превосходства над всем прочим штучно-дрючным миром, что можно не только в драных собственных портках ходить – и вовсе без порток!

16

Комментарии

3 комментария
  • yuri 54
    yuri 5417 мая 2022 г.-1+6
    Да, вся эта великодержавная дурь быстро вышибается попаданием на фронт. Поэтому о всеобщей официальной мобилизации можно забыть, ибо дурь эта- — основа всласти. Но резервы для фронта заканчиваются, а победой пока даже не пахнет, а скорее ,наоборот. И хотя рос.пропаганда умеет делать конфетку из любого дерьма, но тут нужно что-то реальное,чтобы великодержавная дурь не улетучивалась. Тут просто очередным изменением целей "невойны" не отделаться! И вот всё это заставляет думать, что для удовлетворения великодержавности рос.имперцев-патриотов, вождь готов использовать ядрёно вундерваффе. Но до последнего это будут отрицать, как отрицали до 24.02 саму "невойну".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 мая 2022 г.+5
    А тем временем, Иран приготовился заменить российскую нефть для Европы. Иран собирается запустить крупнейшее в стране нефтяное месторождение и удвоить экспорт нефти, чтобы удовлетворить спрос. Об этом заявил управляющий директор национальной добывающей компании NOC (National Oil Company) Мосхен Ходжастехмер. Ходжастехмер подчеркнул, что Иран "приложит максимум усилий, чтобы восстановить свою долю на нефтяном рынке и возобновить (отношения) с клиентами".
  • sergey -
    sergey -17 мая 2022 г.+2
    Алексей,интересная ситуация.Мудозвон вопит,что Европа замерзнет,останется без бензина.Смешно.Быстрее Путин будет греться у печурки сжиганием своих трудов.Интересно,чтобы сказал Менделеев о выкачивании собственных,невозобновляемых ресурсов в угоду владельцев яхтенного флота.