Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Александр Росляков. Снятие Грудинина и партия для битья

  • Павла Грудинина, исключенного в свое время из ЕР за плутовство, я знаю хорошо по работе против него на выборах в его родном Ленинском районе Подмосковья – и потому отношусь к нему плохо. Но это мое личное отношение, основанное на данных точной выборной разведки; многие же больше верят телевизору, изобразившему Грудинина героем на путинских выборах 2018 года. Ну и пусть бы те, кому он кажется спасителем России, голосовали за него, учась путем проб и ошибок отличать мерзавцев от красавцев – ибо другого пути к овладению навыками демократии нет.

    Но вся беда наших выборов не в походах на них Грудинину подобных – а в том, что они по факту оказались напрочь лишены опции выбора. А наш закон, запрещающий депутатам владеть чем-то за рубежом – чистой воды поворотным дышлом, чтобы гасить одних, расчищая путь другим. У кого-то наши органы, умеющие выворачивать все наизнанку и объявившие сейчас борьбу с коррупцией экстремизмом, запретные заморские плоды найдут, у кого-то – нет. Это как день ясно, и потому только смешит растерянная речь в Верховном Суде Зюганова, от чьей компартии шел третьим номером некоммунист Грудинин – но был снят с выборов за его офшор в Белизе:

    «Вы нам справку приложили, за которой нет ничего... Вы говорили, что это было в 2016-2017 году, но в 2018 году в качестве кандидата в президенты вы Павла Грудинина утвердили. Тогда утвердили, а сейчас те аргументы, за которыми ничего нет, вытаскиваете...»

    На этом фоне темпераментный посыл главы ЦИК Эллы Памфиловой прозвучал куда задорней:

    «Какого мы мнения о миллиардере, который много лет выводил в офшоры миллиарды, чтобы не платить в родной стране налоги, на которые можно было бы построить не одну образцово-показательную школу в его совхозе – в данном случае не имеет значения. ЦИК действует по закону: нам Генпрокуратура представила заключение, что у него есть зарубежные активы, и мы были обязаны его снять с регистрации...»

    Зюганов что, вчера лишь по какому-то залету очутился на вершине политического Олимпа, чтобы не предвидеть действий ЦИК и ВС? Не знал, что договариваться с ними надо загодя, за год и раньше, а не в последнюю минуту? И весь его почин с включением в первую тройку списка КПРФ Грудинина, которого власть в силу чего-то не внесла в ее контрольный список, мог быть оправдан лишь одним. В случае снятия третьего номера коммунистов, то есть публичной оплеухи им, объявить выборам бойкот и уйти с них. Это резко обострило бы всю ситуацию, подняло рейтинг КПРФ и дало б хоть шанс на перемены в нашей политической системе, которая сегодня от кукольного театра Карабаса-Барабаса не отличается ничуть.

    Ну а снеся очередную плюху от своих хозяев, коммунисты лишь подтвердили их роль марионетки, позволяющей дубасить себя на потеху публике, ради привлечения ее к спектаклю «Выборы в РФ». Эдакая партия для битья – а не для борьбы, тем более не для победы.

    Еще раз: выбирать прохвостов вроде политически всеядного Грудинина народ, на мой взгляд, должен иметь полное право, поскольку только на ошибках учатся. А вдруг и вовсе ошибаюсь я – и он не жулик, а спаситель наш, и при попадании его в Госдуму, куда он раньше рвался от ЕР, мы, палец о палец не ударив, обретем на месте нынешнего ада рай! Но голосовать, как призывают иные оппозиционеры, за конченных марионеток из КПРФ, покорно пляшущих за их думские оклады под кремлевскую дуду, чтобы поддержать тем адский театр Карабаса Барабаса – какой смыл?

18

Комментарии

29 комментариев
  • дмитрий жу
    дмитрий жу12 августа 2021 г.-7+8
    КПРФ ? -Клоуны и марионетки, как иЛДПР , все в Лучшем совковом стиле- нерушимый блок ЕР и неЕР..., демократия эволюционировала в Партократию советского типа..., Вперед в мутное прошлое!!!!
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс12 августа 2021 г.-6+11
      ЕР - лучшие, поэтому лучше не голосовать. Ваш голос припишут им. А по мне кто угодно, только не нынешняя мафия. Только не надо распылять голоса, за коммунистов значит за коммунистов, как реальных конкурентов, у других шансов нет.
      • дмитрий жу
        дмитрий жу12 августа 2021 г.-4+3
        Все относительно..., лучшие , худшие. В сортах дерьма - не разбираемся, всех - нах. Вся нынешняя система -- Мафия. А нехай..., пусть будут коммунисты.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов12 августа 2021 г.-6+2
    Корейко-Грудинины спасут Россию.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков12 августа 2021 г.-12+12
    …..Павла Грудинина, исключенного в свое время из ЕР за плутовство, я знаю хорошо по работе против него на выборах в его родном Ленинском районе Подмосковья ……. Павла Грудинина никто не исключал из ЕР, он сам ушел. Как ушли многие и многие честные и порядочные, разочаровавшиеся люди. Лично знал руководителя района, лишившегося своего места только из за того, что перешел из ЕР в Справедливую Россию. У меня вопрос? Почему вы не поддержали Грудинина, а работали против него? Или деньги не пахнут? Пахнут Росляков, ещё как пахнут! А от этой статейки ну просто смердит. Я бы много написал в опровержение вашего бреда, но пойду лучше вымою руки.
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин12 августа 2021 г.-9+12
      Виктор,согласен с вами полностью!Непонятная ненависть Рослякова к Грудинину,наверно,земляникой обделил...
    • Валентин Боброк
      Валентин Боброк12 августа 2021 г.+2
      Достойный ответ! Справедливые вопросы!
  • yuri 54
    yuri 5412 августа 2021 г.-4+9
    Спектакль, под названием " Выборы в ГД 2021 г." идет уже более месяца. Пока развивается сюжет с участием одних из основных исполнителей главных ролей — ЦИК и КПРФ. Ближе к финалу на сцене всё чаще будут появляться другие главные герои— ЕР, ЛДПР, СР. Потом появятся второстепенные ,типа Платошкина, М.Шевченко, Явлинского.... но ненадолго. Все роли( и главные,и второстепенные)давно отрепетированны , и чем закончится спектакль — известно давно. Но от большинства зрителей развязку скрывают, дабы привлечь как можно более их число . Ведь проводить спектакль при пустом зале — это провал. Ни один нормальный критик не признает спектакль успешным
  • Татьяна Пушкарева
    Татьяна Пушкарева12 августа 2021 г.-3+13
    «КПРФ лучше, чем ЕР!» – «Чем лучше?» – «Чем ЕР!»
    • владимир кот
      владимир кот12 августа 2021 г.-8+3
      «КПРФ лучше, чем ЕР!» – «Чем лучше?» – «Чем ЕР!»,, А кпрф при путине, была когда нибудь в большинстве? Ясное дело, и там мутный типов хватает, но ер, по мутным, впереди планеты всех.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин12 августа 2021 г.-9+10
    Очередная заказная статейка и выборы засушить и КПРФ нагадить. Интересно в чьих интересах? Странно правда что ничего не пишут про остальные "замечательные партии и партейки? Только писано настолько топорно, что вызывает обратное желание.
  • владимир кот
    владимир кот12 августа 2021 г.-7+6
    Ясное дело, и там мутный типов хватает, но ер, по мутным, впереди планеты всех.,, Во, и почитатели партии ,,власти,, проявились. Чтобы вам не дна, не покрышки, людоеды.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева12 августа 2021 г.-6+6
      Владимир ,да всех этих "почитателей власти ", сама власть и нанимает за "30 сребреников ".
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов12 августа 2021 г.-7+4
    Интерес к "выборам" нулевой. Поэтому власть с "коммунистами" затеяли балаган со снятием Грудинкина и прочим. Авось народец наш снова о Паше затоскует и побежит голосовать. Явку надо обеспечить любой ценой.
    • иван  тараторкин
      иван тараторкин12 августа 2021 г.-4+5
      А зачем им этот интерес ведь все схвачено результат известен? Зачем плодить партии выпускать двойников, рубить КПРФ? Зачем?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков12 августа 2021 г.-7+9
      Вы наверное математику в школе плохо учили. При явке 90% на махинации остаются 10 %, а при явке 50% - целых 50%.Эксперты посчитали, что при явке 45% ЕР гарантировано получает абсолютное большинство! Делайте вывод кому выгодна неявка и почему за неё так топят.
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин12 августа 2021 г.+3
        А что будет при явке в 146%? Ответы@ Mail.Ru: Почему на выборах проголосовало 146% избирателей из 100% возможных ? - http://otvet.mail.ru/question/67808099
        • Виктор Старков
          Виктор Старков13 августа 2021 г.-1+2
          Будем лежать на диване, нарисуют и 70% и 150%! Кто во что горазд!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров12 августа 2021 г.-1+4
    Не являюсь сторонником коммунистов. Не буду голосовать за Грудинина. Но считаю, что наше выборное законодательство никуда не годится. На мой взгляд, недопуск до выборов возможен только по причине уголовного преступления. Наличие зарубежных активов не является нарушением Уголовного кодекса. Да и Административного тоже. Кому нравится Грудинин - пусть голосуют. Лично я ни разу не против его участия в выборах. А если Грудинин нарушил налоговое законодательство (как утверждает Памфилова), то это надо доказать в судебном порядке.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс13 августа 2021 г.-2+5
      Голосовать только за коммунистов. Остальные заведномо не проходные технические кандидаты, для размытия протестного электората. Помним как Прохоров выскочил как черт из табакерки. Уверен, что 80% женщин свои голоса отнесли ему, вместо коммунистов.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров13 августа 2021 г.-1+1
        Я высказал свою позицию по Грудинину. Я никого не агитирую голосовать за ту или иную партию. Меня тоже не надо агитировать, мне седьмой десяток и я много чего повидал.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов12 августа 2021 г.-1+5
    Можно ходить, можно не ходить, важно понять, что власть на выборах не отдадут. Тем более при путинизме, или это кто то ещё не понял и считает, что с ним играют честно?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс13 августа 2021 г.-3+1
      Лукашенко тоже не отдал. Зато стал нелегитимен в глазах своего народа и всего мирового сообщества. 15 стран с такими же режимами его признали, потому что правят так же как он.
      • Ирина  Журавлева
        Ирина Журавлева13 августа 2021 г.+2
        Алекс ,это разное . Народ в РФ на выборах ,в основном ,делится на тех ,кто ЗА "Единую Россию ", и тех ,кто ЗА КПРФ . А в Белоруссии на выборах были те ,кто ЗА Лукашенко ,и те ,кто ПРОТИВ Лукашенко ,а ЗА для своей страны и народа у них ничего и никого не было и нет ,только вечные у врагов коммунистов заклинания о "свободе ".
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс13 августа 2021 г.-3+1
          В белоруссии коммунисты? А я думал там феодализм. Кстати, у рабочих там никаких прав. Уволить можно любого за 1 час, без всяких обязательств. Нет там никакого рая для рабочих.
          • Ирина  Журавлева
            Ирина Журавлева13 августа 2021 г.-1+3
            Алекс ,я написала не о коммунистах ,а о врагах коммунистов . Белоруссия -единственная из бывших республик СССР ,которую они не захватили ,а если захватят ,то превратят её во вторую Украину .
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс14 августа 2021 г.-1
              Лукерья друг коммунистов? Не смешите мои тапочки. Сам царствует, всю родню распихал по ключевым должностям, кто же он если не феодал?
          • Иван Фёдоров
            Иван Фёдоров13 августа 2021 г.-1+1
            Алекс, коммунистам и не нужен рай для рабочих. Если что, никто из них рабочим никогда не был, включая Журавлёву и Зюганова. Коммунистам нужно, чтобы все бесплатно вкалывали на их партию, а вот рабочим это не нужно ни разу. Если что, я был рабочим восемь лет. Я Вы сколько? Журавлёва и Зюганов не были рабочими ни дня, как и Ленин с Марксом. Я работал на заводе, на стройке, в автопарке. О рабочем классе знаю чуть больше, чем авторы советских производственных романов.