Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. МИД РФ уполномочен заявить о шухере для наших жуликов

  • Министерство иностранных дел России выдало изумительный документ: «Предупреждение для выезжающих за границу граждан России». Где без утайки говорит о наступлении для нашего жулья плохих времен за рубежами нашей, трепетно блюдущей его интересы Родины:

    «Спецслужбы и правоохранительные органы США используют нечистоплотные методы для слежки за выехавшими за рубеж россиянами, а также для ареста или захвата... граждан России, к которым у американских властей есть претензии... Применяется пристрастный подход с ксенофобским принципом «Из России – значит виновен»... Рекомендуем тщательно взвешивать риски при планировании выездов за рубеж, особенно если есть основания предполагать наличие «особого интереса» к себе...»

    То есть заботливое предупреждение не для всех, а лишь для тех, к кому есть этот «особый интерес». Кто это, не так трудно догадаться. Недавно я рассказывал в статье «О борьбе наших нанайских мальчиков с коррупцией», как наши органы преследуют лишь попавшихся на миллионы рублей, у кого же в активе миллиарды – те становятся неуловимыми. Как, скажем, хабаровский экс-мэр, купивший на наворованное 6 домов в США и удравший туда, или ростовский замгубернатора, у которого при обыске нашли под 3 млрд. руб. но при этом он сам как-то потерялся, а органы искать его не стали.

    Этим господам у нас созданы самые тепличные условия – и в силу нашего лютого прозападничества (при лицемерной брани в адрес Запада) простелена максимальная соломка там, где они прячут наворованное. О чем тоже говорится в документе МИДа:

    «Наше Посольство в Вашингтоне и генконсульства в других американских городах всегда оказывали максимальную помощь попавшим в беду согражданам, добиваясь соблюдения их прав и скорейшего возвращения на Родину. Но обстоятельства таковы, что... лучше воздерживаться от поездок в США и зависимые от них третьи страны, включая те, которые имеют с Вашингтоном соглашения об экстрадиции».

    Что же это за обстоятельства, заставившие МД РФ подать этот сигнал о шухере российскому жулью? Все говорит о том, что они связаны с недавней встречей Путина и Байдена, на которую Байден привез жесткие условия для России:

    «Я ясно дам понять президенту Путину, что есть сферы, где мы можем сотрудничать, если он выберет сотрудничество... Но в областях, где у нас нет согласия, будут четко обозначены красные линии...»

     Вся конкретика так и не была раскрыта, но судя по тому, что Путин на его пресс-конференции по итогам встречи был грустен и держался скованно – условия Байдена для России оказались не подарок. А так как ее бенефициарами, высоким слогом говоря, являются сегодня эти спершие за миллиард, можно заключить, что именно по ним и решил шандарахнуть выживший из ума, со слов наших патриотов, президент США. Ну в самом деле: в свободной и процветающей благодаря бессменному гаранту Путину РФ ворюгам этим честь и слава – и скатертью дорога в те же Штаты, а там такой дурной облом!

    Вот наш МИД и сделал все, что в его силах, для защиты этих баловней путинской России: предупредил их об обострившейся опасности оказаться не перед нашим самым добрым к ним судом, а перед злым американским. Дескать будьте ж патриотами, несите своим в милостивую лапу, а не надейтесь обмишулить вражескую, неподкупную и злую!

19

Комментарии

6 комментариев
  • юра недобрый
    юра недобрый29 июня 2021 г.+13
    путин своих не бросает к простым россиянам это не относится
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский29 июня 2021 г.+2
      так это давно известно, но в этом случае он (путин) помочь своим не в состоянии, у них есть наворованные сотни миллиардов, но жить они хотят там на Западе, жить роскошно, богато , не думая завтрашнем дне, а не здесь в убогой ими же разворованной России, и тут их всё, то бишь гарант, превращается в главную помеху, американцы открытым текстом предлагают ну сдайте вы его наконец и всё будет как в восточных сказках, а они боятся, выходит не по Сеньке шапка, трусливые и бестолковые примерили на себя власть и богатство, такого не бывает, потеряют и то и то
  • yuri 54
    yuri 5429 июня 2021 г.+9
    Это что же теперь получается— целый год трудились,не покладая загребущих рук, а теперь и проведать семью нельзя?! Разве для того все эти "труды" чтобы прозябать всю жизнь на "работе"? Самому государю хорошо— у него всё тут, и бункер, и дворец, и охрана, и Светка с Алинкой,а може и ещё кто. А нам что, только добрые суды и остались?!
  • владимир кот
    владимир кот29 июня 2021 г.+4
    Все равно не вериться, что начнут ,,наших добропорядочных,, менеджеров, за штаны хватать. А кто тогда будет туда деньги переводить? К тому же, это очень удобный крючок, чтобы проводить внутри России, политику нужную западу.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский29 июня 2021 г.+3
      согласен, тяжело поверить в то, что много раз не исполнялось, но время покажет, будем посмотреть
  • Леонид Марков
    Леонид Марков29 июня 2021 г.
    Нoвое Поcлание CТАЛИНА - http://cc95521.tmweb.ru/