Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Вот они какие, силы подрывные!

  • Эх, можно было б давить эту запрещенку в Интернете, как у нас прежде давили бульдозерами санкционку, да где-то давят и сейчас – наша власть и горя бы не знала! А то замучаешься эти гуглы и ютубы чурез суды затыкать: их же хлебом не корми, дай только экстремистский контент россиянам отгрузить, всякое такое, о чем тем и знать не надо! Поскольку меньше знаешь – лучше спишь и меньше стерегущих твой гражданский сон тревожишь. Например, что мирные митинги, запрещенные под страхом тюрьмы российскими властями, российской же Конституцией вполне разрешены. И поди обоснуй всяким хитроумникам такое расхождение!

    Хорошо хоть, придумали это бульдозерное «экстремизм», подо что можно загнать вообще все, что власти не по вкусу. Разоблачаешь высшее ворье, с коррупцией воюешь – экстремист; придумал какое-то «умное голосование» (против которого под выборы – самая война, хотя рисование на них никто еще не отменял) – экстремизм! И скоро просто рожу скуксишь, проходя мимо какой-нибудь святыни власти роковой – под суд за экстремизм!

    Но с этим подрывным недовольством властью вопрос хоть худо-бедно если не решили, то закрыли. Да тут другой открылся – не такой, конечно, жгучий, как с теми никому не нужными борцами с этой нужной всем коррупцией, заботливо усаженными за их подрывной почин, – но тоже не подарок. Стали у нас больно греметь в жилом секторе газовые взрывы. За ту неделю аж четыре: в Ельце Липецкой области с тремя жертвами, до этого в подмосковном Ногинске с семерыми, взрывы в Екатеринбурге и в Марий Эл… Можно было бы счесть за всплеск какого-то уже не экстремизма, а терроризма – если бы это не вписывалось в самую мирную, если можно так сказать, традицию, уже не первый год имеющую у нас место быть.

    По данным Гильдии инженеров газового оборудования, в 2017 году в РФ произошло 95 взрывов бытового газа, в 2018-м – 130, в 2019-м – 188… По 2020-му данных еще нет, однако восходящая динамика очевидна.

    Но ему-то, этому бытовому газу, чего смирно не сидится? С чего лезет, как какой-то трубопроводной Навальный, словно тоже подкупленный спецслужбами НАТО, подрывать? И тут не просто тру-ля-ля какое-то, а с человеческими жертвами... Впрочем для наших властей то тру-ля-ля, похоже, главней все же, поскольку с ним вон как эффективно борются, скольких уже засадили – а эта газовая напасть лишь прибывает...

    Да и как с ней биться? Те же недовольные твердят, что коммунальные сети в России чуть не на 70% изношены и нуждаются в самом капитальном ремонте. Но мало ли кто в чем нуждается! Абрамович вон тоже в очередной яхте нуждается, но «съесть-то он съест, да кто ж ему даст!» А чтобы разгрести все эти коммунальные завалы после повальной путинской оптимизации и ведения в Москве сезонной плитки – поболе, чем на яхту Абрамовича уйдет. А взять откуда, если уже объявлены самые шикарные, духоподъемные проекты, которые все до копейки деньги наши и сожрут!

    Первый объявил меньше месяца назад сам Путин:

    «Мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской, и современной России в состоянии решить жилищный вопрос – хотя бы в целом».

    Вторым оглушил недавно первый по списку ЕР кандидат в депутаты Госдумы министр обороны Сергей Шойгу:

    «Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров, городов с населением 300-500 тысяч, лучше – до миллиона человек. И столицу сюда перенести».

    Это ж такие новые бордюры можно забабахать, столько и стольким на них напилить – что заниматься тем прогнившим коммунхозом нет у властей и ни малейшего желания. Тем более туда лишь сунься – дрянь такая вылезет, что хоть вовсе туши свет! Как, скажем, при ремонте канализации в Екатеринбурге рабочие наткнулись на деревянный участок трубы, возраст которой под 100 лет – а за освоение взятых с населения средств на ремонты отчитывались без запинки ежегодно!

    Ну, и еще тут есть такая смычка двух угодий: коррупция и порядочное исполнение своих обязанностей всеми службами, включая ремонтантные и газовые – две вещи, как известно, несовместные. И если государство горой стало не защиту коррупции, беспощадно расправляясь с борцами с ней, объявленными экстремистами – поворота на спад той газово-взрывной динамики не видать нам как своих ушей. Зато легко сможем увидеть в будущем, как бульдозера давят, подобной этой санкционке, всякую информационку, чтобы не трещала почем зря о грядущих на нас газовых, канализационных, отопительных и прочих катастрофах. И как вчера под нож массово шли вражьи колбасы и сыры, завтра пойдут вражьи сервера, бухты оптоволокна, спутниковые антенны, ноутбуки, айфоны и т.д.

    Не зря же Путин не раз уже называл Интернет главным врагом России, сеющим в ней всякую дрянь – и сам вовсю бежит от него, как черт от ладана. И чует мое сердце, с этой запрещенкой у нас при нем так или эдак будет покончено по принципу «если враг не сдается по суду, его уничтожают». А тут Путину нет равных: такие промышленные гиганты за 20 лет своей власти уничтожил, столько школ и больниц – что с какой-то паутиной, пусть и мировой, покончить будет для него раз плюнуть.

    И заживем!..

19

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов13 сентября 2021 г.+4
    проклятые коммуняки и тут поднасрали. Понастроили, панимашь, городов.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев13 сентября 2021 г.-1+1
    И причём здесь коммунальные сети? взрывы эти не от лопнувшей газовой трубы. народ отапливается газовыми плитами, вот и результат.
    • владимир кот
      владимир кот13 сентября 2021 г.+3
      народ отапливается газовыми плитами, вот и результат.,, А самолеты сыпятся, тоже в результате отопления? Да и народу что-то поубавилось, по всей видимости потому, что люди замерзают. Надо смотреть на общую картину происходящего.
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев13 сентября 2021 г.-1+1
        не надо путать пресное с кислым. те, кто тонут, купаясь в шторм - что тоже жертвы системы? если мозгов в голове нет - это не лечится. газовая плита - не отопительный прибор. ну а то, что народ обнищал и пользуется старыми, изношенными газовыми приборами - это да.
        • владимир кот
          владимир кот13 сентября 2021 г.
          кто тонут, купаясь в шторм - что тоже жертвы системы? ну а то, что народ обнищал и пользуется старыми, изношенными газовыми приборами - это да.,, А вот это, и есть система. Система уничтожения.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева13 сентября 2021 г.+2
    В первый раз это случилось 17 июля 2012 года на заседании государственного совета: "У нас есть исторический шанс решить жилищную проблему. Она у нас решается 100 лет и все не решена еще с царских времен, потом в советское время. Во второй раз это случилось 16 августа 2012 года в ходе встречи с региональными уполномоченными по правам человека в Кремле: "Я думаю, что у нас есть уникальный исторический шанс кардинальным образом поменять ситуацию с точки зрения обеспечения граждан России жильем в ближайшие десять лет. В третий раз это случилось 17 мая 2016 года опять на заседании государственного совета: Жилищная проблема – вечная проблема России. Она всегда остро стояла, и никогда не была решена. От людей, которые находятся в этом зале, зависит решение этого вопроса. Все вы, все мы вместе можем решить историческую задачу".
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4913 сентября 2021 г.+6
    В конце 70х и до конца 80х годов строили очень много.Практически с нуля возводились города.Это Набережные Челны и Уренгой,Сургут и Новый город в Ульяновске.Не хватило буквально десятилетия что бы обеспечить всех.Большинство из нас до сих пор живет в квартирах полученных еще в советские времена.И все они получены бесплатно.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев13 сентября 2021 г.
    "...И чует мое сердце, с этой запрещенкой (интернетом) у нас при нем так или эдак будет покончено по принципу «если враг не сдается по суду, его уничтожают»." - присоединяюсь. Создадут альтернативу соцсетям, электронной почте, чтоб народ не сильно бушевал и прикроют - 100%.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов13 сентября 2021 г.
    Да. Изобретательны на попил.