Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Рабский завоз и бархатная старость президента

  • Еще градоначальник Беневоленский из «Истории одного города» Щедрина создал пророческий закон, который в путинской России, все пуще пятящейся взад, воплощается как основой, во исполнение которого принимаются все прочие: «Всякий человек да опасно ходит!» Имеется в виду хождение с опаской и оглядкой, со внутренним осознанием своей неотмываемой вины, беззащитности перед начальством и без надежды на окружающих. Когда остается лишь одно спасение, воспетое еще группой Beatles: «Happiness is a warm gun!» (счастье – это боевой ствол). Но и это у нас нынче – строго-настрого.

    Зато плюс ко всем прочим скрепам для сего «опасного хождения» – вроде ст. УК 282 «за лайки и репосты», по которой можно брать любого – добавляется все больше и такая напасть как мигранты. Вот недавний случай, демонстрирующий все пуще наводимый на нас через них страх. По сообщениям столичных СМИ и соцсетей возле одной московской школы был взят полицией «папа-фашист» – 51-летний администратор автомойки Алексей за стрельбу из травмата в граждан «не титульной национальности».

    Дело же оказалось вот в чем. Дочь Алексея неодобрительно отозвалась в сетях о сожительстве ее одноклассниц со взрослыми мигрантами. Подружки пожаловались их кавалерам, и те решили научить негодную девчонку толерантности. Подловили внесколькиром возле школы и давай теснить к забору, но она успела подать SOS отцу. Когда тот примчался, кавалеры ринулись на него с кулаками, но он выстрелил из травмата в воздух, отчего нападавшие приостыли. Кто-то при этом вызвал полицию, которая и надела наручники на Алексея, агрессивно не позволившего гостям дорогим, в коих души не чает наш президент, избить его и его дочь.

    Справедливости ради надо сказать, что задержали следом и гостей – весь эпизод попал на видеокамеру, которая и опровергла их утверждения о нападении на них «фашиста». Еще всплыл вопрос об интимных отношениях взрослых со школьницами... Других существенных подробностей этой истории я не нашел, но можно, кажется, и так понять, что мигранты становятся все большим наказанием для нас. Впрочем я не виню в том самих тех, для кого Россия стала лучом света в их еще более темном, чем наше, царстве. И довольно интересно на сей счет высказался мой близкий друг – таджикский медиамагнат, горячий патриот своей нации:

    – Ты не ценишь, при каком добром правителе живешь! У нас давно бы с твоей критикой его сгнил в тюрьме! Поэтому наша молодежь и стремится в Россию, а не в Китай, Эмираты или Иран, с которым у нас один язык – потому что у вас рай в сравнении с нашим адом!

    Ну, то, что где-то еще хуже нашего, меня ничуть не восторгает. А беглецам из стран, рухнувшим после развала СССР в преисподнюю, я бы желал биться у себя дома за лучшую жизнь, а не искать ее на стороне. И то, что эти беглецы, объединенные своей диаспорской солидарностью, начинают на чужбине покусывать коренных, подобной солидарностью не объединенных – в порядке вещей. Но на кой ляд нам такой порядок?

    Вот недавно многих ошарашила такая новость: «Триста тысяч мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, высланных за административные нарушения, получили амнистию и вернутся в Россию». А Путин ласково напутствовал эту орду:

    «И для вас, и для нас важно, чтобы люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь в России. Ну как минимум русский язык нужно знать. Понимать, что такое Россия...»

    Но для чего все это? Не верю я, что в интересах нашей экономики: в них – прекратить жуткий отток денег за границу, который растет из года в год, а не завозить рабов, сбивающих цены на труд и делающих его все примитивней. И выручка от этой дешевизны один черт у нас не оседает! Но все это дает еще один негодный результат: необратимую убыль ученых, число которых в прошлом году упало до 346 тыс. – из 900 тыс., доставшихся России от СССР. Ведь рабовладельческой системе наука и ученые не больно нужны. А заполнение страны экономически лишними при нашей научно-производственной попятной мигрантами, число которых доросло до ужасающих 10 миллионов, может иметь одну лишь цель: еще пуще потеснить свой народ. Чтобы еще «опаснее» ходил.

    Ведь совершенно ясно, что окажись, при нашем кривосудии, участником пришкольной заварушки какой-нибудь «неугодный элемент», все записи с видеокамер потерялись бы тотчас. Зато нашлись бы сразу десять очевидцев того, как негодник покушался из его травмата на жизни мирно шедших мимо людей. И лет 10 запросто по 105-й.

    И этот дамоклов меч из спаянных меж собой пришельцев наш президент повесил над шеей коренного населения, сроду не имевшего мотивов для подобной спайки. Оно и без того не трепыхается в ответ на превращение его в коленопреклоненную обслугу барской власти – но чтобы и мысли о восстании с тех колен не возникало. Ибо так будет вольготней президенту провести на троне свою бархатную, как пляжный сезон в Сочи, старость.

24

Комментарии

9 комментариев
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим18 октября 2021 г.-1+5
    Да, всё у них неплохо продумано, одно к другому подогнано. Похоже, уже не вырваться населению из этого капкана, не превратиться в народ, способный снести эту нечисть.
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин18 октября 2021 г.+8
    Русских в России примерно 75-80 процентов, поэтому русские считаются как бы основной нацией в стране. Именно поэтому мы не объединяемся в диаспоры - типа мы и так сильны. Но это самообман. Русским давно уже пора объединяться, помогать друг другу хотя бы в случаях, когда пришлые нарушают наши права.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4918 октября 2021 г.+11
    Они ведут себя ровно на столько,сколько мы им позволяем.Плюс учитывая статью 282 по которой в основном судят русских,поэтому так и живем.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев18 октября 2021 г.+5
      А как мы им не позволим - если за сопротивление власть нас сажает? А стоит попытаться объединиться - ваааще закроют на пожизненное за экстремизм. В партизаны уходить?
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев18 октября 2021 г.+2
    У нас повторяется ровно та же история, что и в "толерантных" странах ЕС, типа Франции, Германии, Голландии и пр., где в некоторых городах уже давно существуют районы заселенные исключительно выходцами из их бывших колоний. Поэтому ничего не надо изобретать, а пользоваться опытом этих стран по борьбе с этой напастью.
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий18 октября 2021 г.+3
    Как говорят: зри в корень. Иностранные инвестиции в РФ 1995-2020 656247млн долларов- это не технологии, а акции- приобретение частичной или полной собственности действующих и эффективных наших предприятий. Иностранные инвестиционные доходы получены и вывезены за это время в сумме 694482 млн.долларов. Рентабельность 106,4 %, а стоимость этих предприятий занижена в 21,3 раза. Они правда эффективные менеджеры.
  • Александр Человеков
    Александр Человеков18 октября 2021 г.-2+1
    Изучайте Иверологию и будет вам щастье...
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс19 октября 2021 г.
      Иверы и тут, пока двое отметились минусами. Доктор Столешников это СИЛА! Кстати, роскомпозор и тут подсуетился, запустил свои грязные ручки, сайт zarubezhom.com заблокирован.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 218 октября 2021 г.+1
    Повторяется недавняя история с приглашением в Европу "арабов-беженцев". Результат предсказуем.