Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Коронная проповедь – или Путин и ученики

  • 1. И шли за Его кортежем многие из окрестных и дальних мест. И Он, видя их, вышел к ним и поднялся на гору самой высокой в Подмосковье свалки, источавшей смрад.

    2. И сел там, и вышли к Нему Его ученики. И Он стал учить их так:

    3. Блаженны нищие духом, но не брюхом – ибо их есть Царствие Земное.

    4. Блаженны судьи, милосердные к сытым, ибо и они будут насыщенны.

    5. Блаженны вы, имея подношения из-за Меня. Но и поношениям радуйтесь! Так гнали Пророков, что были до вас: Чубайса, Гайдара, Ельцина, алкавшего известной чаши, и его безалкогольную жену Наину.

    6. Вы – соль земли из омываемых соленым океаном офшоров Кипра и Багам.

    7. Вы – свет мира, ибо заставили зажмуриться многих.

    8. Не думайте, что Я пришел упразднить Закон. Сам Зорькин, блюдущий Законы наши, не даст соврать. Но пришел Я, дабы исправить сущее, обнулить лишнее и увенчать путём.

    9. И се вот Мои поправки.

    10. Вы слышали, что было сказано ранее: «не убий».

    11. Но Я говорю вам, что всякий, кто блюдет Закон Мой, может до трех раз убить, только умей ублаготворить истца, судью и тюремщика. А пуще всего – неси дары слугам Моим, там разберемся. И по дарам твоим простим тебя и до тридцати трех раз.

    12. Вы слышали, что было сказано: «не сотвори прелюбодейства».

    13. Я же говорю, что всякого, кто смотрит на женщину с любострастием, только дары искупят – больше ничего.

    14. Так если правый твой глаз вводит тебя в соблазн – неси брату Моему Кириллу. Ибо лучше, чтобы часть твоего состояния погибла, но не измазали тебя в СМИ как блудодея Дерипаску. А если левый глаз – неси в АП, решим вопрос.

    15. Еще было сказано: «не приноси ложной клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои».

    16. Я же говорю: не клянись вовсе – ни небом, ни землею, но да будет слово твое: «да – да», «нет – нет». И сумма прописью.

    17. Вы слышали, что было сказано: «око за око, и зуб за зуб».

    18. Я же говорю: злому не противься, но если кто ударит тебя в правую щеку, подставь ему другую. И бегом в АП, с дарами, там уже сыщут, кому надавать по бизнесу и по щам.

    19. Вот было сказано: «возлюби ближнего и возненавидь врага твоего».

    20. Я же говорю: любите и врагов ваших, ибо международная политика сложна и никто не знает, кому завтра будем кланяться.

    21. И праведные дела не творите напоказ, ибо благотворительные фонды опозорились вконец: дескать там только деньги отмывают.

    22. Но когда делаешь добро, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая – и Отец твой, видящий сокровенное, при умной бухгалтерии и выше названных дарах воздаст.

    23. И когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые вперед Меня лезут на молитву в храм, чтобы видели их люди. Делайте добро невидимо – и всегда можно по безналу.

    24. А молитесь так: Отче наш, Сущий во Кремле! Да святится Имя Твоё, да не убудет Царствие Твое, отныне в сроках обнуленное, и не отсохнет Твоя рука берущая!

    25. Хлеб наш насущный даждь нам днесь продать на мировом рынке зерна.

    26. И прости нам долги наши за ту же долю малую, внесенную куда положено.

    27. И копите себе сокровища на родной земле, где хоть моль и ржа разъедают, но не как на Западе – где могут запросто вменить коррупцию и отобрать все начисто.

    28. Просите – и дано будет вам; стучите – и вас услышат. Дары несите – и не прогадаете!

    29. Так всякое дерево, которое не приносит доброго плода, срубают и бросают в огонь. Будь в этом вам в пример Ходорковский, Березовский, Белых, Улюкаев – и иже с ними.

    30. Ну, разумеющим достаточно. И сказав это, Он пошел с той дурно пахнущей горы назад к Своему кортежу, сияя вдруг зажегшейся над Ним короной.

    31. И некий человек тогда спросил Его: для чего Ты эту проповедь коронную прочел с этой зловонной, вирусной наверняка горы?

    32. И отвечал Он: «Дабы явить весь тлен и смрад ваш и результаты вашей жизнедеятельности, на фоне чего мне приходится благоухать».

    33. Сел в свой черный лимузин, источавший дивное амбре – и под вой сирен и струи поливалок, ехавших впереди, был таков.

20

Комментарии

4 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов8 апреля 2020 г.-2+2
    По-моему, слишком талантливо
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 апреля 2020 г.+5
    Мне в сети понравилось вот это: - Путин дал нам месяц...передохнуть. Только где поставить ударение?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов8 апреля 2020 г.-2+1
      "Когда нефть была по 100 долларов, Путин казался таким умным-преумным". "Уважаемый Сергей Семенович! У нас нет собаки, но мой муж кобель. Можно мне его выгуливать"?
  • александр ставрогин
    александр ставрогин8 апреля 2020 г.-5+2
    Заумь и тягомотина. И лишнее подтверждение тому комментарий здешнего юродивого. Тут как в классике: если Туманов против колхозов то я - за!