Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Неравный брак и бабий век России

  • Вот самая привычная сегодняшняя новость, на которой даже не хочет останавливаться глаз: «Полиция задержала депутата горсовета Новосибирска Александра Мухарыцина после акции протеста из-за повышения тарифов ЖКХ». Ну, ясно все: раз митинг – значит, задержание; а по новому закону еще, может, и немалый срок; это как в ресторане пообедал – заплати! А как бы вы еще хотели?

    Ну и что, что в Конституции записано право граждан на любое мирное собрание! В ней много чего записано – и про всю власть народа, и про выборы не из одного, и про запрет на повышение пенс-возраста. Но кто у нас эти писульки соблюдает? Еще за больно громкие призывы к их соблюдению можно тот же срок как за экстремизм схватить!

    Вот если бы пришла такая новость: «На мирном митинге за конституционное право граждан на мирные митинги никого не задержали», – это стало бы шоком, сенсацией. Что, Путин вслед за Назарбаевым отправился? Кремль сквозь землю провалился? Россия превратилась из патриотической империи в либероидный обмылок? Ведь в такое, чтобы власть наша подобру-поздорову стала соблюдать нашу Конституцию – не поверишь и в бреду! Зачем же тогда было гробить ее все прошлые годы? Чтобы однажды вдруг взять и засоблюдать?

    Привыкли мы, что власть нас плющит беспощадно – как деревенская баба к побоям мужика. «А у вас в городе что, не бьют? Да полно врать-то!» Вот и не обращаем внимания на самые вопиющие преступления этой власти – ведь во всем приличном мире нарушение Конституции почитается за самый тяжкий криминал. А у нас – чуть не за доблесть: что написано либеральным пером, президент с его силовиками вырубают их заправским топором! Во как наши вековые традиции «самовластья, ограниченного одной удавкой» патриотически блюдут!

    При этом тарифы не только на ЖКХ, но и на все прочее – летят, как птицы ввысь. Ведь все попытки подрубить им крылья разрешенным в Конституции путем влекут в участок, под могучий штраф, а по последним добавкам в УК, соблюдаемый куда прилежней – и на зону.

    То бишь налицо какой-то чудовищно неравный брак государства и народа: первому позволено все, любые нарушения своих же основных законов, второму – ничего. Даже за малейший писк недовольства, за чистый лист бумаги в руках – по морде, по спине и в каталажку! За публичную демонстрацию той самой Конституции уже хватают, квалифицируя это как «демонстративное выражение негативного отношения к действующему порядку»!

    Или в России разразился окаянный «бабий век»? Ведь против произвола царя и помещиков у нас восставали искони одни мужики, а бабы против их нещадного битья и прочих издевательств вроде нагишом на снег за подозрение в измене – никогда не восставали. И Россия под Путиным обабилась до того, что любой его полицай может ездить по ее сусалам сколько влезет – в ответ будут один немой, униженно молящий взгляд, который полицаев только распаляет?

15

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков20 января 2022 г.+4
    И всякий требует лично для себя конституции: мне, говорит, подай конституцию… Даже расхитители казённого имущества — и те недовольны, что скоро расхищать нечего будет Игра в свои собственные конституционные мечты – политический онанизм. Поэтому он проектирует такую конституцию, которая, несомненно, подходит гораздо ближе к свойствам русского народа-- нечто вроде бессменно заседающего новотроицкого трактира, но, по моему мнению, если уж пристойно иметь такую конституцию, то еще пристойнее совсем никакой не иметь. «Уничтожили его биографию, как представляющую свидетельство слишком явного либерализма, и могущую послужить для исследователей нашей старины соблазнительным поводом к отыскиванию конституционализма даже там, где, в сущности, существует лишь принцип свободного сечения»
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс20 января 2022 г.-5
    Дедушка Ленин опять в Кремле, у него на забалуешь, расстреливал тысячами.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 января 2022 г.
    Есть такое. Обабились мужики.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков20 января 2022 г.+5
      Конечно не все, но уж если на КПП воинской части рэкетиры отбирают деньги, то как говорится приплыли...(дальше только мат).
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс20 января 2022 г.+1
        Холопам защищаться запрещено. Это только знатным феодалам выдают личное оружие с правом стрелять на поражение. Насколько известно, рэкетеров там покрывает местный прокурор "Оглы Оглыевич" какой-то. Так как пытки узаконены, не все хотят попасть на швабру.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков20 января 2022 г.+1
          Меня удивляет другое. Путинские офицерские кадры – что во всей части не нашлось ни одного настоящего офицера?
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс20 января 2022 г.-1+1
            Если в тебя вцепится прокуратура, посмотрим как ты запоешь. А у всех семьи, дети. Система полностью прогнила, беспредел крышуется с самого верха. https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс20 января 2022 г.
            Да и рэкетиры тоже наверно были не совсем дураки, понимали, кого можно доить, а кого нет. Находили слабые места. Кто мог за себя постоять, таких скорее обходили стороной. А кто боялся за семью, тех и доили.(имхо).
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим20 января 2022 г.+1
    И "бабьи бунты" случались. Как тот же хлебный бунт перед Февральской революцией.