Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. О наших выборах: выбирая из двух зол – не пошьешь себе камзол!

  • Пораженческая агитация прийти на выборы и голоснуть хоть за кого, только не за ЕР – де паразиты зюгановцы и жириновцы всё лучше паразитов едроссов, – напоминает мне эпизод из «Алисы в зазеркалье» Кэрролла, где Морж и Плотник выманили их словоблудием глупых устриц из воды:

    «Пришла пора

    Подумать о делах:

    О башмаках и сургуче,

    Капусте, королях

    И почему, как суп в котле,

    Кипит вода в морях», –

    после чего сожрали всех до одной.

    «Мне больше нравится Морж, – сказала Алиса. – Ему по крайней мере было хоть капельку жалко бедных устриц.

    – Но съел он больше, чем Плотник, – возразил Траляля...

    – Какой жадный! – вскричала Алиса. – Тогда мне больше нравится Плотник! Он съел меньше, чем Морж!

    – Просто ему не досталось больше, – сказал Траляля.

    Алиса растерялась. Помолчав, она проговорила:

    – Ну, тогда, значит, оба они хороши!»

    Это же самое подходит как нельзя лучше и к ЕР с ее спойлерами: КПРФ, ЛДПР и СР. Кто из них больше урвал, кто меньше и сколько было пролито при этом крокодильих слез – не значит ровно ничего. Поскольку хороши все – и цель одну, сидя в так называемом российском парламенте имели: вкусно есть и сладко спать. Оппозиционеры – в обмен на их тихий, исключительно декоративный знак протеста. А неофициальный лидер ЕР Путин всяких посулов устричному народу надавал ничуть не меньше официального лидера КПРФ Зюганова.

    И этот политический призыв «Выберем из двух зол меньшее!» – в реальности означает принять оба зла сразу, так как существуют они из одной общей кормушки. А потому не возразят против любой интерпретации итогов голосования, с которого отныне удалено прямое видеонаблюдение, против чего ни одно из «меньших зол» не пикнуло. И не уперлось против снятия с выборов самых глянувшихся народу оппов-кандидатов.

    Зачем эти липовые выборы не меж хорошим и плохим, а меж плохишами разного калибра нужны власти – ясно. Чтобы заморить как можно больше червячка народного протеста: «Ну вы же сами выбрали всю эту дрянь, сами пошли на трехдневное голосование с принципиальной невозможностью контроля! Вот власть и не должна вам ничего, у нас в России, слава богу, власть народа, демократия!»

    Но зачем народу эта фикция? Ну хочется раз в несколько лет почувствовать себя не полной дрянью, о которую самый крошечный начальник вытирает ноги – а выбирающей что-то персоной, от кого зависят «судьбы»! И власть подыгрывает этому больному самообольщению болванов всячески: единороссы рядятся в независимых, чтобы пустить пыль в глаза народу, чтобы он выбирал и их как это меньшее из зол. Лицемеры сладко брешут о судьбоносности очередных выборов, которые в очередной раз не решают ровно ничего... И нестойкий, беспамятный народ на эту сладкую брехню, как устрицы на речи Моржа о королях и капусте, клюет...

    И все же медленное отрезвление приходит. Как видно из последнего опроса ВЦИОМ, число россиян, участвующих в выборах, снизилось до минимума за 17 лет. Только 22% опрошенных сказали, что ходят на выборы. А в 2004 году их было аж 55%! То есть большинство, похоже, наконец-то осознало, что выборы в путинской России – полная фикция, и глуп, кто полагает, что придя на участок, может что-либо там изменить.

    Но и злой цербер власти, загоняющей на эти выборы, не дремлет. В ответ на удручающую для нее статистику директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин «допустил, что во время думских выборов в сентябре из-за рубежа будут проводиться провокации». «Наши оппоненты готовятся вовсю», – приводит ТАСС его слова.

    То есть налицо уже и третье зло, заморское, перед которым пара наших – вообще добрым-добро! Главной же провокацией поганого Запада грозит стать неявка последних поумневших простофиль на липовые выборы, отказ народа соучаствовать в афере по превращению его же самого в какого-то подкидного дурака. Противодействием чему, очевидно, будет героическое, из кожи вон натягивание этой явки, необходимой для легитимизации власти, оставившей народ без социальной медицины, пенсий и морковки для борща.

    Чтобы все, и на поганом Западе тоже, видели, что унтер-офицерская вдова сама себя безжалостно сечет – а не городничий с его бандой эту экзекуцию творят.

24

Комментарии

17 комментариев
  • дмитрий жу
    дмитрий жу4 августа 2021 г.-4+6
    Автор как всегда прав..., выбор между плохим, и очень плохим. Голосуй , не голосуй, все равно получишь х....., все как тогда...
  • Strannic St
    Strannic St4 августа 2021 г.-4+7
    Точнее и не скажешь, выбирая из двух зол, ты все равно выбираешь зло. И не важно, как его назвать, ЕР или КПРФ или еще как. Все это так называемые Партии давно показали свою приверженность существующему порядку - он их устраивает, потому что ничего не меняя, они ловко пристроились к кормушкам , каждый имеет свою долю и прекрасно понимает, что разрушив этот архипелаг, они рискуют потерять все, а посему лучше иметь пусть и не много, но надежно. Отсюда этот кретинизм Жириновского, это невнятное бормотание Миронова, этот вечный беззубый протест Зюганова. Ну а Гаранту это подтверждение незыблемости. Никто из этой говорильни ни на что иное и не покушается. А показательно это тем, что все эти так называемые системные оппозиции (совершенно чудовищное содержание - оппозиция, встроенная в систему, то бишь неотъемлемая часть системы, по сути - система) ничего не изменили, не вывели народ на про
  • Strannic St
    Strannic St4 августа 2021 г.-3+5
    (продолжение)протест против всех тех новых начинаний по выборам, их все устраивает, свою долю они получат гарантировано, потому что это система. А больше им и не нужно. Еще 6 лет гарантированного пусть и не богатого, но гарантированного будущего. А зачем им иное, ведь не известно, что там да как, а здесь все уже заранее предопределено. И этот театр таковым и будет, пока его не снести до основания. А начать хотя бы просто с бойкота ВСЕХ партий. Просто бойкотировать выборы, как политический институт, полностью дискредитировавший себя в нынешних реалиях. Иного пути нет. Призывальщики сейчас ринуться доказывать, что опять эти про свое. Ну да, опять про свое. А вы вот предлагая из раза в раз "законным путем" боретесь и боретесь с властью, а она все бесчеловечнее и наглее. Вот таков результат подобной борьбы, а по сути это соглашательство с властью. Власти нужно бить по мордасам да так,
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев4 августа 2021 г.+1
      "Еще 6 лет гарантированного пусть и не богатого, но гарантированного будущего." - небогатого??? 450 тыс в месяц, персональное авто, водитель, секретарь, куча помощников, перемещение по стране бесплатно, шикарная квартира в Москве, куча других плюшек - это небогатое будущее??? Я бы в этом случае считал, что жизнь.удалась.
      • Strannic St
        Strannic St4 августа 2021 г.-1+3
        Ну для тех, кто у власти, это крошки со стола. Миллер, например,(он у власти косвенно) получает миллион в день, Да и у Евгения Попова, что идет во власть, в месяц огребает поболее, но ему нужна еще неприкосновенность и возможность подзаработать на стороне, лоббируя чьи либо интересы. Вот реальное содержание нахождения в Думе. Ну а для системщиков, они то полагают, что их влияние не велико, а посему то, что имеют от власти - уже достаточно, а так же гарантия, что если не будут кукарекать, то и не тронут. Ну такие правила игры в Российской Думе -в этакой декорации на политическом театре России, где идет игра Одного актера.
        • ANT  74
          ANT 744 августа 2021 г.-2+1
          Не, идея то безусловно гениальная - обьяснить тупому протестуту-обывателю, что сидя на диване в день выборов - он не просто афедрон свой греет - он занимает активнейшую протестную позицию... Так может стоит расширить и углубить? К примеру, рассказать тому обывателю, что и на митинги не ходя - он тоже активнейшим образом протестует?
  • Strannic St
    Strannic St4 августа 2021 г.-2+3
    (продолжение) чтобы она понимала, за что получает, а здесь от так называемой системной (тьфу гадость то какая) оппозиции лишь ласковое - "не шали" да и то шепотом, чтобы власть и не слышала. Вот такие борцуны воспитала себе власть, Очень ей подходящие борцуны.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов4 августа 2021 г.-3+2
    ну да, многие говорят, что если не пытаться, то... А по сути они и есть пособники.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский4 августа 2021 г.-2+1
    хрен редьки не слаще, а может пусть они сами попробуют то, что предлагают нам
  • владимир кот
    владимир кот4 августа 2021 г.-10+4
    Главной же провокацией поганого Запада грозит стать неявка последних поумневших простофиль на липовые выборы, отказ народа соучаствовать в афере по превращению его же самого в какого-то подкидного дурака. ,, Ага, вот пу с бандой испугается, когда Росляков со товарищи, не придет на выборы. А володин, вообще в петлю полезет. Вот тут бы задуматься, почему так власть неугодных кандидатов от выборов отстраняет, да некогда, надо действовать по методичке-не ходи и ты выиграешь.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков4 августа 2021 г.-11+4
      Совершенно с вами согласен! Росляков отрабатывает политический заказ по «засушиванию явки». Как он отрабатывал заказ «мочить» Грудинина! В общем - «монетизатор» совести!
      • Валентин Боброк
        Валентин Боброк4 августа 2021 г.-10+6
        Если Росляков "отрабатывал заказ «мочить» Грудинина", то при всём моём положительном отношению к статье, отношение к Рослякову - явно отрицательное. Грудинин - это лучшее, что было на выборах президента в 18-м. За что и "мочит" коллективная мразь всей России этого способного мужика до сих пор.
  • Денис Грачев
    Денис Грачев4 августа 2021 г.-4+13
    Совсем рехнулись идиоты! На липовые выборы зазывают Путин с Володиным, а на этом сайте – Качесов, Старков и Зеркальный. Но почему-то эти тутошние зазывалы называют выполняющими заказ Кремля Рослякова и Мюрида, зовущих не ходить на этот балаган и объясняющих, почему играть в наперсток с Кремлем нельзя. Но самое смешное, что бешено поносят хозяина этого сайта Рослякова те, кто день и ночь толкутся здесь год из года. Чисто русское свинство: посади гостя за стол – от сразу важно тащит свои вонючие ноги на стол...
    • владимир кот
      владимир кот4 августа 2021 г.-10+4
      Совсем рехнулись идиоты!,, Вот и не едиот отметился, ишь как хозяина ублажает. Очнись, вас обокрали, кто вам рассказал, что только ваше мнение правильное?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков4 августа 2021 г.-10+4
      Денис Грачев! Полегче на поворотах! Чего так возбудились то. Попал не в бровь, а в глаз? И не надо приписывать себе право на истину. Решили не ходить на выборы не ходите, дело ваше. Почему вы тогда так топите за неявку? Кому она выгодна - неявка на выборы? Липовые выборы говорите, так мы вас и призываем вместе побороться за их чистоту и прозрачность. Вы же как тот Лёлик заранее кричите - У се пропало шеф!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков4 августа 2021 г.-8+4
    ....Как видно из последнего опроса ВЦИОМ....Ну повеселил Росляков! Как будто мы не знаем, под чью дудку пляшет ВЦИОМ!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский4 августа 2021 г.-3+2
    "Не пришли на выборы - подмахнули властям" Вася, ты по себе то людей не суди