Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Кому и для чего нужна украинская кровь?

  • В российских национал-сетях разбушевался конкурс сочинений на тему: «Чем укры заслужили смерть?»

    Обоснований тьма: страшная память о сожжении в Одессе в 2014 году 42 человек, обстрелы Донбасса, публичное ношение портрета Бандеры и т.д. Вместе с этими давними преступлениями, за которые все жители соседки «повинны смерти», тащатся на свет и новые. Например незаконное получение от Запада оружия нападения на наши законные войска, ведущие «выжигание нацизма» и избавление Украины от ее «хохло-мразей». И безбожные обстрелы наших мирных городов с их женщинами, детьми и стариками в ответ на наш благословленный самой Церковью, то есть самим Всевышним – щекот набитых «нациками» укро-прибежищ.

    И резюме: «Поганую Украину бомбить будем до упёра!»

    Еще вменяются в вину преступной жертве нашего возмездия экономически плутни:

    «Уже больше чем на 7 млрд. баксов оружия хохлам поставили. Правда, его ещё на подходе либо бомбят наши, либо загоняют налево сами хохло-нацисты. Даже на Западе начали интересоваться, как Зеля заработал 800 млн. баксов...»

    И за такие экономические плутни с не дошедшим до назначения оружием тоже – «до последнего украинца».

    Что можно на все это сказать? Увы, у нас самих подобных безобразий было еще больше – чеченские войны, угоны в рабство, безнаказанные убийства, изнасилования, поджоги и расстрелы, власовские ленточки и т.д. Да и в любой стране таких бесчинств хоть отбавляй. Но объявлять за это всех достойными истребления может только умственно взбесившийся. А что до экономических претензий, это уже просто вывих мозга – винить врага в том, что он продал оружие налево, а не бил из него по нам!

    Но есть и более глубокие суждения – более образованной, чем рядовые путинские холуи и кремлеботы, интеллигенции:

    «Чем дольше идет спецоперация, тем яснее, что Россию и Украину разделяет пропасть. Еще 30 лет назад украинцы имели богатое общее с нами прошлое, общую культуру, а теперь знать об этом не хотят, как какие-то эфиопы... Наверное, 50% знаменитых людей в России были родом с Украины, но смогли осуществиться только в большом общем государстве... Ради чего все это было забыто и послано куда подальше?

    Как по-разному после 1991 года в РФ и на Украине повела себя интеллигенция. В России Русские марши считались преступлением и позором, а марши бандеровцев не осуждались. Лозунг «Слава России» не звучал, а «Слава Украине» не смолкал. В России надеть традиционный русский сарафан и выйти в нем на улицу – немыслимо, а на Украине культ вышиванки. Украинцы не уставали говорить о любви к своей стране, а у нас любой намек на патриотизм сразу назывался квасным. В соцсетях русских называли совками, ватой, а возмущаться было нельзя...

    Украинские олигархи, как и российские, вывозили деньги на Запад, но они поддерживают Украину в трудную минуту, а русские олигархи – нет. То же с актерами, писателями, журналистами... Если бы весь наш народ разделял такое отношение к себе, нам пришлось бы просто покончить с собой, признав себя мировым злом, существами, не имеющими права ни на что. Так что не надо им подыгрывать и посыпать голову пеплом. Не нужно покорно идти на убой. Стоит все же постоять за себя...»

    То есть – бомбить опять же Украину. Но уже для поднятия собственного духа, воспитания своего «креативного класса». Что-то в духе пушкинского Сальери, убивающего Моцарта за обгон в таланте... Но откуда мы набрались этой страшной ереси, нагнувшей нас под воинственного лидера, уже не раз всех обманувшего, сделавшего свой народ самым бедным в Европе, на которую мы сейчас урчим из своего сырьевого угла? И ладно б еще только безмолвствовали покорно, но мы же еще тянемся во весь рот подпевать!

    Я бы назвал этот омерзительный порыв «обратной духовностью». Людям не только холопского звания, но и «образованным» – мало просто пресмыкаться и знать свое место в ногах бессменного хозяина-барина. Но так и подмывает из-за его спины разбить еще кому-нибудь лоб камнем, чтобы тем поквитаться за свою ущербность. И таким «униженным и оскорбленным» бесполезно говорить, что отмщение за чье-то преступление подобным, только в тысячу раз большим – путь к утверждению не справедливости, а преступности. Что напрудить в ответ на ручеек крови реку ее или море – не знающее оправдания злодейство...

    Этим моральным недотепам и уродцам на всякую мораль плевать в душе, они из кожи вон рвутся утопить свое ничтожество в чужой крови. И ее всегда для того будет мало; но фюреру, угадавшему такое свойство исторически обиженного и ущемленного долгой рабской судьбой народа, для удержания его пожизненного трона – в самый раз.

9

Комментарии

14 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков1 мая 2022 г.+4
    Не надо яйца "лОжить" в одну корзинку. Крым они просто вынудили занимать. Есть еще маленькая "заноза"--Приднестровье, с которым, если судить по открытым источникам, Украина наперегонки с Молдавией --портила отношения.
    • Зря спешил
      Зря спешил1 мая 2022 г.-2
      "Они вынудили" - это типа вынужденной коррупции? Не хотели, но украли?
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков1 мая 2022 г.
        Прежде чем спешить попробуй думать
        • Сергей Холмский
          Сергей Холмский1 мая 2022 г.
          Согласен, думать надо. А еще Конституцию прочитать перед сном.
  • ANT  74
    ANT 741 мая 2022 г.-7+2
    Очередной звиздёжь на тему "...и ничто не предвещало подлое нападение рашн гоблинов на пресветлых укроэльфов, но у Бункерного фляга засвистела и он решил самоутвердиться..."...
  • Сергей Холмский
    Сергей Холмский1 мая 2022 г.-8+1
    Если Росляков обнаружил жаждущих украинской крови среди пользователей неких национал-сетей, а этого даже Соловьев не жаждет, то туда бы и нес свои осуждающие публицистические послания. На этом сайте есть путиноиды, черносотенцы, идиоты, ватаны и пр., но кровожадности они не проявляют. Есть и записанные как людоеды, но такие избирательны в своих пищевых привычках и от украинской крови не прикалываются. Рослякову есть что рассказать кровожадным про то, как он в былые демократические времена помогал браткам из подворотен стать респектабельной элитой новой капиталистической России. Ну вот каков поп, таков и приход у него должен быть. А наш писатель от своих птенцов чего-то свой пропитой образ воротит.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 мая 2022 г.
    про первую фазу уже никто не вспоминает, а со второй тоже не заладилось. Судя по опросам, более, чем странному освобождению Мариуполя и очередной драпировке мавзолея, еще и население что-то стало подозревать.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 мая 2022 г.
    это капитализм сделал людей лишними и зависящими от чужой воли, расплодив вместо инженеров продавцов, стилистов, охранников и лизоблюдов разных мастей.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский1 мая 2022 г.-4+2
      охранников и лизоблюдов разных мастей... и еще публицистов
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов1 мая 2022 г.
    Встречаемся в 6 вечера после войны!
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой1 мая 2022 г.-5+1
    Автор приводит длинную цитату из мнения "более образованной, чем рядовые путинские холуи и кремлеботы, интеллигенции". На мой взгляд абсолютно искреннее и не агрессивное высказывание. Но автор усмотрел в нем призыв бомбить Украину. По-моему это шизофрения. Что такого было сказано неправильного? С чем автор не согласен? Не понравились слова "постоять за себя"? А разве не к этому он сам призывает во всех своих публикациях? Нельзя бросаться из крайности в крайность и в любом оппоненте видеть врага.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 мая 2022 г.
    а, по моему, так нет деления на более образованную или менее. Мозг нации способствовал развалу прежней страны и сейчас ведет себя не лучше. Я понимаю, когда инженер, занимающийся созидательным трудом, причисляет себя к интеллигенции, но трутни никак не могут быть интеллигенцией.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский1 мая 2022 г.+2
      И что характерно, этот т.н. "мозг нации", хотя, классик дал более точную формулировку, сам никаких выгод получит от развала своей страны. Это трутни, им за гнилой базар тов. Сталин выписывал путевку в Магадан, где давал кайло в руки.
  • владимир кот
    владимир кот1 мая 2022 г.-5+2
    Этим моральным недотепам и уродцам на всякую мораль плевать в душе, они из кожи вон рвутся утопить свое ничтожество в чужой крови,, Надо понимать, все это написало ,,его величество,,. Сколько страсти и сколько откровения. Да поняли мы давно-росляковы и всякие дугласы, опора дЭмократии. И даже больше скажу, всего человечества.