Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Как Путин посрамил Сталина – или осрамился сам в бреду своих льстецов?

  • «– Путин лучше, чем Сталин!

    – Чем лучше?

    – Чем Сталин!»

    Это не анекдот, а краткое содержание статьи борзого холуя из тех, что развелось под стареющим диктатором без меры. Речь же там вот о чем:

    «Путин смог сделать то, что не удалось Сталину. Документ, подтверждающий, что ВСУ собирались атаковать Донбасс, попал в руки наших военных и в очередной раз подтвердил: решение Путина о старте СВО было полностью верным. Он смог первым ударить по готовящемуся Западом «ледоколу», предназначенному для уничтожения нашей Родины».

    Мало того. Согнувшийся в дугу холуй приписывает тому, кто сделал нашу страну самой бедной в Европе, и великий экономический прорыв:

    «В 1941 году мы не могли себе позволить задавить нацистскую гадину в её логове, играя первым номером. Не успели осуществить экономический скачок, не хватило года-двух... Геополитически были слабее, чем сегодня. В 1941 году Сталин был не готов к формированию против нас коалиции в лице Германии, Британии, Франции, США, Японии и так далее. Сегодня мы оказались не только готовы к торгово-экономической и финансовой войне с такой коалицией, но и одержали в ней первую победу: ЕС проиграл нам газовую войну... Уровень жизни рядовых британцев рушится в сторону 40-х годов XX века... Люди не отапливают дома, не принимают ванну, не пользуются кухонными плитами, не дают детям смотреть телевизор...»

    Но даже если и впрямь так, победа – это все же не когда другому плохо, а когда самому хорошо. Но при нашем Несменяемом мы как-то невзначай сменили тему достижения своих успехов на тему неминуемого краха уже завтра доллара, евро, Штатов, Европы и так далее. Секретарь Совбеза Николай Патрушев в интервью «РГ» выдал целый подарочный набор, с которого мы должны усикаться от счастья. Дескать Европу ждут экономический и политический кризис, падение уровня жизни, разгул преступности, коронавируса, гепатита, туберкулеза, краснухи и кори – из-за украинских беженцев... Ну то есть раз своей коровы нет, а молоко берем от пальмы, будем ликовать от гибели – хоть воображаемой – чужой коровы!

    Но даже если все и правда – как нам ее на свой хлеб намазывать? Как заменить ей импортные запчасти к автомобилям и самолетам, запрещенные санкциями, без которых мы скоро перестанем ездить и летать?

    Холуй говорит: «Не успели осуществить экономический скачок, не хватило года-двух...» Но по обычаю всех холуев, захвативших у нас, увы, не только СМИ, но и умы покорного народа, не договаривает. Что, во-первых, уже к 1943 году догнали, а к 44-му и перегнали по вооружению врага – в страшных условиях войны и эвакуации. А во-вторых, что при самой сладкой, мирной, сдобренной триллионами нефтедолларов жизни при Путине за 20 лет обвалили свое производство до того, что уже не можем наклепать себе и гвоздей! И это – победа? Это – Европа катится в 40-е того века? Это мы скатились в самый зад! И следом холуй уже врет напропалую, безоглядно:

    «Сегодня путинская Россия смогла сделать то, что не смог сделать Сталин – не только превентивно остановила готовящуюся агрессию, но не дала после начала СВО загнать нас в торгово-экономическую изоляцию и подорвать экономический базис России».

    Но потом все же оглядывается – и заканчивает перечеркивающей всю предыдущую брехню скороговоркой:

    «Да, сейчас жить стало труднее. Но учитывая, что Россия фактически находится в состоянии войны с коллективным нацистским Западом, жаловаться на трудности – это совсем уж не к лицу наследникам тех, кто ценой огромных жертв добыл Победу в 1945 году».

    Так это «коллективный нацистский Запад», которому мы сейчас из кожи вон стремимся сбыть свое сырье, оставил нас без своих гвоздей? Или же все «трудности» были созданы абсолютно провальным правлением бессменного царька? И «не к лицу жаловаться» на бездарно профуканные им недра и время – это даже не плевок, а жирная харкотина в лицо «наследников тех, кто ценой огромных жертв добыл Победу в 1945 году»!

    Потому что тогда на нас впрямь напал агрессор, самый могучий в Европе и мире. А в 2022 на нас никто не нападал: Донбасс, на который якобы готовилось нападение, по сей день – не наша территория. Ну а что бездарный царек решил потешить свою спесь и закрепить свою безвыборность на поле боя, потерпев полное фиаско в мирной жизни – горе всей нации, скатившейся в его придаток. Возможно, и не без вины великого советского царя, чьи достижения поныне изумляют – но и породившего тот культ холуйства, который унаследовал наш продувной царек с толпой его цепных льстецов.

    Если бы он совершил хотя бы близкий сталинскому экономический, производственный и социальный рывок, Украина да и вся Европа сейчас без всякой войны лежали бы у наших ног. И с нашими несметными ресурсами, позволяющими выпускать все вдвое дешевле, мы бы кормились, лечились, учились и отдыхали власть, на зависть всему миру. Но все, чего под «новым фюрером» добились – зарплат и пенсий вдесятеро низших, чем на Западе.

    Ну и по части этих несусветных лести и вранья. Поставить над тем, при ком мы научились делать «самолеты лучше Мессершмитта», того, при ком и гвозди разучились штамповать – это уже такой предел всего, за коим только атомная кнопка. Включатель страшной силы – кстати тоже созданной другим.

17

Комментарии

24 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-6+1
    Ни в коем случае даже не собираюсь сравнивать Пыню с Кобой. Но и сравнивать разборки с Хохлостаном и ВОВ - тоже неправильно. Скорей надо брать для сравнения войну СССР с Финляндией. Финики на нас не нападали, просто их попросили подвинуться. И результаты для СССР оказались плачевными. У фиников всё население было около 3 млн. голов у нас в 60 раз больше. У фиников 30 танков, у нас в 70 раз больше. У фиников 130 самолётов, у нас почти в 20 раз больше. Армия у нас была сначала в два раза больше, затем в три. Воевали три месяца. Наши потери: на одного погибшего финикийца пятеро красноармейцев. И Финляндию называли "козявкой". Так что "усатый горец" с его сердюковыми-шойгами - тоже не подарок.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков2 мая 2022 г.+7
      Даме простительно быть наивной. Хотя...Видно забыла наивная, что после Финляндии были и Сталинград, и "Багратион" и взятие Берлина с Кенигсбергом. То есть страна , армия прошла школу, получила, можно сказать аттестат военной зрелости. Так эта же школа должна быть и у Шойгу со товарищи. Хотя если вспомнить Чечню, то ...вспоминается поговорка "Не в коня корм"
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-5
        Наивная ничего не забыла. До Берлина была и потеря Минска через неделю, а потом всей Белоруссии, Куева и УССР, европейской части РСФСР, фрицы под Москвой, голод в осажденном Питере, и людские потери такие(!!!), что до сих пор спорят сколько погибло.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+3
          Катастрофа начала войны была обусловлена предательством части высшего военного и партийного руководства, если внимательно посмотреть, то видно, что строго выполнялся план обеспечения поражения РККА, описанный Тухачевским после ареста. По поводу потерь споры идут вокруг сфальсифицированных цифр (наверное всё заметили, что даже официальные лица игнорируют Постановление Федерального Собрания РФ, закрепившего цифру в 42 млн погибших, до того она абсурдна), на самом деле нет оснований не верить Сталину, озвучившему число в 7 млн чел., включая погибших от бомбёжек, ранений, болезней, казнённых, угнанных за границу и не вернувшихся. Если бы он сказал неправду в 1946 г. (зачем?) это вызвало бы непонимание у народа.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+4
      Наталия Мещерская! Вы, видимо, не знаете, что с начала лета 1939г финские политики и пресса обсуждала единственный вопрос: где остановить финскую армию, на Урале или на рубеже Белое море-Онега-Свирь. Что уже в сентябре в Финляндии была объявлена мобилизация (аналогичные действия РИ в 1914 г. Германия сочла объявлением войны). Что после срыва переговоров, финской пограничной стражей после пересечения границы машин с делегатами был открыт огонь по советским пограничникам. Что весь мир считал линию Маннергейма неприступной и был ошеломлён, когда войскам Ленинградского военного округа удалось её преодолеть. Что за 3 дня до подписания договора о перемирии Главком Сухопутных войск Маннергейм писал президенту Рютте о том, что безвозвратные потери превысили 80% (это к вопросу о достоверности официальных потерь), и что РККА в случае возобновления наступления сможет за 3 суток полностью оккупирова
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+3
      за 3 суток полностью оккупировать Финляндию (письмо раньше было выставлено в музее Маннергефма, не знаю как сейчас).
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-3
        Олег, похоже, что Вы путаете потери фиников во время ВОВ и в советско-финской. И что если весь мир думал о неприступной Линии Маннергейма? Про Линию Мажино тоже так думали. И про Линию Сталина. И нонешние чухонцы-эстонцы собираются оттяпать у России часть земель.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+5
          Вы хотите сказать, что Маннергейм в письме от марте 1940 г. спутал свои потери с будущими???
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-2
            Я хочу сказать, что при потерях свыше 80-ти процентов в 1940 году, как якобы утверждается в неком письме, в 41-м влезать в войну невозможно, так как финские бабы за год не сумеют нарожать новых солдат. И про предательство я помню. Но я всего лишь заметила в своем первом комментарии, что не фиг сравнивать разборки с шумерами и ВОВ. И к тому же армия древних шумеров количественно и качественно существенно превосходит армию финикийцев.
            • Олег Дмитриев
              Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+3
              В финской армии в 1939 г чмсленность только сухопутных войск была около 240 тыс.чел, так что меньше нынешней украинской она не была. На стороне финов сражались германцы, шведы, норвежцы, многие страны поставляли им вооружение. .Это не говоря о формировании для участия в войне в Финляндии во Франции иностранного корпуса, который просто не успел выступить, так как война закончилась неожиданно (для западных "партнёров") быстро. Не стоит забывать и о созданных британских гоуппировках в Персии, готовившихся к вторжению на Советский Кавказ.
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-3
                Я оценивала не только количество бойцов, но и мобилизационный потенциал. Да и в Хохлостане тоже воюют наемники из многих государств и идет помощь оружием, что и делает две эти истории похожими. И финикийцы не меньшее зверьё, чем бандеровцы.
                • Олег Дмитриев
                  Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+2
                  Уважаемая Наталия! Вы не пытались задуматься, почему всё военно-политическое руководство Финляндии (за исключением Маннергейма) было уверено в победе "маленькой беззащитной" страны над Советским Союзом, стремилось к войне с ним и всячески её провоцировало? К сожалению, массированная агрессивная пропаганда, одним из главных направлений которой в период идеологической борьбы с коммунизмом с середины 80-х годов было очернение СССР в ходе событий 39-41 г.г:, Пакта о ненападении, освобождения оккупированных в 20-м году поляками территорий, Третьей Советско-Финляндской войны (о первых двух все молчат), - сформировала у население совершенно искажённые представления об обстановке и событиях того времени.
                  • Наталия Мещерская
                    Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-1
                    Почему? Да потому что нами всегда и везде правят идиоты. И финики были уверены, и ляхи были уверены, и япошки были уверены, и колбасники были уверены, и в Кремле были уверены и собирались воевать малой кровью и на чужой территории, и хохлы были уверены, и армяне были уверены....
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская2 мая 2022 г.-2
            И похоже, что Вы и в самом деле перепутали адресатов и годы. В письме Маннергейма Гитлеру от 02.09.1944 года автор жалуется на полный кирдык. "Предпринятое русскими в июне большое наступление опустошило все наши резервы. Мы не можем больше позволить себе такого кровопролития, которое подвергло бы опасности дальнейшее существование маленькой Финляндии. Хотел бы особо подчеркнуть, что даже если судьба не принесет Вашему оружию удачи, Германия будет тем не менее продолжать существовать. Того же нельзя сказать о судьбе Финляндии. Если этот 4-миллионный народ будет сломлен в войне, не вызывает сомнения, он обречен на вымирание. Не могу подвергнуть свой народ такой угрозе". https://soviet-finland.livejournal.com/70023.html
            • Олег Дмитриев
              Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+2
              Я ничего не перепутал, Маннергейм писал об опасности войны с Россией летом 1939 г., предупреждал о катастрофе в случае продолжения войны весной 1940г и в 1944г. Одно другому не противоречит. Вступление Финляндии (так же как и Румынии) в войну на стороне Германии в июне 1941г., кстати, было спровоцировано отдельными лицами из числа руководства РККА, которые запрещали бомбить наступающие германские войска и одновременно отдавали приказы о бомбёжках сопредельных государств, правительства которых отвергли ранее предложения Гитлера о совместном выступлении против СССР.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+4
          Что касается линии Сталина, то известно содержание рассекреченных докладов аналитических отделов Комитета начальников штабов США и военного ведомства Великобритании, в которых прогнозировался полный разгром РККА Германскими войсками соответственно за 3 и 6 недель.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков2 мая 2022 г.
    Еще одно откровение от "как бы святого" сторонника ВВП: «Путин будет создавать ощущение у украинцев, что они вот-вот победили, до тех пор, пока не утилизирует там все возможное натовское оружие... А нам нужно это понимать и полностью доверять своему Верховному главнокомандующему. Он борец, у него очень высокий дан в дзюдо. Это человек, который четко понимает, что такое баланс и умеет бороться, он знает, что такое сильный противник. Путин хочет создать ощущение, что у него есть какие-то слабые места, что вот-вот он уже проиграл, а потом резко – удар в печень».
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев2 мая 2022 г.+2
    Если автор критикует "статью борзого холуя", то почему не назовёт его? Он критикует разрушителей советского наследия? А не он ли сам способствовал приходу в страну капитализма? Разве он не знает, что при капитализме другого места, кроме полуколониального придатка Запада, у России нет, все места под солнцем давно заняты, о чём, к примеру, говорил ещё в 93г. А.Зиновьв. Зачем он врёт, про то, что "наши несметные ресурсы позволяют выпускать все вдвое дешевле", чем на Западе? С нашим климатом и необъятными просторами, затрудняющими логистику, сделать что-то, кроме добычи полезных ископаемых, дешевле, чем там, невозможно, наоборот, затраты гораздо выше. А про то, что "что бездарный царек решил потешить свою спесь и закрепить свою безвыборность на поле боя, потерпев полное фиаско в мирной жизни", мы уже слышали в 1939г.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков2 мая 2022 г.
      Олег, я попробовал по цитате найти источник, "того автора" и мне не удалось
    • Issa Айсман
      Issa Айсман2 мая 2022 г.
      Все дороги ведут сюда https://t.me/barantchik/4575 "С нашим климатом..." Выше конечно, без глобализации ;)
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 мая 2022 г.
    на то он и холуй.
  • владимир кот
    владимир кот2 мая 2022 г.-6
    при Путине за 20 лет обвалили свое производство до того, что уже не можем наклепать себе и гвоздей,, Одна, не очень умная бабенка, ляпнула и ее тут же подхватили ,,самые-самые,,(причем сами же ее до этого высмеивали). Ну просто попробуйте вбить в поисковик-купить гвозди производства России. Может на вас сойдет откровение.