Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Александр Росляков. Блеф, который мы выбираем

  • Социолог, которому я доверяю, пишет:

    «Говорят, у ЕР плохи дела в Москве – но в провинции не лучше, те же 10%. И за них ЕР еще должна будет побороться! Все логично: по ее рейтингу было два мощных удара: пенсионная реформа – и падение доходов населения, идущее все последние 7 лет... На дворе вторая половина августа – а в сетевиках по всей Руси нет яблок дешевле 100 р. за кило. Сдерживание цен на борщевой набор власть провалила...

    Ну, по персоналиям все взято под контроль. Посмотрите, какой состав отобран для выборов хабаровского губернатора вместо Фургала. Там успешно прошли муниципальный фильтр некий Бабек-Юсуф Мамедов, журналистка Марина Ким и Дегтярев! То есть выбирай или Бабека-Юсуфа, или бабу-кореянку, или личного банщика Жириновского.

    Ну, а в остальном по областям дан приказ – рисовать, для чего в выборном законодательстве созданы все условия. Вопрос – докуда пойдут? Нарисуют ЕР все 50% или скромно 30? Я ставлю на первое...»

    И впрямь произошел так называемый в авиации «отрыв потока». И руководство ЕР вместе с кандидатами от нее (как впрочем и верхи всех прочих партий) кинулись в их предвыборных обещаниях безудержно брехать. Дескать умный один черт никаким посулам ни власти, ни ее карманной оппозиции, открывшей свое личико за 20 лет при Путине сполна, не поверит. А дураку, как говорят, посули грош – и делай с ним что хошь!

    И вот кандидат от ЕР Евгений Попов, ведущий провластного ток-шоу (а других у нас не осталось) «60 минут», в своей предвыборной листовке переплюнул самых борзых брехунов из ЛДПР. Судите сами:

    «Национальный стандарт благополучия: базовый доход и набор услуг, которыми должен быть обеспечен каждый гражданин России.

    Пенсия – 70% от зарплаты.

    Врачи узких специальностей всегда в доступе.

    Увеличение в 2 раза минимальной оплаты труда.

    Бесплатные кружки и секции каждому ребенку...»

    Мало того, что при живом Путине, об устранении которого верный его пес и не заикается, все это, идущее вразрез с его политикой увеличения разрыва меж богатыми и бедными, невыполнимо наотрез. Но еще и против нынешнего курса самой ЕР на сокращение обременительного для страны-бензоколонки населения. И других только за перепост подобных старых посулов той же вьющейся, как кожа на хрену, партийки тащат сейчас под суд, обвиняя в экстремизме.

    Но на этих выборах, когда власть явно решила плюнуть на все политические приличия, и такая небывальшина сойдет. Волк рассыпается в клятвах отечески блюсти ягнят, лисицы зарекаются кур не красть, свиньи – дерьма не есть, а избирком призывает за весь этот бред, превращающий выборы в полный блеф, голосовать.

    И дело тут не только в Попове, просто залгавшемся пуще прочих, но и во всех кандидатах от ЕР и не менее лживой системной оппозиции, пляшущей под властную дуду и обещающей который раз «дерьма не есть». Главное – как долго еще будет наш народ клевать на этот фарс, уже чуть не в отрытую идущий под девизом «Обещать – не значит жениться!» Сколько раз еще ринется на эти волчьи выборы с надеждой победить на них волков, подхлестывая маловеров: «Вы что, нельзя отсиживаться, 20 раз ходили без толку, а на 21-й точно будет толк! Главное прийти побольше, всей отарой!»

    И невдомек беднягам, что сколько бы овец на волчьи выборы ни пришло, итог их будет в пользу волков исключительно. Ну не боятся эти твари никаких отар, хоть в 100, хоть в 200 миллионов голов!

    Чтобы победить, надо прежде всего произойти в людей, требовать и добиваться человеческих выборов, принятия и соблюдения законов против массового рисования, которое будет в сентябре вне зависимости от явки. Сегодня же против этого лома приемов у овечьего электората нет.

    И исход этих выборов покажет только, много ли еще у нас баранов, готовых голосовать за или против жуликов Поповых с одной целью: легитимизировать весь этот завиральный блеф.

21

Комментарии

17 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4925 августа 2021 г.+4
    Судя по коментариям в соц. сетях ЕР проигрывает выборы с треском.И уже не помогут никакие махинации,люди готовы защищать свой выбор.
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин25 августа 2021 г.+2
      В 2018 году в соц. сетях Путин тоже проигрывал выборы с треском,а в результате 76% ...
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin25 августа 2021 г.+2
        76% от числа пришедших на "выборы" 50%.
        • ANT  74
          ANT 7425 августа 2021 г.-2+1
          Именно так, Иннокентий -70% от 50% проголосовавших.. И ежели наши заполонившие интернет "игнорщики" да "всепропальщики" буквально из кожи вон лезут, чтоб на сентябрьских выборах эти цифры повторить, а то и превзойти....
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 225 августа 2021 г.+1
      Эти пойдут на любую, самую подлую подлость, потому как у них выхода другого нет. Либо в ЗАГС, либо к прокурору. А что насчёт ходить-не ходить. Не пойдёшь, обязательно за меня ячейку заполнят. Пойдёшь, так хоть в своей ячейке своя подпись стоять будет. А явку они и так рисовать будут.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский25 августа 2021 г.-1+3
    читал статью на сайте "накануне" (по моему там если не ошибаюсь), так вот там про эти путинские выплаты пенсионерам и военным, говорят, что путин платит не за выборы, а за последствия после них, и это похоже на правду, с т.н. выборами уже давно всё определено властью, ер "наберет" столько сколько ей надо, это к бабке не ходи
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин25 августа 2021 г.-3+6
    Всё написано верно. Но что вы предлагаете? Только одна критика ради критики. Конкретно что делать людям, чтобы сменить ситуацию? У вас нет ответа. А без этого ответа подобные статьи - пустое сотрясение воздуха.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 августа 2021 г.-1+2
      10 (23) октября 1917 года состоялось судьбоносное заседание ЦК РСДРП (б) на котором был поставлен судьбоносный вопрос... и так далее (кому интересно), но к такому повороту событий нынешняя РФ, и самое главное её разложившееся и неорганизованное общество, явно не готовы, всё остальное, вы правы, пустое сотрясение воздуха
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов25 августа 2021 г.-2
    нужно прежде всего бороться за улучшение своего уровня жизни, а не за честные выборы и независимые суды.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 августа 2021 г.-1
      согласен с вами, но бороться каким способом? вот в чем вопрос, способ достижения лучшей жизни, а не констатация того, что надо стремиться к этому
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов25 августа 2021 г.-1+1
        путь известен еще 200 лет назад: профсоюзы, забастовки.
        • ANT  74
          ANT 7425 августа 2021 г.+1
          Профсоюзы-забастовки? Может сами сформулируете "почему в современной России это неактуально" - вы ж неглупый человек...
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов25 августа 2021 г.
      Ты ,часом, не Алеша Попович,а из какого города не скажу.
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин25 августа 2021 г.+1
    В России сейчас нет организующей силы, способной сплотить людей. Теоретически, конечно, этот процесс может пойти "снизу" - люди на местах (на работе, во дворах, в сёлах, в клубах...) самостоятельно организуются, а затем, например, через тот же интернет согласовывают свои действия с другими группами. Но это процесс долгий, если сейчас вообще возможный. Более быстрый результат даст наличие организующей силы. Поэтому задача номер один - рождение этой организующей силы...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 августа 2021 г.-1+1
      организующая сила понятие расплывчатое, по идее эта самая сила должна организоваться в Москве, но вы же понимаете, что современная столица это выгребная яма (в части человеческого потенциала) в которую собрались отбросы (с моральной точки зрения) со всей России, иными словами ворьё, работяги прикормлены, в том числе и азиаты, население регионов (в большинстве своём), продолжает открыв рот смотреть на кремль, стоять на коленях и писать слёзные письма, короче говоря мрак, надёжа только на лебедя чёрного, в любом его исполнении
  • владимир кот
    владимир кот25 августа 2021 г.-1+2
    , ведущий провластного ток-шоу (а других у нас не осталось) «60 минут», ,, Росляков видно не смотрит телевизор, есть ОТР(где довольно сильно раскатывают действующую власть), есть ,,Красная линия,,. Но видно в ,,борьбе,, , некоторым некогда оценить.
  • дмб дмб
    дмб дмб25 августа 2021 г.-4+8
    Главный всех волнующий вопрос "Ходит, не ходить". Аргументы сторонников "не ходить. Хай мир увидит каке они нелегитимные". Чует мое сердце, что особенно этот вопрос "волнует" иноакционеров Газпрома. Хотя скорее всего верещать будут только в Майями старые девы из общества защиты нильских крокодилов. Я лично пойду, чтобы мой голос автоматически не достался жуликам из ЕР