Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Дорогой Рогозин, выборы и бочка Диогена

  • Античный философ-циник Диоген, живший в бочке, любил, как сказали бы сейчас, троллить, то есть провоцировать, поддевать сограждан своими выходками. Например шел средь бела дня с зажженным фонарем по городу, объясняя любопытным: «Ищу человека». Мол тут такого не найти и днем с огнем! Или как-то заговорил на площади о философии, но увидев, что никто его не слушает, заверещал по-птичьи, собрав тем толпу зевак. После чего сказал им: «Болваны! Стоило мне запеть глупой птицей, вы стали слушать меня раскрыв рты!» А когда люди принимались перед праздником чистить свои дома, тоже катал, тряс, обметал свою бочку, пародируя их суету...

    У нас же выборы считались праздником еще с советских пор, когда мы, как чаще всего и сегодня, выбирали тоже из одного – но честно, без всяких «лишних людей» в бюллетнях. Однако мода запускать под эти выборы всякие показные катания и громыхания пустых бочек пришла только при позднем Путине. И чем ближе к трёхдневным думским выборам 17,18 и 19 сентября, словно стремящимся доплюнуть их продолжительностью до новогодних и майских праздников, тем грохота того все больше.

    Вот, скажем, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности и предпринимательству Николай Арефьев выступил за введение рабочей семидневки в России:

    «Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. Чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем...»

    А почему не ввести 8-, 12- или даже 21-дневную рабочую неделю? Выборный же праздник утроили – утроим и трудовой! А то в Москве и других крупных городах мигранты успевают всего трижды в год менять сезонные бордюры и асфальты... Правда, в других трудах у нас нужды особой нет, так как все остальное – от морковки и гвоздей до машин, компьютеров и программ к ним – нам шлют Китай, прочая Азия, Африка, Европа и Америка. И при экономике страны-бензоколонки, сырьевого придатка Запада и Востока, избранной для нас Путиным и его трудонелюбивыми олигархами, другого быть не может.

    Но Путин признан нашей Думой несменяемым, в благодарность за что он ей пожаловал 3-дневные выборы с отключенной видеотрансляцией, на коих ее тоже заменить нельзя. Потому мы и впредь будем впереди планеты всей по производству этого бордюрного распила – и в полной заднице во всем прочем. И стучанье в ребра пустой бочки за удлинение рабочей недели – чисто ритуальная бессмыслица, папуасский танец, для исполнения чего и набирают в нашу Думу самый сброд.

    А вот еще из то же бочки – глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, заработавший славу самого дорогого в мире клоуна, в интервью его собрату по освоению щедрого к ним российского бюджета отмочил:

    «Я, когда еще в Думе работал, говорил, что коррупция в оборонно-промышленном комплексе должна караться расстрелами, а не посадками... Речь не только о преступлениях, связанных с хищением государственных средств, но воруют у обороны, у безопасности страны...»

    Ну так начни с себя, удвоившего в прошлом году свой несопоставимый с результатами трудов доход до 83,1 млн. руб., имеющего невесть с чего земельный участок в 2,5 тыс. кв. м и дом в 782,7 кв. м – и застрелись! Иначе все твои слова о необходимости избавить космическую отрасль от «директоров-барыг», потому что с такой «скверной и гнилью» нельзя двигаться дальше – пустой звон.

    Журналист по образованию и хапок и пустобрех по призванию Рогозин был посажен на кормление в Роскосмос в мае 2018 года, чем здорово подивил одних и порадовал других. С тех пор в Роскосмосе завели десятки уголовных дел по громадным хищениям, в том числе на космодроме Восточный – и даже ребенку ясно, что у хорошего попа такого воровского прихода быть не может. И его предыдущие слова, что «когда-нибудь и наши олигархи начнут тратить деньги не на яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий» – звучат откровенным приглашением  скинуться на яхту ему. Ну, а упадок, постигший при нем его приход – уже не удивляет никого.

    Зато как удивился б эпатажный Диоген, узнай, что через 25 веков после него всякие бездельники. подражая ему, станут околачивать их пустые бочки для привлечения на выборы толп дураков!

25

Комментарии

4 комментария
  • дмитрий жу
    дмитрий жу11 августа 2021 г.-2+4
    Автор верно пишет, РФ нынче , мало чем отличается от Московского Княжества...., верно сказано,-- места кормления, как Князья и Бояре сидели на кормлении, так и Кремлевский госаппарат делает тоже, только названия поменялись. Ничто не ново под луной.
  • владимир кот
    владимир кот11 августа 2021 г.+2
    Что же, прокатил этого суперменеджера достойно, а на счет выборов, каждый должен решать сам-ходить-не ходить.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин11 августа 2021 г.-2+3
    Если выборы пустой звук, что то автор так напрягся и уже которую статью шлепает как обычно пнув коммунистов. Видать прибыльно это и не все так просто с выборами то этими.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим12 августа 2021 г.
    Просто некому этим пустобрёхам ехидно возразить, они ж вещают в стерильной атмосфере лизоблюдства...