Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. ЕР тщится доказать, что Путин – Бог, и строго наказать митингующих против

  • Депутат Госдумы от ЕР Сергей Вострецов выступил с ударной инициативой по наказанию родителей, чьи дети попадутся на участии в неправильных митингах:

    «Я думаю, должен быть штраф. Конечно, не такие огромные суммы, как для организаторов, но даже 3-5 тыс. рублей для первого раза будет достаточно… При участии ребенка в несанкционированном митинге больше двух раз стоит рассмотреть возможность лишения родительских прав… Многие малолетки, которые сегодня не чувствуют ответственности, тоже будут внимательнее относиться к тому, куда их втягивают и зачем».

    А ранее Дума приняла в первом чтении закон об административной ответственности организаторов протестных митингов за вовлечение в них несовершеннолетних…

    Боюсь однако, что с такой логикой мы скоро дойдем до возврата понятий врагов народа и семей врагов народа. А там – и до вливания свинца в особо непочтительные к власти глотки…

    Откуда эта логика взялась?

    Все уже видят, что последние новации наших властей (пенсионная реформа, повышение налогов и т.п.) вызвали в народе возмущение, местами переходящее в негодование. Признать эти шаги ошибочными? Попробовать исправить их? Как бы не так! Еще в советские времена было в ходу такое выражение: «Обком назад не ходит!» – что во многом и послужило краху СССР.

    В противовес этому мудрец сказал: «Ошибка – это не ошибка. Ошибка – это неисправленная ошибка». Но именно путем неисправления ошибок пошла нынешняя властная Россия, наследуя худший опыт Советского Союза и КПСС.

    И власть решила наказать за свои ошибки не правительство, наломавшее дров в экономике – а и без того уже наказанный народ. Путин вывел премьера Медведева не только из-под ответственности, но даже из-под всякой декоративной критики – сказав, что тот работает безукоризненно…

    И тут вдруг на тебе: народ давай на своих несанкционированных, хоть и гарантированных Конституцией мирных митингах утверждать обратное – из-за чего и возникла неприятная коллизия.

    Как из нее выбраться? Сказать официально, что народ не прав – язык не поворачивается. Ведь согласно тех же майских указов Путина, все для блага народа и делается, он у нас – всему голова. Сказать, что не прав Путин – язык не поворачивается тем более. Ведь Путин – как бы «всей голове голова».

    Но двух прямо противоположных истин для одной страны многовато будет. Так и до гражданской войны недалеко!

    И выход был найден: заткнуть народу пасть путем драконовских мер типа отъема детей за участие в тех пожалованных Конституцией, но отнятых псарями митингах. И тогда де эта вторая, народная истина сама собой заглохнет и помрет. И в стране вновь наступят блаженные порядок и единомыслие.

    Правда, никогда еще в истории такого не было, чему примеров тьма. Но ведь нашей власти история – не указ. Указ ей – один Путин. Скажет, что крокодилы летают – и они тотчас в мозгах единороссов полетят.

    Впрочем не надо вешать тут всех собак на Путина. Он – всего человек, которому, как и всем людям, свойственно ошибаться. Но попробуй скажи такое хоть дремучим единороссам, хоть дремучим антипутинцам – тухлыми яйцами закидают! Как человек? Он – это Он! И никакие человеческие мерки к нему неприменимы!

    И это – самая большая наша коллективная ошибка, лежащая, на мой взгляд, в основе наших сегодняшних бед. И еще больших, если не исправить ее – завтрашних.

    И даже – послезавтрашних. Если одни убеждены, что президента можно только возносить, а другие – только линчевать, то даже при его замене мы уйдем в тот же тупик. Ибо и «новый Путин» будет снова не Господом Богом и не Господом Дьяволом, а лишь человеком, к которому и относиться надо по-людски, а не в форме ритуальных заклинаний.

    И если даже этот новичок окажется самым что ни на есть героем нашего романа, в итоге дико некритического отношения к нему, какое было до недавних пор и со стороны всего народа к Путину – непременно наломает тех же дров.

18

Комментарии

39 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков7 ноября 2018 г.-1+5
    Плохо то, что Путин не верит, что, как и все прочие смертные, может ошибаться
    • Трурль Альтруистичный
      Трурль Альтруистичный7 ноября 2018 г.-1+10
      . . . . , да и индивидуум он так себе, гниловат, подловат и интеллект хромает, зато какой актёр !
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 ноября 2018 г.-1+13
    С каждым днём , всё больше и больше начинаешь понимать , что в 91 году , эти гады разрушили не страну СССР , а всемирную цивилизацию .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий7 ноября 2018 г.-1+9
      Аркадий! а нам обычным людям нечего терять, значит человеческая цивилизации подошла к концу с отменой ведущей роли коммунистов. Но после этого общество так засрали, что стало необходимо почистить каким-то невиданным катаклизмом. москвичи всё нам засерали мозги говоря- только не революция. А революция была бы мягким вариантом, но сами ведь москвичи дотянули. Гибель человеческой цивилизации хотя и растянута по времени, но мы то её прекрасно видим (те кто жил в СССР и сейчас).
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 ноября 2018 г.-1+9
    СССР в которую входили 15 республик , был в два раза больше , чем нынешняя РФ . И управлялась и развивалась и строилась . Значит генсеки ... были умнее юристовкгбистов , а проще говоря воров . И как бы вы не выгораживали Путина , он не вырос за 20 лет . Не тот уровень понимания . Мой дед , когда ругали при нём внуков , говорил - Если ты говоришь ему или ей , а он не понимает , значит умом он ещё не вырос . Не по возрасту ум . Прекрасные слова , а вы не согласны ?
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 ноября 2018 г.-8+8
    Что касается нового . Придёт новый , а значит новая метла , главное что бы не из ихних был , желательно социалистического направления . И пока он не разгонит ГД и СФ , в полном составе , он согласно принятых воровской бандой законов ... ничего не сможет сделать . А разгонит , то всё получится . Конечно не за один срок .
    • Татьяна Пушкарева
      Татьяна Пушкарева7 ноября 2018 г.-5+13
      Вот приедет барин, барин их разгонит! Это надеждой идиотов и живет сегодня вся Россия!
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов7 ноября 2018 г.-7+3
        В этом случае , о котором я написал , требуется не надежда , а поддержка . Пример Армения . народ поддержал и всё . А барина в пионерлагерь ГУЛАГ . На свежий воздух . Остальное демагогия и воду в ступе будем толочь .
        • Татьяна Пушкарева
          Татьяна Пушкарева7 ноября 2018 г.-4+6
          Вот приехал барин с Луны или из Армении – а народ и не надеялся на него, а просто поддержал его – и все. И в ГУЛАГ его. А все остальное – демагогия.
          • Аркадий Осипов
            Аркадий Осипов7 ноября 2018 г.-7+5
            Типа сумничала . Если бы да кабы , то во рту росли грибы . Вот мы и начали заниматься демагогией . Последний раз попытаюсь объяснить : Если бы я , во время боя , рассуждал как вы , то потерял бы кучу бойцов и бой был бы проигран . Во всём должно присутствовать - Краткость - Видение происходящего - Чёткость принятия решения и его выполнения . Без этого ты никто и ничто и зовут тебя никак . Бой проигран ... тебя убили .
            • дмб дмб
              дмб дмб8 ноября 2018 г.+2
              Наверное не стоит переносить методику и опыт управления батальоном на управление обществом. Единоличное принятие решений в этом случае может и дает кратковременный эффект, но впоследствии вред от него куда больше, чем кратковременной пользы. Об этом говорит вся человеческая история.
              • Аркадий Осипов
                Аркадий Осипов8 ноября 2018 г.-1+1
                И вам попытаюсь объяснить . Армия - это страна . Дивизия - это регион . Батальон - это город . Часть - это поселковый район . Рота - это посёлок . Должность командующего армией = должности президента . Каждый из них ответственен и несёт ответственность = чести мундира = за армию = за страну . И если кто то из них тупой , командующий армией или президент ... то жди последствий . Или армия погибнет или страна . В стране мы это стали наблюдать . Делайте выводы .
                • дмб дмб
                  дмб дмб8 ноября 2018 г.+3
                  А если во главе армии стоит дурак, или мерзавец? А штаб и командиров дивизий он назначает из людей, преданных не стране а лично ему дураку и мерзавцу, то каким образом Вы собираетесь это исправлять? Принцип единоначалия. в том и заключается, что подчиненные не вправе не только не исполнять, но даже обсуждать отдаваемые приказы. Так что Ваше объяснение хоть и понятно, но к управлению страной сей метод неприменим. Кстати мерзавцы до получения власти никогда не рекламируют свою мерзость.
                  • Аркадий Осипов
                    Аркадий Осипов8 ноября 2018 г.-1+1
                    Штабники , это офицерский корпус . Закончившие ВУ , затем академии ВС . Это профессионалы . А то что вы описали , предназначено сегодняшнему дню , при клановой системе управления страной . У нас даже министр обороны ... обычный пожарник , не имеющий представления о армии . Он просто друг Путина , как и Сердюков и т.д. . Но штабники , ещё раз повторю , это профи своего дела . Путин не совсем слетел с катушек , что бы убирать профи , на лизоблюдов . Что касаемо приказов . Приказ есть приказ . И его надо исполнять . Исходит он главкома армии или президента , не имеет значения . В Армии его исполняют , а на гражданке нет . Опять возвращаемся на круги своя . Главком армии = Президенту . Исходящие от них приказы , должны выполнятся неукоснительно . Остальное я описал . Хреновый президент ... погубит страну . Хреновый главком ... угробит армию . Но у главкома армии , есть преимущество - Он може
                  • Аркадий Осипов
                    Аркадий Осипов8 ноября 2018 г.-1+2
                    Но у главкома армии , есть преимущество - Он может действовать по обстановке , если заметит тупой приказ , который грозит смерти его бойцов , конечно под свою ответственность . ОТВЕТСТВЕННОСТЬ . Которая напрочь отсутствует у президента . Вот и делайте выводы , при этом помня , что он так же занимает должность ГЛАВКОМА РФ . Теперь Понял ?
                    • дмб дмб
                      дмб дмб9 ноября 2018 г.
                      Вы этим комментарием собственно говоря подтвердили мой. Президент ( в нашем случае), царь или Генсек в его сталинских испостасях ответственности не несет ни перед кем, ибо правит единолично. Главком же в нормальном государстве несет ответственность за свои решения перед органом власти, его назначившим. А если главком и "царь" в мирное время в одном лице, то, как правило страна находится там, где мы находимся сегодня. Впрочем в этом месте, мы будем находиться и в том случае если "царь" будет нести ответственность перед Федсобом, ибо "светлого шведского капитализма" у нас не будет никогда. Несогласные с этим утверждением могут описать пути его создания у нас. С интересом ознакомлюсь.
    • Николай Астров
      Николай Астров8 ноября 2018 г.-1+3
      Да кто же допустит к власти человека левых убеждений? Вспомните, как перед выборами срали на Грудинина, хотя все понимали, что у него и без этого нет шансов на победу. Да, собственно, личность президента никакой роли не играет. Вон, Трамп был поначалу круче самых крутых яиц, -- но ничего, разбавили, пожиже стал...
      • Елена Демидова
        Елена Демидова8 ноября 2018 г.-1+7
        Самое интересное, что у Грудинина шанс был. Так вышло, что я даже помню, с какой минуты началась его травля. Утром слушала Соловьева на Вести ФМ и он запустил опрос: за кого вы бы проголосовали на выборах. Результаты: 50% за Путина, 45% за Грудинина, 5% за Жириновского. Количество проголосовавших было больше тысячи человек. Соловьев виду не подал, но уже на следующий день и началась травля.
  • Трурль Альтруистичный
    Трурль Альтруистичный7 ноября 2018 г.
    А где аргументы pro & contra ,тема божественности не раскрыта.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion8 ноября 2018 г.-4+5
    До того страну довели, что я, скажем так, не очень расстроюсь, если где нибудь между кремлём и госдурой, во время подготовки к очередному параду, прямо на земле сдетонирует тополь. Тогда уж точно к власти на смену этой не придут их же представители.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 ноября 2018 г.-2+2
    пока голосуете и обеспечиваете рейтинг ничего не будет меняться. В РФ сейчас единственной и легальной формой протеста является неучастие в выборах, неучастие граждан в легальных мероприятий правящей верхушки. До тех пор пока вы претесь на эти выборы им нет нужды что-либо менять. То же самое, кстати, и в майском шествии с плакатами тех, кто вас бы сегодня заслуженно проклял.
    • Lucifer Centurion
      Lucifer Centurion8 ноября 2018 г.-2+4
      Вот не пришли на выборы, а их сторонники, даже с инсультом, не просто пошли, побежали, вот и процент у захватчиков высокий.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий8 ноября 2018 г.-1+3
        Э нет нет! Выборы- значит закон! А если нарушен закон 50% +1 голос то Путин и Дума-НЕЗАКОННЫ!!! Именно это мы и говорим ему и вам. Но Вы настолько "близоруки" в политике как и Запад что этого не видите.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов8 ноября 2018 г.+2
        я не знаю при каком проценте явки они забеспокоятся, но другого способа они вам не дадут.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов8 ноября 2018 г.+1
        другого способа вспомнить про вас.
  • влад влад
    влад влад8 ноября 2018 г.-1+2
    Каждая банда , захватившая власть ради своего всласть пиршествования, всегда и везде пытается создать несменяемый символ власти -короля,царя,папу , вождя ,президента , и придать ему сакральность .Чем тупее и криминальней вырождается элита ,тем священее для неё символ ,которым она прикрывает свою уголовщину .Бывшая советская интеллигенция по тупости и криминальности естесно идёт по дорожкам ,где уже ступали ноги воров и идиотов всего мира .
  • влад влад
    влад влад8 ноября 2018 г.-1+4
    Пример до смешного маразматичен - жкх .До чубайса-царя - электроэнергетики несут ответственность за состояние проводки в каждом доме и на каждом объекте и в тарифах эти работы занимают очень значимую долю .Царь-чубайс снимает эту ответственность навсегда - потребителям не рассказывают , чтоб не расстраивать .По всей стране люди горят в кострах чубайса , а энергетики синекурствуют и благоденствуют ,не отвечая за пожары по неисправности электропроводки нигде и никогда .А тарифы растут - народец платит .Уберите -развенчайте царя чубайса и миллионы сотрудников и менеджеров электроэнергетики станут убийцами и ворами .И по всей стране это стадо создаст хаос энергетическими диверсиями .
  • влад влад
    влад влад8 ноября 2018 г.-1+2
    Именно благодаря чубайсу наше районное энергоснабжение-синекура высоких окладов для родственников прокурора и местной власти и для бездельников-подельников ,что воровскую тайну охраняют .А в кострах продолжают гореть люди .И так по всей стране и в любой сфере ,где можно нае ть народ - в медицине , в банках ,водопроводах , теплоснабжении -везде -каждый кабинет уже подельник , и знает , какой пахан прикрывает его воровство и частную уголовщину каждого интеллигент-управленца и каждого бездельника ,что пристраивается в зад ворующим кабинетам .
  • влад влад
    влад влад8 ноября 2018 г.-1+3
    Аккорд заключительный - оказывается , в электротарифах сохранялась ответственность за вводы проводные в каждый дом в нашем районе .Естесно , воры из банды никому об этом не рассказывали и работы не выполнялись ваще-плевать в потолок веселее , враньём и воровством деньжата рубить демократичнее .И бац - опять новация - за вводы будут платить лохи-народец .да надо видеть -какая активность - у каждого платежеспособного вдруг обнаружились необходимости замены вводов в дом .Банда даже работать соглашается за пятерные деньги с народа .Да как же эдакие да без святого царя -без Путина ,Без Чубайса .Как уголовники -интеллигенты и подельники из холуйства простонародного без пахана и авторитета ? Стадо и создаёт партию единая Россия и в церкви народец загоняет ,чтоб было утешение в чубайсопутинских кострах сгорать заживо и денежку ворам кабинетным впятеро отстёгивать .По всей стране и в каждом кабин
  • влад влад
    влад влад8 ноября 2018 г.-1+1
    .По всей стране и в каждом кабинете .И что нам с ними со всеми делать ? Куды дерьмо сольём ?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий8 ноября 2018 г.-1+4
      влав! Процент поддержки Путина медленно но меняется. Сейчас когда Путин отменил пенсию, то кратно возрастёт смертность. На смертность дураков- вся надежда. Мой брат копал могилы в похоронном, так что я в курсе. Всего несколько лет и половины голосующего старичья небудет. Туда им блядь и дорога.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко8 ноября 2018 г.-2+1
    Кто-то тут о совке тосковал. Вуаля! На подходе срока за анекдоты. Я рад за вас, вы дождались желаемого!
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий8 ноября 2018 г.+3
      Да уж какие тут анекдоты? Утихнет с исчезновением одной из сторон- или НАС или твоей ЦРУшной. И как ты тут ловко будущие срока за анекдоты уже снова на нас повесил. Профи, как и твой шеф Кириенко.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко8 ноября 2018 г.
    Если взять так сравнить ВАС и "ЦРУшную" - у вас вид совсем-совсем плохой. Тут и гадать нечего, кто быстрее сдохнет... )))
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий8 ноября 2018 г.+2
      Ты как тот слабоумный мальчик продавшийся буржуинам за бочку варенья рассуждаешь. Бабушка в землянке жила когда немцы были в деревне, а вот твои хозяева ТАКУЮ проверку ещё не проходили. Уверяю- 3 дня и США не будет если там просто отключится свет. Слава я не буду ждать пока ты быстрее сдохнешь- я тебе помогу. Плешивого соплежуя уберём через 2 года, и начнём.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко8 ноября 2018 г.-1
        Ты никак мне не поможешь: у тебя нет денег на билет до райцентра ))) Скажу больше - у тебя их не будет ни через 2 года, ни через 22.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров8 ноября 2018 г.-1
    Для начала не плохо лишить родительских прав родителей Сары Багдасарян.