Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Стратегическая крышка России

  • Rostovgazeta.ru. пишет:

    «На станции Шахтная в Новочеркасске задержали безработную жительницу Гуково, которая обокрала один из составов грузового поезда с крупной партией чугуна. Всего она похитила 36 чугунных слитков общим весом более 350 килограмм. Это не первый случай, если ее признают виновной, ей грозит два года лишения свободы...

    Ранее в Ростове охотники за металлом украли более 500 люков для последующей перепродажи. Ежемесячно крадут около 80 водопроводных и канализационных люков, а потому Ростовводоканал просит проявлять бдительность и сообщать об открытых колодцах, это позволит оперативно заменить пропажу и предотвратить возможную трагедию...»

    Удручающая новость. Промышлять, да еще бабе, воровством чугунных слитков, когда на рубль страданий, на копейку прибыли – можно лишь в самую дикую разруху, которая и постигла страну, где полицаи в золотые унитазы гадят. Еще отчаянней морока с крышками от люков: их сперва надо как-то расколоть, поскольку целые под страхом тех же полицаев вторчермет не берет, незаметно до него допереть...

    Причем прут это не те, кого плохие времена лишили регулярной службы, а пьянь, которая ни в кои веки на ту службу не пойдет. Но когда упадок вокруг еще не полный, они добудут на бутылку халтурой у соседей, выпросят у матерей-пенсионерок, сердобольных детей и бывших жен... А когда разор сплошь, на мели все – и открывается эта охота на люки. Дальше – только золотые унитазы у забуревших беспробудно полицаев красть. Но это уже подкоп под самые устои, который власть старается не допустить, для чего и кинула сейчас спешно по десятке пенсам – что станет каким-никаким подспорьем и для лючников. И люки эти велено крышевать без промедления, не доводить промышляющих ими до крайнего греха.

    А что потом? Да кардинального особо – ничего. Лимит свой на революции, как сказал недавно Путин, Россия исчерпала, потому спасаться будем ростом выпуска этих крышек к люкам, технологию литья которых, слава тебе Господи, еще не утеряли! А их производители и вовсе не нарадуются! Зовут вовсю народ на выборы в Госдуму, на которых в силу того же исчерпания лимита этих революций, конституционное большинство возьмет опять ЕР. Иного верный путинец и главный наш военный страж Шойгу, возглавивший выборный лист ЕР, костьми ляжет – не допустит.

    Поэтому, с одной стороны – кошмар для обнищавшего вконец народа, а с другой – ничего страшного для власти. Никто не собирается свинчивать ей головы, пока для свинчивания эти крышки люков есть. А для женщин, привыкших на Руси к горящим избам и лихим коням – составы с чугуном. И Путин уже велел предусмотрительно поднять вывозные пошлины на этот стратегический для нас металл, из коего мы и эти стратегические крышки льем, без чего не было б нам ни дна ни покрышки.

15

Комментарии

14 комментариев
  • Strannic St
    Strannic St29 августа 2021 г.-1+7
    Все повторяется, Чеховская Гайка -"Злоумышленник", а чтобы далеко не ходить, так вспомним лихие 90-е, когда от полного безпросвета разбирали и тащили барыгам от металлолома все, до чего дотягивались руки. У нас на улице такой до сих пор проживает и хорошо проживает. Ну особого богатства не сколотил, но на хлеб с маслом хватает и трудиться не нужно. ну находится он на своей сткупеньке вот в эдакой лестнице подобного бизнеса. Его все знают, и барыги и власть... Но никто не трогает. Нужный человек. Вот такая нынче страна стала. Кому война, а кому мать родна
    • ANT  74
      ANT 7429 августа 2021 г.-1+4
      Так никуда не делись эти самые "золотые (по версии либералов) 90е - как они сконденсировались из на первый взгляд вполне благополучных 80х, так и растворились затем в нулевых-десятых, и уже и двадцатых...
  • ANT  74
    ANT 7429 августа 2021 г.-2+4
    Да-да-да : очередной намек на то, что стоит лишь геройски проигнорить выборы - так Путин враз себя нелпгитимным почувствует, и заплачет горькими слезами, и повелит своим указом немедленно сделать среднюю зарплату в 2 700 долларов... И указ его будет исполнен в точности : сечиромиллеробплозеровы выпишут себе зарплатку в 3,6 миллиона не в час, а в секунду (напевая "не думай о секундах свысока"), а помледний чиновник станет полусать не менее миллиона..
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов29 августа 2021 г.+1
    Если внизу воровство, то в верхах - смена собственника. Отсюда: украл немножко, а всё дешевле, чем купил
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин29 августа 2021 г.-2+4
    Может быть, есть счастливые страны, в которых понятие Родина и Государство совпадают. Но, увы, не в России. Государство, власть - во все времена у нас были врагом людей. И народ им (государству и власти) отвечает взаимной нелюбовью. Что нужно сделать, чтобы Государство российское наконец-то стало для людей Родиной? Менять эту власть. А вот каким способом - большой вопрос...
    • yuri 54
      yuri 5429 августа 2021 г.-1+2
      Никакого большого вопроса нет. Всё давно известно и опробовано, да и сам Путин об этом сказал— революция для него смерти подобна. Вот только не готово население для такого сценария, оно готово потерпеть ещё, перебиваясь воровством люков и подачками от власти к "выборам" ,с надеждами на последние и обещания верховного главнообещателя. Правда, " выборы" (а соответственно и подачки), раз в пять-шесть лет, а кушать хочется ежедневно.
      • ANT  74
        ANT 7429 августа 2021 г.-5+1
        Юрий, неужели вы и не догадываетесь, ведь самое паскудство ситуации в том, что революция "смерти подобна" не столько для Путина, который просто сядет в свой самолпт и улетит к своим заначкам - революция будет смертельна для России. Нужно ли пояснять?
        • yuri 54
          yuri 5429 августа 2021 г.-1+4
          Для России смертельна не революция, а нежелание её совершить. А вот для воровского государства РФ это действительно смерть.
          • ANT  74
            ANT 7429 августа 2021 г.-3+1
            Революция - это не оперетка, где все поют и танцуют : начать следупт с того, что суверенитет сохранить шансов не будет - те же "желтолицые-узкоглазые соседи" своего не упустят
            • yuri 54
              yuri 5429 августа 2021 г.
              Интересно, а как же удалось сохранить суверенитет, после революции октября 17-го?, А ведь тогда и война была мировая, да и врагов было немеряно больше!
              • ANT  74
                ANT 7429 августа 2021 г.-2+1
                На мой взгляд - вообще ничего интересного : все потенциальные "осваиватели оказавшихся ничейными территорий" были заняты тем, что выпускали друг другу кишки подо всяческими сомме, и мало их на тот момент аолновали события в "медвежьем углу"... А вот коль не было б Первой мировой, не увязли б в ней "евроцивилизаторы" - вся эта кодла со всеми своими пушками-пулеметами и прочими танками-самолетами единым фронтом поперла б "в России порядок наводить", и все, и никаких шансов. Ленин, говоря знаменитое "сегодня-рано, послезавтра -поздно" именно это и учитывал в первую очередь.
    • Владимир  Криворучко
      Владимир Криворучко30 августа 2021 г.
      Способ один: ПРОСИТЬ ГОСПОДА НАШЕГО, ИИСУСА ХРИСТА. И саму власть с президентом попросить: мол, будя, уходитЯ. они и уйдут. Нас. В очередной раз.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов29 августа 2021 г.-1+4
    если в почестях те, кто украл заводы, то почему другие должны быть чище.
  • владимир кот
    владимир кот29 августа 2021 г.+5
    У нас давно, вместо чугунных, пластиковые(которые сильно уступают в прочности) люки ставят. Хотя побороть это проще простого. Но так как менты крышуют этот ,,бизнес,,(имея откаты), то никак не могут справиться.