Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Не смейтесь над Песковым: он лишь фиговый листок, а срам весь – наш!

  • Всякие шутники не устают глумиться над пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, на днях сказавшим: «Население сокращается по объективным причинам. Это совпадение двух демографических ям: Великой Отечественной и начала 90-х».

    Дело в том, что раньше он говорил лишь об одной – лихих 90-х – и что нет таких ям, которые не смог бы Путин закопать, имея в виду дарованный тем материнский капитал. И тут вдруг хоп – откуда ни возьмись нарылась еще яма: последствия войны аж 75-летней давности. Так скоро он нароет и еще – например татаро-монгольское иго. Сколько де россиян басурмане тогда вытоптали лошадьми!..

    Ну а чего хотели б эти смехачи от президентского глашатая? Чтобы во всеуслышание сказал избравшим его босса россиянам: «Да, запорол он это дело, но я своих детей, слава богу, во Франции и Англии пристроил, у жены американское гражданство. И сам приплод свой не в вашей рашке прописал. А на вас всех давно нам все равно – и выживайте или подыхайте сами!»?

    И что, россиянам, и без того обиженным судьбой и их плохими господами – от этой правды легче стало б? Вот уж не думаю!

    Были же случаи, когда те господа швыряли им в лицо все это – например что не просили их рожать или чтоб поменьше жрали, коль нет денег. Понравилось это кому-то? Нет же! Град проклятий и заклинаний больше так не говорить! Вот Песков, можно сказать, и внял «просьбам трудящихся» и заливает эдак, чтобы им приятней было. То есть для глупого народа же старается, а вовсе не себя с патроном ради – у них и так все более чем хорошо!

    Ведь россияне нынче таковы, что об них свободно можно ноги вытирать – не трепыхнутся. Что и сделал Путин, подняв им пенсионный возраст вместо пенсий и обнулив под себя Конституцию всем прежним клятвам вопреки. Ну, а Песков вон уважительно как лицемерит – вместо того, чтобы швырнуть презрительную суть в лицо народу: чем больше вас издохнет, тем нам с боссом легче будет.

    Только не ценят граждане такого фигурального к ним отношения. Хрюкают, как выразился Путин по другому поводу, над толерантным пресс-секретарем. Попутно грезя, что при их привычке нишкнуть перед властью Господь взамен Путина, призвав его к себе, пошлет им такого, кто не будет об них ноги вытирать, а будет еще подтирать за ними.

    Как бы не так! Кого нагнут, того и набьют. И идущий следом властелин вовсе спляшет на утратившем всякий защитный слой и обезжиренном народишке – еще наловчит его и ноги себе целовать!

    Так что смешно смеяться над Песковым – всего-то попытавшимся прикрыть, как фиговым листком, своей крученой фразой наш дремучий стыд.

19

Комментарии

4 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов21 октября 2020 г.+3
    Весело Пескову. Весело Путину.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 октября 2020 г.-2+1
    "при их привычке нишкнуть перед властью"...чушь собачья и миф, который нам пытаются привить все эти двадцать лет беспредела...так что срам этот не наш, как пытается нас здесь уверить в обратном автор...его статью можно заменить одним излюбленным выражением нынешней компрадорской власти, мол какой народ такая и власть, но не они (кремлевские сидельцы) первые и последние, кто жестоко обожгутся в своих заблуждениях
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 октября 2020 г.+3
    все верно. Господа вернули страну более чем на 100 лет назад.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 октября 2020 г.
    Песков продукт власти , а власть отражение общества то есть нас. Всё взаимосвязано.Все претензии только к себе глядя в политическое зеркало.