Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Юрий Комаров. Дуль меж Золотовым и Навальным – это государственный позор

  • Главный российский баламут Алексей Навальный, выйдя на свободу, наконец ответил главе Росгвардии Виктору Золотову, вызвавшему его раньше на дуэль по поводу обвинений в воровстве. И предложил провести эту дуэль в виде телевизионных дебатов. Предложение занятное, хотя вряд ли реализуемое.

    Но суть всей этой истории вовсе не в том, кто кого из этих честолюбцев отлупит – в кулачном или интеллектуальном поединке. Суть – в политической позиции, которую заняло государство относительно сего громкого конфликта. Оно вообще должно выполнять свои базовые функции – или деградировало до состояния какого-то придатка не пойми кого или чего?

    Вот – есть публикация, неважно кем и с какой целью созданная, в которой говорится о воровстве в особо крупных масштабах. Причем речь идет о воровстве не у частного лица – хотя и в этом случае закон требует даже в отсутствии заявления потерпевшего возбуждать уголовное дело «по факту противоправного действия». А о воровстве из бюджета – на страже которого и должна стоять вся мощь государственной машины.

    Но какой-нибудь правоохранительный орган – а их у нас нынче пруд пруди (МВД, Прокуратура, Военная прокуратура, СК, ФСБ) – хоть как-то почесался на сей счет? Да ни боже мой!

    Хотя правоохранители обязаны были провести проверку и принять процессуальное решение: возбуждать уголовное дело либо по факту воровства, либо по факту клеветы на уважаемого человека. Вместо того идет выяснение – будут ли эти двое бить друг другу морды или дебатировать по телевизору на тему: было или не было.

    Это уже возврат в какое-то дремучее средневековье, когда подобные споры решались методом «поля»: обиженный вызывал обидчика на рыцарский поединок – и кто убьет на нем противника, тот и прав.

    И эта государственная капитуляция перед охватившим страну воровством – главная пагуба во всей истории Навального и Золотова. А даже не само воровство.

13

Комментарии

11 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 октября 2018 г.-1+1
    этот сам кого угодно посадит.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 октября 2018 г.-1+2
    Всё что описано в статье, это диагноз- отсутствие государства. Два господина на фото- фейковые фигуры фейкового государства.
  • Олег Объедков
    Олег Объедков18 октября 2018 г.-9+3
    У автора иллюзия: ежели в интернете кто-то про кого-то сказал, что он вор, так как слишком много у него недвижимости, то власти тотчас же должны принимать меры. На самом деле Фонд Навального должен прямо обратиться в прокуратуру, что, дескать, у некоего Иванова Сидора Петровича в личной собственности (вот справка о собственности и доходах) невесть откуда появились дворцы и виллы стоимостью, превышающую его доходы в 100-200 раз. Прошу проверить законность появления данной недвижимости... Однако, Фонд этого не делает. По крайней мере, нигде такого обращения в прокуратуру мы не видели. Зато как бы компрометирующих снимков на Иванова в интернете целое море... Как это понять? Только как действия по увеличению политического капитала...)
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов18 октября 2018 г.-1+8
      неужели вы полагаете, что власть и собственность захватывали для того чтобы Усмановым и Мордашевым в суде быть на равных с гражданами?
      • Олег Объедков
        Олег Объедков18 октября 2018 г.-5+1
        Кто это захватывал? Купили заводы и фабрики, через выборы прошли во власть. Именно так правильно. Захватывать - это значит отбирать у кого-то. Никто ни у кого в 90-91 гг. власть и собственность не отбирал, а значит, и не захватывал. Далее. У миллардеров просто есть деньги и знания. Если говорить, кто больше для развития страны делает - Усманов или дядя Степа-сантехник, то сомнений не возникнет: Усманов, конечно. И в благотворительности такая же картина. Что касается суда, то если вина доказана, - истец и ответчик не сравниваются друг с другом, у кого больше прав. Просто ответчик идет отбывать наказание...
    • Николай Юренев
      Николай Юренев18 октября 2018 г.-1+7
      Не должен. Закон РФ требует реагировать на любую информацию (а не только заявления) о правонарушениях – ролик же Навального про Золотова, как и ролик Золотова про Навального, разошлись очень широко. Даже крепко зажмурившись и заткнув уши, правоохранители не могли остаться в неведении.
      • Олег Объедков
        Олег Объедков18 октября 2018 г.-3+1
        С чего Вы взяли, что тут правонарушение? Пока что информация Навального - это лишь факты возможности правонарушения, т.е. одновременно и возможности его отсутствия. То есть разборка сначала должна быть - есть ли тут правонарушение или нет. А если у него расписка лежит, дескать, взято у знакомого банкира 6 миллиардов в долг до следующего четверга, чтобы купить яхты, виллы и дворцы? Как настуит "следующий четверг", так и отдам. Какое тут правонарушение?
  • Aleks Best
    Aleks Best18 октября 2018 г.-1+1
    , похожего Бреда в нашей стране пруд пруди 😂
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 октября 2018 г.-1
    тишком минуса расставлять много доблести не надо.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 октября 2018 г.-1+4
    Дети! если вам случится встретиться на улице с русским унтер-офицером, спешите снять шапку и поклониться ему! Знайте, что это добрейшее и благороднейшее существо в целом мире, что это неиссякаемейший источник незлобивости, нежной предупредительности и всяческого унтер-офицерского баловства! Если за доблести и военную опытность признается справедливым постепенно производить из унтер-офицеров в генералы, то было бы столь же справедливо за благодушие и сердечную мягкость с тою же постепенностью производить из генералов в унтер-офицеры С-Щедрин