Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Только мы сполна прогнулись – 90-е вернулись!

  • Хотя сам Путин обещал нам некогда по 2700 долларов в месяц и 25 миллионов новых передовых рабочих мест, бедность и производственную отсталость за 20 с гаком лет его власти мы так и не победили. Средние зарплаты и пенсии у нас по-прежнему меньше в десять раз, чем в развитых странах... Зато решительно свернули голову тому, о чем он прежде и не заикался: записанному в Конституции праву граждан «собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Сегодня даже за одиночный пикет с чистым листом бумаги карают беспощадно – дабы с нечистым выходить и вовсе неповадно было.

    Главное оправдание этого – зато с помощью строгих мер, пусть даже не вполне ученных в Конституции, писанной нам прозападными Собчаками, мы решительно порвали с «лихими 90-ми». Ни бандитизма больше, ни отравлений дрянным алкоголем, ни взрывов в домах – ради чего можно и посидеть спокойно дома, засунув кой-куда свои гражданские права!

    Только в последние год-два у нас так и поперли, как покойники из-под земли, сперва отдельные, а там и сериями рецидивы былого бандитизма, отравлений паленой водкой и газовых взрывов.  Вот из новостей всего одного дня конца этого октября:

    «В квартире на западе Москвы обнаружены тела бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» Михаила Яхонтова, его жены и восьмилетнего сына...

    В Новой Москве, на даче, в бане зарезали 69-летнего Андрея Новосельцева, бывшего замначальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД...

    В Курганской области племянник жены зампрокурора района избил своего родственника, накинул ему на шею буксировочный трос, привязал другой конец к своему автомобили и поехал…

    Под Озерском (Калининградская область) злоумышленник украл с госграницы 6,3 километров колючей проволоки...»

    Как это понимать?

    А еще что ни день – взрыв газа в каком-нибудь городе, массовая гибель отравившихся дрянным питьем, аварии коммунальных сетей, предательски износившихся за путинскую двадцатилетку на 60% и больше...

    Как это объяснить?

    Да просто! Все тленье и растленье 90-х, расчехливших самое дрянное в постсоветских гражданах, клюнувших на халявные посулы Собчаков и Чубайсов, которым служил встарь Путин – никуда не делись. Бывший портфеоленосец Собчака зашвырял болотное тленье нефтедолларами, вдруг свалившимися при нем на наши бедные головы, которые на пришедшей впрямь халяве чуть приподнялись и отъелись – но лучше оттого не стали. И как только эта не пошедшая на развитие халява была проедена и разворована – все хорошо не забытое старое из болотных 90-х зачадило и заполыхало вновь.

    Плюс разложились вконец органы, получившие генеральную ориентировку терзать всяких крамолов и фургалов, а не ловить бандитов настоящих. Вот настоящие и пошли в пляс. То же – с техногенными авариями. Росгвардию гасить народ наш лидер, больше всего дрожащий схватить за свои огрехи на орехи, создал, а систему восстановления народного хозяйства после страшного упадка 90-х – нет. Вот и вышел результат – раком пятимся назад!

    И кто говорил: пускай без этих митингов, без настоящих выборов,  один черт буржуазных – зато с великой путинской стабильностью, извлекшей нас из кошмара этих 90-х, – паскудно врал и лицемерил. Потому что когда царскую задницу перестает тревожить митинговый глас народа, только щекочут холуйские усы Пескова – она перестает думать о чем либо ином кроме продления любым путем своих царских льгот.

    Так что народ наш, согласившийся на превращение в безропотное стадо в обмен на благоденствие в отопленном и защищенном от всяких аварий и волков хлеву – жестоко прогадал. И волки, и аварии, и голод с холодом не заставили себя ждать, только пищать о том стало уже нельзя – не то сразу на колбасу. А так – не сразу...

24

Комментарии

5 комментариев
  • дмитрий жу
    дмитрий жу29 октября 2021 г.+8
    Автор справедливо заметил-- нерешенные проблемы даже если они завалены баблом -- остаются нерешенными проблемами...., которые надо решать, бабла нынче не хватает, а с решительностью совсем плохо. Бывый подполковник , подручный Собчака, ныне подручный Гарант, несмотря на все усилия неизбежно станет бывшим, за исключением одного..., му-к -- это навсегда....
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим29 октября 2021 г.+3
      Пример Мугабе показывает, что такое может сидеть на троне очень долго...
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов29 октября 2021 г.+1
        капитал 30 лет уже умело манипулирует уровнем жизни граждан, разделяя и властвуя. Ничего не изменить пока на это у него есть ресурсы.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin29 октября 2021 г.+2
    Избаловала вас своей заботой советская власть и социалистическое государство. Теперь кушайте феодальные реальности, привыкайте к главному закону хаппитализма "Человек человеку волк!". Девяностые годы никуда не уходили. Как родились в последние годы СССР, так и правят посейчас, только пересели в кабинеты и при галстуках.
  • ANT  74
    ANT 7430 октября 2021 г.
    Так никуда 90е и не уходили