Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новое дело Навального держат в секрете страшном от него

  • – Да-а-а, натворил ты, Алексей, делов, насовершал преступлений, – сказал я себе, глядя на огромные тома обвинительного заключения.

    Это Генеральная прокуратура официально предоставила мне 3828 страниц описаний преступлений, которые я совершил, уже сидя в тюрьме. Суд по ним начнется уже 31 мая.

    Впрочем хоть по размеру томов и ясно, что преступник я изощренный и упорный, в чем конкретно меня обвиняют, узнать не получается. Это обычному человеку дают обвинительное заключение и говорят: сиди и читай.

    А мое обвинительное заключение забрала себе администрация колонии, потому что в ШИЗО это запрещенный предмет. Кружка (1 шт.) и книжка (1 шт.) в списке есть, а обвинительного заключения – нет.

    А то, что тебя судят, тебе грозит до 30 лет и хочется понять, в чем тебя обвиняют и чем это доказывается – это всем до фонаря.

    – Вам, осужденный Навальный, книжку дали? Вот сидите и читайте, а в чем вас обвиняют, узнаете при вынесении приговора.

14

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов27 мая 2023 г.-1+14
    Можно по-разному относиться к Алексею Навальному, но как отнестись к беспределу по отношению к нему? Нам нагло и бесцеремонно дают понять: «раз уж Навального, знакомого с канцлером ФРГ и прочими политиками высшего уровня, можно открыто и бесуеремонно подвергать беспределу, то вас, букашек мы просто раздавим не глядя!».
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый27 мая 2023 г.-3+4
    Навальный плохой политик, но хороший возмутитель общества,его обличительные материалы добытые с помощью США показывают хищников во власти и тем самым компроментируют власть,что ей очень не нравится.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 мая 2023 г.
    Шоу продолжается!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин27 мая 2023 г.+4
    Счастливого дедушку бьют на фронте,а мстит он Алексею.Фантасмагория.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот27 мая 2023 г.+3
    Отрываясь на Навальном, ОН не понимает, что демонстрирует позу обиженного... Как-то так...
  • Фрол Петров
    Фрол Петров27 мая 2023 г.+1
    Нобелевка мира Да, в Гейропе его ФБК тоже не ко двору. Но там отсутствуют зоны уничтожения (ЗУ), а у кремлёвских они по наследству от Кобы, не перестают изощряться в садизме, там мелкие бесы устроили нескончаемое пиршество. // Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. // А не с головы ли "рыба" гниёт? (ШОК! Заключенных насилуют сотрудники Саратовской колонии и избивают.) // Прискорбно, что, бесспорно, любого могут точно также. («Самого яркого предпринимателя» арестовали в Москве по подозрению в госизмене. Основатель IT-компании Group-IB Илья Сачков арестован на два месяца.) // "Кукушка хвалит петуха..." (нобелевка Муратову) А ведь в воздухе так и витало - после того, как они купили ему билетик в лапы к истязателям, чтобы хоть чуть загладить коллективную вину Гейзапада - так и витало: "Нобелевку мира Навальному!" Но нет, видно его ФБК и для них реальная угроза. Да эти геи уж
  • Фрол Петров
    Фрол Петров27 мая 2023 г.+1
    Да эти геи уже и забыли про него. Закопали надёжно, пусть там и догнивает. Эх, простофиля. Век свободы не видать! // Щас он откажется от непрестанного оргазма от мучений страдальцев. Нашли кому писать. (Адвокаты обратились с письмом к путькину, назвав обращение с Навальным в колонии пытками.) //