Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Александр Росляков. Страна утраченного будущего

  • Практически все россияне, не ворующие частным образом или на госслужбе, знают, что до смерти Путина никакие перемены к лучшему их не ждут. Но и после смерти кощея, вцепившегося зубами во власть и готового на все ради нее – едва ли станет лучше. Уж больно много он за свою 20-летку наломал дров – в основном ради изгнания отовсюду толковых и способных составить ему конкуренцию людей. Лелеял лишь зазнамо чуждых всякой результативной деятельности, набивших руку только хапать и тащить нахапанное за рубеж. Усманов, Дерипаска, Сечин, Миллер и им подобные – лучшие его друзья, так как не ходоки на выборы; а что итог такого отрицательного отбора – верный каюк народу, – ну народ же терпит! И не хозяин птицефабрики или свинофермы – для кур и хрюшек, а те для него!

    Такова наша нынешняя идеология – и естественно, что ее нет в нашей Конституции: какой-то остаточный стыд перед заграницей мешает это записать; на своих же всем с кремлевских непреступных башен плевать давно. Потому Путин и говорит: «Идеология возможна только одна – патриотизм». То есть любовь к той Родине, которую он превратил в личную свиноферму, где и разводит нас – но только для себя.

    Потому и во всей российской пропаганде отсутствует напрочь образ будущего. Есть всякие клятвенные заверения, что США и Украина к концу этого года (уже лет 6 как) сдохнут обязательно, угрозы тем, кто не проклял перед лицом товарищей никому не нужного Навального, ковыряние в советском прошлом, чаще всего с целью оплевать его... Больше говорить не о чем: побед ни в спорте, ни в науке нет, самой науки нет, образование и медицина чахнут, за победные реляции о трех храмах в день могут уже и в морду дать, настолько омерзопакостел всем этот поповский гешефт...

    Единственный более-мене дружный зов, что сегодня раздается – это назад в СССР. И он психологически оправдан и понятен. Советская власть, имевшая 1000 недостатков, имела одно перекрывающее их достоинство: человек чувствовал себя родным сыном огромной, хоть и сильно неустроенной страны, почти бессмертным, а не выкидышем и прижизненным трупом, как сегодня.

    Вот только вернуться туда невозможно точно так же, как и продвинуться куда-нибудь вперед. Поскольку народ, подвергшийся в том путинском свинарнике чудовищному разложению, когда его кормили первое путинское десятилетие даром как на убой, утратил всякий человеческий запал и гордость тоже. И вот пришло время убоя – а он все гадает: как сделать, ничего не делая, чтобы все поправилось само? Хотя очевидно давным-давно, что не бог, не царь и не герой – и весь живущий сейчас сносно мир на том стоит. Руками и ногами собственными бьется за  свои зарплаты  – а не ждет, что какой-то Зюганов, Грудинин, Платошкин, Кошкин, Мышкин спасет опочивших на их досадных укушетках ярых врагов пошевеления своими телесами.

    В 1917 году мы дружно выползли в кои-то веки из своих нор, показав кузькину мать оборзевшим вконец господам; сейчас они вновь дико оборзели – но мы решили почему-то, что хватит и одной такой вылазки на сто с лишним лет. Вот власть и плющит почем зря покорных лежебок. И многих из них тянет в СССР не лучшее, что было добыто в нем путем гордого восстания с тысячелетних колен, а худшее – советское коленопреклонение, которое не могло не кончиться вторым пришествием господ в 1991-м. И как раз пагуба, приведшая в итоге к унасекомлению народа, и воспевается сегодня так и не понявшими ничего трубадурами возврата к невозвратному.

    Дескать при СССР депутатов тоже не выбирали, но тогда их нам спускали правильных, как космонавтка Терешкова, а сейчас спускают всякую дрянь – как та же космонавтка Терешкова! Но судьба пассивного народа целиком зависит от поработившего его кощея, и потому мечта народа о самоприходе благой власти – бред. Дорога к светлому будущему лежит не через опускание на старые советские колени перед господами коммунистами, а через отказ от этой позы вообще. Как и от дикой ереси, что при СССР нас де имели правильно, а сейчас стали иметь неправильно.

    Покуда тот, кого имеют, не поймет, что пока он местоимение, а не имя собственное, его будут иметь грубо и цинично – и ничто другое ему не светит нипочем. И взамен Путина может быть только Путин, а взамен выросшей из КПСС ЕР – только такая же, пусть даже под другим названиям, ЕР.

22

Комментарии

14 комментариев
  • Strannic St
    Strannic St27 июня 2021 г.+7
    Все сказанное совершенно верно. Только субъект, осознавший себя Человеком, может начать устраивать жизнь к лучшему. Такого человека начали делать в СССР, допустили много ошибок и в результате вышел не Герой, коим должен был стать, а избалованный опекой инфантильный субъект. Когда начался этот процесс разложения, трудно точно определить, но результат то очевиден. И вот как долгое эхо этого инфантилизма, помноженное в итоге на ложь, на морковку, разложило людей почти окончательно, к великому сожалению. А это создало прекрасные возможности для негодяев, которые всегда есть, обретя власть, укрепиться там и всеми силами зацементировать вот нынешний порядок. И посему, как я уже писал ранее в комментарии, как Путин ни уйдет, своими ногами или ногами вперед, ровным счетом никаких радикальных перемен в России не произойдет. Как проговорила одна голова Россия - это Путин. И Путин есть то яркое
  • Strannic St
    Strannic St27 июня 2021 г.+3
    (Продолжение) И Путин есть то яркое воплощение бездарности и цинизма, что захлестнул Россию. Изменить существующий порядок, построить СССР-два или к какому-нибудь Правильному капитализму (не хочу обсуждать варианты, не об этом речь) можно лишь при одном непременном условии - нахрен снести всю эту нечисть, до основания. Но кто должен это сделать? Сами они точно не уйдут. Значит только сам народ и никто иначе должен, определившись наконец, совершить это. А вот с этим то и весь напряг. Сам по себе народ если и поднимется, то это может бытьми бунт, который будет подавлен, Методы подавления разные --от умалчивания о нем, подкупа посулами пустыми или силовое давление. Но вот история с Фургалов тп ому пример. Так что поднявшись, без умелого руководства, без сильной политической объединяющей идей, все это быстро сойдет на нет. А вот идеи как раз и нет, кроме той одной - как они все опротивели с
  • Strannic St
    Strannic St27 июня 2021 г.+4
    (продолжение) А вот идеи как раз и нет, кроме той одной - как они все опротивели своей мерзостью и цинизмом. Этого явно мало. Власть так тщательно все зачищает, но это и не удивительно, так было всегда и везде. Это защитная функция власти и к этому всегда необходимо быть готовы. Но нужен и второй шаг, после отрицания нужно направление на созидание, и нужны вожди. Как бы что и не говорили, но без руководящей идеи и без харизматических, ярких, преданных идее людей, ничего не выйдет. Вот как раз таки и с созидательной идеей и с пламенными борцами в современной России и не только в ней, в Мире вообще, крайне туго. Мир все больше и больше отравляется индивидуализмом И вот это все и заставляет усомниться, что мне доведется увидеть позитивные сдвиги, хорошо бы внуки это увидели и поучаствовали,...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков27 июня 2021 г.-2+6
    ЛОзунг должен звучать не "Назад в СССР", а "Ренессанс СССР"
    • Strannic St
      Strannic St27 июня 2021 г.+3
      Я бы уточнил - Построить Советское Социалистическое государство....С Союзом как-то туго. Мало желающих войти в Союз с такой страной, что представляет ныне Россия,их почти и нет. Разве можно построить прочный союз на основе идеи купи- продай. Уверен, что нет. Потому что непременно найдется кто-то иной, с более толстым кошельком и перекупит. Так что же это за союз. А Россия, ее элита, нынче только так и строит отношения, причем не с народами, а с их элитами, руководством, ну иначе они и не могут, по себе и о мире судят. Сами готовы продаться, значит и те, с кем они выстраивают отношения, такими же и предполагаются.
      • ANT  74
        ANT 7427 июня 2021 г.+5
        Вот с Союзом-то как раз проблем и не предвидится: станет Россия сильной и независимой Социалистической страной - хохлы с прибалтами ещё и в очереди на вступление в Союз подерутся... Не от них всё зависит - от нас.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов27 июня 2021 г.+6
    Все верно. Именно так и есть. Западным человеком движет любопытство и желание преуспеть в рамках базовой христианской нравственности. Советским человеком двигало желание сделать что-нибудь достойное для своей Родины. Опять же в рамках коммунистической морали. Что движет современным россиянином? Способов реализации таланта, кроме криминальных, нет. Морали, как таковой, благодаря всеобщему лицемерию, тоже нет. Вопрос риторический.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 июня 2021 г.-3+1
    Путин-проводник воли капитала, но никак не главный злодей.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс29 июня 2021 г.
      Воли феодалов, капитал там вторичен.
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер27 июня 2021 г.-1+1
    Прозвучать может странно, но спасение России в гражданской войне. Ну, а как ещё заставить власть быть не над народом, а для народа.
  • yuri 54
    yuri 5427 июня 2021 г.-1+3
    Всё правильно! Россия может возродиться как нормальная, социально справедливая и даже великая держава, лишь пройдя через то,что уже прошла однажды в 1917-1923 годах То есть— через силовое и кардинальное изменение власти, вполне предсказуемую гражданскую войну, и бесжалостное уничтожение всех адептов прежней власти. И кстати, без последнего всё может вернуться назад! Но для всего этого нужно одно условие, а его пока нет даже на горизонте,к сожалению!
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин27 июня 2021 г.+1
    "через силовое и кардинальное изменение власти, вполне предсказуемую гражданскую войну, и безжалостное уничтожение всех адептов прежней власти."...Чтобы так поступать нужна сила,наподобие той,что была в 17 году,а откуда она появится в 20-х нашего века? Охранка теперь зачищает ВСЁ и ВСЕХ!
    • yuri 54
      yuri 5427 июня 2021 г.
      Охранка и тогда зачищала, но всё же всё получилось! Только тогда было то условие, чего нет сегодня.
  • андрей сухов
    андрей сухов28 июня 2021 г.
    Начал за здравие....