Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Крысиные слезы русской патриотки Симоньян

  • Звезда кремлевской пропаганды Маргарита Симоньян с тоской матерой корабельной крысы написала:

    «Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. И в страну, и в эфир. А мы – уйдем. За ненадобностью. Точнее, в связи с завершением периода надобности.

    Знать об этом и делать свое дело несмотря на это знание – отдельное изысканное и слегка мазохистское удовольствие».

    Людишки из ее насквозь пронизанного низкими расчетами мирка отозвались на это откровение такой гипотезой:

    «Похоже, М. Симоньян всерьёз претендует на место К. Эрнста (Первый канал), но пока ей всё никак не удается так зацепиться за подножку этого поезда, чтобы скинуть машиниста. «Нельзя ли ускорить процесс?» – с патриотической патетикой спрашивает она хозяев из АП».

    Но я не исключаю и не столь циничной подоплеки. Чует кошка свою дорожку – и что все там понарошку, потому и вздыхает в озаренную минуту о бренности стези, лежащей в самой политической грязи. Чтобы такая ловкая политтехнологиня не ведала, что творит, искренне считая свои бредни о незаменимости Путина и святости «его борьбы», «честным заблуждением» – я ни на грош не верю. Мне приходилось работать на выборах, где те же схемы, что и в ТВ-пропаганде, и я знаю на их жестокой практике, что без точнейшего расчета, где как врать, успеха в лепке ангелов из чертова отродья не достичь.

    Поэтому и Симоньян прекрасно отдает себя отчет в том, что с малейшей переменой ветра, уж не говоря о смене фюрера ей придется уйти не только с глаз долой, но и из сердец вон. Поскольку брехня о богоравности царька и богоданности его бомбежек дохнет в тот же миг его ухода – а кто той брехне служил, улетает на помойку и позор. Это тоже закон политической игры.

    Денег чета Симоньян-Кеосаян, самых горячих русских патриотов, то есть взахлеб лижущих зад Путину и пепелящих укров, на том, конечно, нагребла с лихвой, как говорят в их же мирке. Но не в деньгах лишь счастье для избалованной наркотиком эфира и подобострастием подручных пары. Страшно хочется продолжения тщеславного банкета, а не пожирания под одеялом, даже самым теплым, даже самых вычурных деликатесов. Такова природа человека – даже вовсю погрязшего в придворной лжи. Отсюда и такое искони чувствительное, удручающее для придворной масти наказание – опала.

    Ну, а веселящий, как аполитичный газ, телеведущий Ургант – совсем другой табак. Из той когорты, о которой сказано еще давно: «Не трогайте артистов, парикмахеров и шлюх: они служат любой власти». Уляжется нынешняя смута – и спокойно вернется на Родину-кормилицу, где чете армянских русских патриотов уже места при окладистой и пафосной кормушке может не найтись. Откуда и тоска.

17

Комментарии

2 комментария