Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Александр Росляков. Путин, Силуанов, сатана и налог 15% на награбленное

  • Уже все вражеские СМИ обсосали злорадную сенсацию, как министр финансов Силуанов опустил Путина, посулившего поднять налог на вывоз капиталов из России с 2 до 15 процентов. Мол фиг вам: до 2024 года точно нет, а там еще подумаем. И откуда только у этого невзрачного фининспектора взялась такая дерзость, что сам пресс-секретарь президента Песков не смог ничего эдакого напрудить в ответ?

    Получается, Россия обречена валяться в ногах у путинских олигархов, вывозящих награбленное у нас практически беспошлинно за границу. Но как это получилось? Кто обрек?

    Как было дело? Поставил Абрамович Путина на высокую гору и показывает ему все царства мира и славу их, и говорит: всё это дам тебе, если, пав, поклонишься мне, – так что ли? И Путин отвечал: спасибо, сатана, за предложение, обдумаю. И обдумав, ударил с ним по рукам, выдав всем абрамовичам, уже даже брезгующим жить в России, эту льготу: тащить все нахапанное здесь за рубеж всего за 2% налога. Тогда как простые россияне, в массе своей беднеющие час от часу, платят все 13% подоходных...

    Долго ли коротко наслаждался Путин дьявольской милостью – однако дело идет к старости. И власти, и добра – немерено, не обманул враг рода человеческого; но пора и о бессмертии подумать. Не о политическом, его бес дал, а о личном, физическом – что уже в руке Бога, от которого клиент отрекся прежде в пользу абрамовичей.

    Ну, и решает, значит: а ну подмажу бородатого, авось подарит мне то, что никому еще на свете не дарил – кроме вечного жида Агасфера. С сатаной же поладить удалось – а этот вроде подобрее даже будет! И объявляет прямо в своем телеобращении к нации, чтобы до Бога непременно докатилось:

    «Для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога в 15%... Если иностранные партнеры не примут наши предложения, то Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке».

    Даже не 50% для самых богатых, как в других странах – об этом нашему Путину и в голове своей подумать было страшно. Ну да что делать, не орел – а какого Ельцин дал, не рискуя ставить взамен себя храбреца, мало ли что... Решил, короче, Путин, что Бог добрый, хватит с него и этих 15 процентов...

    Но первым, знать, услышал черт – и спустил своим подручным, что сидят через одного в нашем правительстве (входило тоже в уговор), директиву: «Никаких этих 15-и процентов!» Вот Силуанов, входящий в ту чертову дюжину, что Путин не посмел менять, даже меняя Медведева на Мишустина, и озвучил приговор его патрона.

    В итоге ничего у Путина с этим заносом Господу не вышло. Пока во всяком случае. А что там дальше будет – кто же знает. Зависит много от чего. Какой у Бога с чертом нынче баланс сил. Насколько Бог милостив к России, чтобы вписываться за нее. Ну и так далее.

    Не зависит только от самих беднеющих час от часу россиян. Ну, так они сделали свой выбор – отдав решение всех своих жизненно важных вопросов (или не больно важных?) на милость Богу, Путину, Абрамовичу и прочей сатане. Ну, хозяева – баре, решили: будут они возиться с этими докучливыми вопросами! Пусть другие возятся! Вот эти другие и решают все за нас.

22

Комментарии

3 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов5 августа 2020 г.-1+3
    До 2024 года надо ещё дожить целым и невредимым, а предсказания - вещь неблагодарная. Пророком быть опасно даже если ты Иоанн Креститель или сам Иисус Христос. А Силуанову что калым, что Колыма - всё едино. Прямо-таки страна непуганых министров.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 августа 2020 г.
    Всегда писал и пишу: ТЕ КТО БОРЕТСЯ ЛИЧНО С ПУТИНЫМ, БОРЕТСЯ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ! БОРОТЬСЯ НАДО С ЛИБЕРАЛ-ОЛИГАРХИЕЙ КОМПРАДОРСКОГО ТИПА ПРАВЯЩЕЙ В РОССИИ!
  • Михаил Смирнов
    Михаил Смирнов8 августа 2020 г.
    Силуанов по повадкам сильно поход на американца. Насколько я понимаю, у них не фамилия а прозвища, человек представляет Силовиков, грабящих страну и вывозящих капиталы на запад. Это группа лиц думает, что очень сильна.... Я с 2012 года говорю, что эту крысу надо или снять или арестовать.