Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Прощание с Поклонской: живых в Думе не терпят

  • Интернет кипит горячей новостью: своенравную Наталью Поклонскую, единственную из депутатов Думы от ЕР голосовавшую против пенсионной реформы и «лобызавшую царя Николая», хотят услать послом в Кабо-Верде. Это республика на Островах Зеленого Мыса в 600 км от побережья Африки: приятный климат со среднегодовой температурой около +25°, красивые виды, песчаные пляжи…

    Но всем ясно, что тут классическое изгнание с глаз долой. Как рассказали каналу РБК источники из Кремля и Думы, милую с лица чудачку не хотят видеть в депутатах ни Администрация президента, ни ЕР, ни власти Крыма, от которого она пришла в Думу на волне «Русской весны».

    Мне лично весьма подвижные политические взгляды этой бойкой дамки, вышедшей впрямь в дамки – выше только Путин! – предельно чужды. Но из всей нынешней Думы, будь моя воля, я одну ее бы и оставил. Потому что она живая, а не дутая, как все сплошь там остальные – что из ЕР, что из ЛДПР, что из КПРФ; о совершенно безликой СР я уж и не говорю. Личным эпатажем добивалась славы и любви народной – а не как другие, всяким закулисным, через улизанье властных задниц и прочим заднеприводным и банно-прачечным путем. Настоящий герой нашего времени – и падкого на все эдакое, пошлое, манерное, «шампанское, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки». И поцелуи в иконописное лицо царя – но все равно не в задницу Путина, Володина, Зюганова или Жириновского.

    А при ее отказе голосовать за пенс-реформу или встать при посещении Думы конгрессменами США, которым стоя аплодировали все прочие холуи, заочно поливающие их дерьмом – она уже и претендент на куда большее. На то, чтобы стать прямым слугой народа – возникни у нас шанс попадать в депутаты по итогам голосования, а не утверждения в АП. Вылитая героиня Пастернака:

    Эта тоже открыто

    Может лечь на ура

    Королевой без свиты

    Под удар топора...

    Но пока избиратели – унылый сброд, влачащийся покорным стадом на фальшивые выборы вместо того, чтобы крушить их, – на уникальном порыве одержимой одним личным бесом одиночки не уедешь никуда. Зашуганные недограждане, боящиеся «картуза капитана-исправника», бормочут в свое оправдание: «Лидера нет! Вот был бы – и мы бы петушком за ним!» Да вот же он – готовая на самый отчаянный поступок, шаг Поклонская, просто не знающая при одержимых коллективной немотой улицах и площадях, куда и зачем идти.

    Навальный, вознесшийся главою непокорной выше трусящего даже повторить его фамилию столпа, сел за это – и народ бездействует, ехидно потешаясь над сидельцем, дабы скрыть за этим свой позорный страх. Единственную непреклонную из всех госдумеров Поклонскую шлют вон из страны, чтобы не оттеняла собой полную мертвечину следующей, уже пофамильно утвержденной в АП Думы – тем паче никакой реакции не будет. Людишкам велено прийти к избирательно-погребальным урнам и бросить в них свои квитки за упокой этого выборного дела – что они и сделают, ликуя от безнаказанности за сей полностью пустой бросок. Чтобы потом винить во всем себя же: мало нас опять пришло – вот и снова у ЕР такое большинство!

    Впрочем одну победу, если РБК не врет, трусливые душонки так или иначе одержали: самого яркого и человекоподобного депутата от ЕР в новой Думе уже не будет. Его заменят более угодные гасителям всего живого в нашем псевдовыборном угодье мертвые душонки.

18

Комментарии

15 комментариев
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин28 августа 2021 г.-3+3
    Живая - ещё не значит, что умная. Это не про Поклонскую - это вообще. И куда вы Поклонскую предлагаете выбрать, в президенты? Её в России мало кто знает... Вон Собчак - тоже "живая". При этом и более на слуху. Неужто и её в президенты? Живая же!
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева28 августа 2021 г.-2+3
    Поклонская больше других едроссов хотела подлизнуть Путину ,и сразу же после речи Путина "прошу отнестись с пониманием ", стала за повышение пенсионного возраста .У депутата Госдумы Натальи Поклонской после выступления президента Владимира Путина пропали сомнения насчет принятия законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве.Однако сегодня экс-прокурор Крыма выразила уверенность, что "сомнений насчет принятия пенсионной реформы ни у кого нет". "Выступление президента, которого еще совсем недавно все поддержали на выборах, четко раскрыло перспективы", - написала Поклонская в Facebook. Но едроссы ей этого не простили .
    • Георгий Аксенов
      Георгий Аксенов28 августа 2021 г.-2+1
      Поклонская просто наивно поверила ПУТИНу (Правительству Узурпаторов, Транжиров И Негодяев). Но про ближайшем рассмотрении этой компании, поняла, куда попала.
  • владимир кот
    владимир кот28 августа 2021 г.-1+3
    Но пока избиратели – унылый сброд, влачащийся покорным стадом на фальшивые выборы вместо того, чтобы крушить их,, Росляков, может расскажите, как? На деле, вы играете на стороне ер, предлагая не ходить на выборы, а сторонники едросии, пойдут-то.
    • Александр Росляков
      Александр Росляков28 августа 2021 г.-3+5
      Все, кто придут на эти выборы – по факту сторонники Путина и ЕР. Кто этого не понимает сам – объяснить, как и то, что дважды два четыре, уже невозможно.
      • владимир кот
        владимир кот28 августа 2021 г.-1+1
        Все, кто придут на эти выборы – по факту сторонники Путина и ЕР,, А кто решил сидеть на диванах(,,протестуя,,), они кто? Не будь безразличным, а вы же призываете именно к безразличию.
        • Зря спешил
          Зря спешил28 августа 2021 г.-2
          Да вы (и вам подобные) уж поход на выборы в разряд героизма и тяжкого труда перевели.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков28 августа 2021 г.-3+2
        ….Все, кто придут на эти выборы – по факту сторонники Путина и ЕР…. Большего маразма и не придумаешь! Значит, если народ придет и проголосует против Путина, против "Единой России", против бедности, коррупции и воровства он окажется сторонником Путина и ЕР? Большего извращения логики я ещё не видел! Ну да, сейчас Росляков скажет, что будет легитимизация власти. На это власть ответит, у нас же свобода волеизъявления, хочет народ идет на выборы, хочет не идет. Вон во Франции на выборы ( не помню к сожалению департамент) пришло ..25 человек и никто не кричал про легитимность. Нет! Это Росляков льет воду на мельницу власти. Это власть внушает, что от народа ничего не зависит и итог выборов предопределён. И это власти выгодно – чем меньше народу придет на выборы тем больше процент будет у партии власти . Расчеты я уже приводил, не буду повторяться. Власти нужно снизить политическую активность
      • Виктор Старков
        Виктор Старков28 августа 2021 г.-2+2
        Власти нужно снизить политическую активность народа, нам нужна наоборот максимальная активность и как можно больше народу пришло на избирательные участки, а не поддались на удочку электронного голосования. Будет вообще хорошо, если как можно больше народу проголосовали за единственную серьёзную оппозиционную силу – КПРФ!
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин28 августа 2021 г.-2+6
    "...влачащийся покорным стадом на фальшивые выборы вместо того, чтобы крушить их..." Росляков, я повторю вопрос Владимира. Каким образом вы предлагаете их "крушить"? Можно с этого места поподробнее...
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин28 августа 2021 г.-1+3
    Автор наводит тень на плетень мажа всех одной краской. По спискам КПРФ в думу выдвигаться разные объединения и организации 70 человек не члены партии. Только Росляков у это зачем писать всех прировнчть к ер и делов то. А Поклонская явно с нездоровой психикой такие кренделя накручивает.
  • yuri 54
    yuri 5428 августа 2021 г.+2
    Кстати, Н.Поклонская моя землячка, родом из под Луганска( посёлок в 40 км. от города). Пути5 сильно не любит и опасается донбассцев, и думаю, все вы понимаете почему. Поэтому я не удивлён был, когда Наталья не проголосовала за пенс. реформу, и не поклонилась амерам, идя вразрез со своей фамилией. Правда, её фамилия точно соответствует в отношении царя Николашки, но этот бздык не столь опасен, чем кланятья нынешнему государю.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко30 августа 2021 г.+1
    Поклонская — убеждённая украинка и "украинка". Если бы она не жила в Крыму, то расцвела бы в Куеве. Ну, а теперь деваться ей некуда: генерал она даже, пусть и своего, прокурорского. так сказать, департаментУ+депутат+достаточно известная личность. Думаю, если изменится власть в Куеве на более-менее терпимую по отношению к РФ, изгонят прочь нацистов, то Н.Поклонская может и начать политиЦкую деятельность в "ридной Украйне", поскольку она "дюже любить свою Украйну". Га? Ей наша Рашка и на *** не нужна, а уж какая-то там Кабо-Верде — тем паче.
    • yuri 54
      yuri 5430 августа 2021 г.
      Ну, если" изменится власть в Куеве на более-менее терпимую по отношению к РФ, изгонят прочь нацистов" ...то "украина станет гораздо лучше путРФ. А народ там такой же ,как и РФ. Это сам верховный главнообещатель сказал, не так ли?