Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Писать за деньги у нас можно только кремлеботам, журналистам – нет

  • Самое страшное обвинение для журналиста сегодня – что он пишет за деньги. Я например такие получаю ежедневно с разных интернет-страниц, хотя давно внесен тайной инквизицией нашей демократии в некий стоп-лист, запрещающий мне публиковаться в гонорарных изданиях. И далеко не одинок в том листе, заведенном для критиков наших порядков. Обидно даже за профессию критического журналиста, когда-то гордую и прибыльную, а ныне посаженную на мель, на паперть выспрашивания у граждан милостыни в виде донатов и подобных подаяний. При том, что тролли и боты, винящие меня в том, что не только пишу, но еще и ем, для чего и получаю за свой труд – их твердые оклады от той же инквизиции имеют.

    И какой-то бред, абсурд выходит! Профессиональная независимая журналистика, которая, как и любой другой труд, должна иметь легальное вознаграждение, экономически у нас запрещена. За стороннюю подачку тебя уже и по закону могут осудить и посадить! Зато всякие брехучие тролли, часто не способные сами связать двух слов и потому снабжаемые шпаргалками и методичками, имеют твердое госфинансирование!

    И деньги, вложенные в это антигосударственное, убивающее национальное самосознание дело, приносят очевидный результат. Уже и значительна часть наивной публики делает внушенный ей той платной дрянью вывод: «Ага, раз он пишет, значит что-то жрет, хотя бы по утрам; значит, откуда-то имеет деньги на жратву; значит, писака продажный!» Причем неважно, кто именно предполагаемо дает тебе на бутерброд – Госдеп или Кремль. Если пишешь что-то не по вкусу читателя, всегда мнящего себя умней и честней заведомо продажного писателя – именно ты сволочь, а не он болван!

    И вот расправившись экономически и морально (а то уже и физически) с коллегами-критиканами, госинквизиция делает следующий шаг – уже против самой критики. Ведь в России солнце-Путина, при котором народ зажил так хорошо, как никогда не жил, и критика может быть только вражеской! Поэтому второй главный пункт инквизиторских прописей, что изо дня в день суют мне многочисленные тролли, на чьи гонорары государство денег не щадит, звучит так: «Не нравится у нас – вали в Америку!» Ну или на Украину: инквизиторы втирают в мозги масс, что именно бандеровцы поганые – самые рьяные борцы с нашим воровством в верхах и прочими пагубами, коих у нас при Путине не может быть.

    И я должен признать, что эта средневековая инквизиция, переживающая сейчас в России бурный ренессанс, ест свой хлеб не даром. Ее стараниями журналистики, имевшей бы какое-то серьезное влияние на умы граждан, способной вытащить их из бездны заблуждений, внушаемых той же инквизицией, у нас уже практически не стало. Так, отдельные голоса затравленных со всех сторон экзотов, вызывающих у большинства скорей презрительное удивление их фанатическим трудом, чем доверие к нему. А то и вовсе похабные насмешки над пошедшим за решету чудаком – который мог на золоте едать, служа подонком в той же царской инквизиции!

21

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 августа 2021 г.-1+1
    Это свобода, брат, которой нам так недоставало в СССР.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева19 августа 2021 г.-4+2
    Это только в СССР у врагов коммунистов никаких "врагов народа " и "агентов вражеских государств ", не было , а у самих них их полно . Очень показательны методички платных холуев власти кремлеботов ,в которых каждый ,кто посмел возмущаться тем ,что власть вытворяет с Россией и российским народом ,объявляется украинцем и агентом /наймитом Госдепа .
  • владимир кот
    владимир кот19 августа 2021 г.-8+3
    Росляков, а вы им предложите статьи, где вы поливаете Грудинина или КПРФ, вам все простят. Расскажите-как Грудинина из ер выгоняли(а ложь нынче в цене).
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 августа 2021 г.+1
    Да, газетная журналистика в РФ приказала долго жить. Это, кажется, единственный случай в мире.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов19 августа 2021 г.-1+1
    Есть предложение, которое может удовлетворить колеблющихся : пойти на выборы и испортить бюллетень. Или унести его с собой (по-тихому). Правда, эллочка-людоедка сумеет и тут посчитать, как надо "организатору".
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс19 августа 2021 г.
    А посмияццо? http://s4.sendfile.su/download/1616474/gbktOaCW4PpkPaSBAoqRAp7Q9hO9BEes0RmLNcx2 Кстати, почему бы часть площадки не выделить под рекламу?
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс20 августа 2021 г.
    https://i.ibb.co/51YjM4k/monkey-poo.jpg