Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чудеса в пенсионном решете: куда делись мои деньги? Моль съела?

  • Я вот чего не понимаю... Нам говорят о какой-то демографической дыре. Дескать слишком мало мы нарожали трудоспособных детишек, чтобы они могли кормить пенсионными деньгами нас, старых пней. Дескать рожать надо было больше.

    Но мои лично пенсионные отчисления куда шли? Кому и почему? Я как бы давал в долг пенсионному фонду, то есть из моих именно денег платили пенсии пенсионерам, когда я работал. А значит, при моем выходе на пенсию мне должно вернуться то, что я в этот круговой кредит вложил.

    Согласно обобщенной квитанции, за последние 10 лет в ПФ были перечислены моих полтора миллиона рублей. Мне начислили в результате пенсию в 13 тысяч. То есть я должен еще десять лет получать свои же деньги. Но до того я еще целых 30 лет тоже что-то отчислял!

    То есть я лично для себя эти 13 тысяч в месяц заработал в течение 40-а с лишним рабочих лет. Чтобы прожить минимум до 80 лет на свой личный вклад – с которого, как водится в культурных странах, где пенсионные деньги вкладывают в выгодные сделки, должен был бы набежать еще и будь здоров какой процент.

    Но мне теперь говорят, что что-то в наших пенсионных фондах пошло не так, какие-то лихоимцы, которых уже не найти, напортачили…

    А сколько людей  у нас не доживают даже до своей пенсии? Или живут на нее год-два?

    Так вот, вопрос на засыпку: куда деваются у нас эти потерянные деньги? Уходят на зарплаты бесчисленным чиновникам, которые все делают не так и мимо денег? На роскошные здания ПФ? Элементарно воруются?

    Заметьте крайне показательную деталь: из-за нищеты нашей казны наш кабмин под предводительством бессменного Медведева решил сократить число пенсионеров путем подъема пенсионного возраста. Но о сокращении аппетитов пенсионных фондов и их чинуш, пожирающих огромные средства, нет и речи!

    Моль проедает наши вещи – так накажем эти вещи, моль спасем!

     

    По материалам Ингвар Коротков

21

Комментарии

19 комментариев
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный15 июня 2018 г.-3+1
    да тупин, это тебе не метелить по углам оппозицию...унылое гуано.
    • владимир кот
      владимир кот16 июня 2018 г.+1
      это тебе не метелить по углам оппозицию...унылое гуано.,, вы просто назовите эту оппозицию?малолетки овального или кто они?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов15 июня 2018 г.-1+4
    Когда произошло колоссальное перераспределение национального богатства в России? Многие скажут, что в момент приватизации 90 г.г. Да, тогда произошло явное для всех ограбление, но по масштабам своим ограбление было раньше и оно служило базой для последующего ограбления. Гиперинфляция устроенная властями, которая получила название "шоковой терапии" уничтожила все накопления населения и сосредоточила их в руках элиты, на которое и произошла приватизация. Дело в том, что когда имеется гиперинфляция, то средства поступают в коммерческие банки, которые становятся в сотни раз богаче, а население в сотни раз беднее. Пенсионная система тогда была разрушена и впоследствии представляла подачку: ребята пенсионеры, берите, сколько дают, а то дадим ещё меньше.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко16 июня 2018 г.-3
      Какое "перераспределение"? Как можно отнять у тебя то, что тебе никогда не принадлежало? И ещё, пригиперинфляции никто не становится богаче, просто деньги превращаются в бумажки. Деньги - долговые обязательства государства перед гражданином, можно сказать, что при гиперинфляции государство списывает с себя долги. Становится ли оно при этом богаче? Наверное, становится. Но никак нифига не "элита" и не коммерческие банки. Государство, олух. Точно так же ты разбираешься во всех остальных вещах.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов16 июня 2018 г.+1
        Для работника пилорамы это трудно понять. Деньги при гиперинфляции поступали в коммерческие банки, а ЦБ, который производит эмиссию денег при гиперинфляции, вообще не принимает участия в непосредственном финансировании экономической деятельности. Если денег в стране стало вдруг в 100 раз больше, то они в 100 раз обесценят накопления населения, а банки останутся при своих. То есть богатство населения перекочевало в собственность банков. Банки дали эти средства взаймы тем, кто приватизировал на них предприятия. Это то, что создавалось трудом населения за десятки лет и за свои же деньги. Предприятия государство строило за народный счёт из налогов, которыми облагалось всё население страны. Получив в собственность предприятия, капиталисты за один год из прибыли рассчитались с банками за кредиты, то есть дважды обокрали народ. Что здесь непонятно?
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко16 июня 2018 г.-1
          "Пилорама", "бензопила" и "ножовка" суть одно для человека, ни разу не побывавшего на производстве и не поднимавшего ничего тяжелее стакана. Прилепить гиперинфляцию к "приватизации" можно только в постсовке, там имели место оба этих процесса одновременно. Вместе с тем явление гиперинфляции имело место множество раз в государствах, в которых не нужно было ничего приватизировать. Эти два явления никак не связаны между собой. Коммерческие банки, не связанные с государством, просто имеют дело с бОльшим ворохом обесценившихся денег. И всё. На макулатуру приватизировать ничего не возможно. Если ты даже этого не понимаешь, тогда не берись рассуждать об экономике, товарисч.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов16 июня 2018 г.+1
            Пилорома, пила, опилки... Ну, что поделаешь, если у шариковых жизнь такая))
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко16 июня 2018 г.-1
              Опилки у тебя в голове, нешариков. Как замполиту тебе жирный минус, ты даже в своей профессии несостоятелен.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов16 июня 2018 г.
                Слава, мне нравится, как ты надуваешься и надуваешься, но стоит только пальцем ткнуть тебя, и ты сдуваешься.
                • Слава Кащенко
                  Слава Кащенко16 июня 2018 г.
                  Это не ты слился, три комментария назад? Ты же ничего не ответил мне, а задолдонил про пилораму. Я при своём мнении, несдувшийся.
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов16 июня 2018 г.
                    Ты как всегда ничего не понял. Ты сдуваешься в морально-интеллектуальном плане, начинаешь гавкать, как барбос, что-то невразумительное...
                    • Слава Кащенко
                      Слава Кащенко16 июня 2018 г.
                      Придумай ещё какой-нибудь план, в котором я бы "сдулся", потому что в непридуманном я не сдувался. Ты не можешь элементарно защитить свои теории от малейшей аналитической проверки, а я, видишь ли, "сдуваюсь" в каких-то выдуманных Бахматовым "планах". Ты всем советуешь собрать "мозги в кучку", почему же у тебя самого они разбросаны как от разрывной пули? )))
                      • Сергей Бахматов
                        Сергей Бахматов16 июня 2018 г.
                        От гармонь рвущих даже гармонь не защитить, а ты хочешь план))
          • Юрий Дока
            Юрий Дока16 июня 2018 г.
            Кащенко! Надо только обозвать эту макулатуру долларом и сделать на ней защиту от подделок...
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко16 июня 2018 г.-2
              Доллар нуждается в защите от подделок, ваши бумажки никому даже в голову не взбредёт подделывать. Это хитрый ход российского правительства: чтобы не подделывали деньги, нужно уничтожить экономику )))
    • Юрий Дока
      Юрий Дока16 июня 2018 г.+2
      Так вот, вопрос на засыпку: куда деваются у нас эти потерянные деньги? Так вот, ответ на раскопку: туда, куда уходят деньги обманутых дольщиков...Продажа только нефти позволяет выплачивать матерям, родившим ребёнка, не важно какого по счёту, по 1 000 000 рублей. И каждый год на эти деньги можно было обеспечить рождение 4 700 000 детишек. У нашей власти на первом месте стоят вопросы собственного благополучия. Отсюда все эти интриги, которые они затевают.
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич16 июня 2018 г.+3
    Как куда? Путин и его банда всё разворовали.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 июня 2018 г.+2
    Почему именно сейчас предложено повышение пенсионного возраста ? Все достаточно логично . Это произошло после "триумфального" переизбрания Владимира Путина . Во время предвыборной кампании он не давал никаких экономических обещаний . В 2012 году он обещал не повышать пенсионный возраст , но сейчас просто молчал . Это по политическим причинам. Путинские друзья, война в Сирии — это все требует денег и надо их на чем-то сэкономить. Наиболее логично их сэкономить, в рамках нынешнего режима, на самых обездоленных слоях населения. Надо обратить внимание, что речь не идет о повышении пенсионного возраста для военнослужащих, полицейских, прокуроров, чекистов. У чекистов пенсионный возраст — 35 лет . Это из-за особой «вредности» работы — сажать людей за лайки и репосты очень тяжело. Нигде нет такого низкого уровня выхода на пенсию всей госбюрократии и госолигархии, только в России .
  • владимир кот
    владимир кот16 июня 2018 г.+1
    в стране выстроена неэффективная и политическая и экономическая система.полицаев и им подобных развелось ,как собак не резанных,так же и всяких офисного планктона.и с каждым годом их становится все больше.не говоря уж о кражах не только на местах,а просто из бюджета.все это обгладывает страну.вот и решили этаким финансовым маневром вытрясти не только деньги,но и количество пенсионеров.