Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как Россия отметила годовщину «космонавта в запотевшем шлеме»

  • Не успели мы отметить годовщину возвращения в Россию и немедленного ареста, чуть не у трапа самолета, недоотравленного Алексея Навального – как набежал новый юбилей. Год назад в Петербурге полицейский ударил ногой в живот шедшую по улице навстречу ему 54-летнюю Маргариту Юдину, отчего та пала затылком об асфальт и была госпитализирована. Имя этого ударника полицейского труда до сих пор не названо, никакого наказания за свою попавшую на видеокамеру выходку он не понёс.

    В апреле Следственный Комитет РФ начал проверку по факту нанесения тяжких телесных, но в мае срок ее истек, и следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного за «невозможности установить лицо». Хотя, как стало широко известно, по приказу начальства этот «космонавт» ходил в больницу к пострадавшей каяться, что отоварил ее по причине «запотевшего забрала шлема» – запустив в оборот это выражение.

    И за год из этого «запотевшего забрала» вырос целый «запотевший» глава региона – Рамзан Кадыров, устроивший на минувшей неделе целое представление, бенефис по пинанию российского закона и порядка.

    Все началось с того, что кадыровские воины хотели под надуманным предлогом захватить в Нижнем Новгороде бывшего судью ВС Чечни Сайди Янгулбаева. Но почуяв, что кишка на то еще тонка, схватили его жену Зарему и вывезли в Грозный. При этом Кадыров заявил, что всей семье Янгулбаевых «место в тюрьме либо под землей» – за террористическою деятельность детей, чем, по понятиям курбаши, является ведение  Telegram-канала с его критикой. В результате сам судья и его дочь Алия покинули Россию – вслед за сыном Абубакаром, бежавшем еще раньше. Ведь брошенную в грозненские застенки мать, еле подвижную больную диабетом, обвиненную в попытке скушать глаз местного стражника, уже не выручать. И ей будет только хуже, если вместе с ней загубят то, что для матери дороже жизни – ее детей.

    И пока ошарашенная общественность переваривала все это, бенефициант продолжал свое выступление, добавив еще более грозно из своего неприступного для федерального закона Грозного:

    «Еще раз повторяю: куда бы Янгулбаевы ни сбежали, где бы ни находились, мы со своей стороны сделаем все, чтобы найти их согласно закону, а если окажут сопротивление, то они будут уничтожены».

    Москва на это не никак не среагировала, а рупор кремля Песков на просьбу журналистов прокомментировать эти примеры настоящего гостерроризма ответил на манер знаменитого «Не верю!» Станиславского: «Фантастическая история. Мы предпочитаем не верить таким сообщениям...» И тогда вовсе вошедший в раж Кадыров повел наступление на сам Кремль, потребовав от него расправы над теми, кто посмел вступиться за жену судьи и других невинных узников чеченский зинданов:

    «Мы всегда уничтожаем террористов и их пособников. Мы очистили от них свою землю и теперь нещадно с ними боремся, где бы они ни находились... И не для того, чтобы мерзкая семейка Янгулбаевых своими провокациями и интригами свела на нет все достигнутые успехи. Настоящим воплощением предательства является Янгулбаев-старший. Он не смог воспитать детей. И вместо того чтобы их осудить за экстремистские высказывания, поддержал их и сбежал, прикрывшись статусом судьи.

    Террористами для меня являются и Каляпин с Милашиной, которые зарабатывают на теме Чеченской Республики и чеченцев, разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение. Если есть в России закон и правоохранительные органы, то обращаюсь к ним: задержите этих пособников террористов».

    Игорь Каляпин – создатель «Комитет против пыток» и член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ). В 2016 году он уже  подвергся нападению в Грозном. Елена Милашина – автор публикаций о Чечне в «Новой газете», в том числе о внесудебных казнях в республике, на нее тоже нападали в Грозном.

    И вот Кадыров, объявивший террористами, достойными бессудной казни и закопки в землю всех, кто против его дикой хватки, давай буквально брать за гордо федералов: хватайте тех, до кого я сам не дотянусь! Доктор сказал в морг – значит, в морг! Я сказал уничтожать – значит, уничтожать!

    На это надо что-то отвечать, – и Песков стопами следователя СКР, не сыскавшего ударного «космонавта», известного в Питере не хуже, чем Терешкова в Думе, не опознал в Кадырове представителя власти РФ:

    «Мы, конечно, предпочли бы никак не комментировать и не вмешиваться во всю предысторию этих отношений. Что касается журналистов, членов президентского Совета по правам человека, то, конечно, скажем так, какие-либо заявления в их адрес в данном случае могут быть только выражением личного мнения автора этих заявлений. Признать их террористами де-юре может исключительно суд. Таких признаний, насколько нам известно, не было и нет в настоящее время...

    И потом, собственно, Рамзан Кадыров… Ну, скорее это его личное мнение... По уничтожению здесь нужно разбираться с заявлениями. Там если прямые угрозы в отношении журналистов и упомянутого члена президентского совета… Да, действительно, он употребляет слово «пособников террористов» в отношении этих людей. Это его право... Здесь все-таки мы должны основываться на том, что мы живем в правовом государстве...»

    Ну-ну... В правовом государстве за призывы зарывать граждан без всякого «де-юре» в землю и уничтожать по желанию распоясавшегося главы региона – его самого закатали б лет на 95 в тюрягу. А тут Кремль, вишь, не признал в нем должностное лицо: дескать это какой-то другой Кадыров, торговец с рынка или странствующий сказитель, с которого не может быть спроса за самую махровую пропаганду терроризма!

    А начиналось все так невинно и комично: «космонавт» с запотевшим забралом просто въехал ногой какой-то бабе в живот – чему даже поставили в Сети шутливый памятник. Но за год это выросло в нешуточное: уже глава целого субъекта въехал Кремлю своей дикарской лапой в реноме – да так, что перепуганный кремлевский рупор забыл чин и звание этого дикаря.

    В прошлой своей статье на ту же тему я написал, что Кадыров бузит именно по наущению Кремля. Продолжение его бузы вроде ставит это под сомнение и заставляет думать, что если так пойдет и дальше, сам Кремль скоро запляшет под дудку курбаши, как уже извивается вовсю Песков. Но вот последние слова Кадырова, ставшего самым богатым главой региона по итогам 2020 года:

    «Я как никто подчиняюсь президенту, я пехотинец его... Я тоже думал, что нужна нам независимая Ичкерия... Но, клянусь, мы не сможем продержаться и трех месяцев. Даже месяц не сможем. Представьте, Россия за год на содержание народа Чеченской Республики 300 миллиардов тратит...»

    Значит, все же курбаши пляшет под дудку того, кто является истинным падишахом нашей поверженной во мрак феодального бесправия страны и заказчиком всей этой «запотевшей» музыки. В доказательство чего в реестр террористов и экстремистов, влекущий блокировку личных счетов, только что внесли вовсе не того, кто прямым текстом призывает к бессудному уничтожению своих противников. А посмевшего разоблачать дворцовое строительство самого Путина Алексея Навального, против которого сейчас ладятся сразу пять уголовных дел, тянущих в совокупности лет на 25...

20

Комментарии

9 комментариев
  • андрей сухов
    андрей сухов26 января 2022 г.
    Кадыров бузит именно по наущению Кремля ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/41909/- Это и так понятно
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс26 января 2022 г.+5
    У Писькова забрало запотело. (((
  • Chepa .
    Chepa .26 января 2022 г.-10+1
    Так дама получила за нападение. В США её бы просто пристелили
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков26 января 2022 г.+4
      Когда не знаешь о чем говоришь, то лучше молчать...
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев26 января 2022 г.+4
      а причем здесь загнивающие сша???? они же враги, зачем с них пример брать??? а мы живём в правовом государстве!!!!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков26 января 2022 г.+5
    В шкафу Путина уже залежи остатков людей с запотевшей совестью
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 января 2022 г.+3
    В продолжении темы: "В Краснодаре 20 января был избит журналист CBS Media Владислав Крамской. Он ожидал автобус, возле него остановился автомобиль ППС, из него вышли три человека с оружием и потребовали показать документы. Владислав не отказался, но попросил полицейских предоставить документы, чтобы убедиться, что они - действительно сотрудники МВД. Они отказались, а когда журналист позвонил по номеру 102, чтобы уточнить, как ему поступить, на него напали. По словам Крамского: "Буквально за считанные секунды на меня сзади набросился полицейский. Он душил меня рукой. Я просил, чтобы меня больше не трогали. После этого ко мне подошел другой сотрудник полиции и также начал избивать" со словами: "Кто ты такой, чтобы просить у нас документы?". Услышав ответ, полицейские рявкнули: "А мы не любим журналистов!".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 января 2022 г.+3
    Продолжение: Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань сообщила региональным изданиям, что организация обратилась за комментарием в правоохранительные органы.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой26 января 2022 г.+4
    Да, параллели очевидны. Презрение к правам личности, культ силы, беззаконие и цинизм характерны для авторитарных режимов.