Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему сегодняшняя РФ – обречена

  • Павел Дуров, основатель таких ресурсов как "Телеграм" и "В Контакте", встретился с руководством Объединённых Арабских Эмиратов. То бишь – с самыми главными шейхами. Фотографии с этой встречи опубликовал двоюродный брат шейха Дубая.

    Дуров живёт в Объединённых Арабских Эмиратах более пяти лет, в 2021 году он получил местное гражданство.

    Спрашивается: зачем этим шейхам, которые сами люди небедные – обцеловывать того самого Пашу Дурова, которого выдавили из России, принудив к эмиграции, попутно отжав у него бизнес?

    А затем что главное богатство любого человека – его мозги. Главное богатство любого государства – умные люди. Человек без мозгов – двуногий баран. Государство без умных людей – труп. Утечка мозгов из того или иного государства – сродни кастрации.

    Выдавливая из России умных людей (не одного Дурова – достаточно вспомнить тех айтишников, которые тысячами ломанулись от принудительной мобилизации и которым вслед размахивали кулаками, забыв, что беспилотники, которые приходится закупать в Иране, есть как раз интернет-технологии), правители нашей страны и подхрюкивающие им идиоты – буквально закапывают Россию.

    Сейчас они много рассуждают на всяких телевизионных ток-шоу о том, как выпутаться из той передряги, в которую мы попали – и, разумеется, победить. То и дело происходят разные перестановки, с участием всяких Суровикиных и Герасимовых.

    Этим людям, видимо, совершенно невдомёк, что, ни Суровикин, стоящий над Герасимовым, ни Герасимов стоящий над Суровикиным – ситуацию не спасут. Вы, друзья, как ни садитесь – все в музыканты не годитесь. Никакая победа России не светит – и не потому что Запад столь уж коварен, не потому что Украина так уж сильна, а потому что не может стадо баранов (даже очень большое), возглавляемое баранами же, одержать победу над людьми – пусть даже очень плохими. Это исключено априори.

    В руководстве современной РФ, умных людей не прослеживается. А те умные люди, которые не принадлежат к руководству – из страны изгоняются (либо подвергаются репрессиям).

    Был момент, когда показалось, что хотя бы у одного человека из околокремлёвской тусовки, присутствует понимание необходимости опоры на умных людей. Это произошло, когда Евгений Пригожин открыл в Санкт-Петербурге свой "ЧВК-Вагнер-Центр", якобы для поддержки любых инноваций, которые могут пойти на пользу России.

    Однако быстро выяснилось, что это была просто рекламная кампания, направленная на прославление самого Пригожина. Гора родила мышь. Всё на детском уровне.

    У идиотов нет понимания того, что нельзя заставлять придуриваться умного человека. Хитрозадого афериста – можно. Умного – нет.

    Не могут умным людям нравиться лозунги противостояния всему человечеству во имя победы над фашистами-геями-наркоманами-шайтанами. В глазах умных людей весь этот набор расхожих пропагандистских клише - дикий бред нездорового воображения, отравленного то ли паранойей, то ли алкоголем. Это вызывает только смех – или омерзение.

    Совершенно естественно, что у умного человека на всё имеется своя точка зрения. Иначе он не имеет права называться умным человеком. И этот факт не должен ни у кого вызывать истерик.

    Но дуракам страсть как хочется ломать умных, прогибать их под себя, строить их в шеренги и заставлять маршировать как все.

    Дураки не соображают, что правительство, которое не хочет ценить своих умных людей – будет вынуждено ценить чужих. Одно из двух: или вы цените умных людей – или вам хана.

    Поэтому сегодняшняя РФ – обречена.

    Какие бы наступательные операции ни готовили российские войска, какие бы судорожно-авральные меры ни предпринимались в экономике и в органах управления, как бы ни лютовали силовики – будущего у этой России, нет.

    Насчёт другой России – не знаю.

    Государство, которое отталкивает от себя умных людей – тем самым подписывает себе приговор.

19

Комментарии

17 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов13 января 2023 г.-13+2
    Умные люди никогда не будут с упорством дураков называть себя умными, поскольку ум кого-либо подтверждается не настоящим, а будущим. Однако тех, кто сами себя на каждом шагу называют умными, можно уже в настоящее время с уверенностью причислить к дуракам.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов13 января 2023 г.+8
    Автор своей статьей еще раз подтверждает,что Рассея это Быдлостан,в большинстве своем населенный двуногим поголовьем и козлами,ведущими это стадо в пропасть.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов13 января 2023 г.+6
    Хочу поправиться.Я дал определение сегодняшней России и ее населению.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин13 января 2023 г.+4
    Ой Вань, гляди, спецоперация, Нет я ей Богу закричу И эта…, денацификация, Никак слова не заучу. А вот Пригожин, вправду, Вань Как шурин наш - такая ж пьянь Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь Я - вправду, Вань!( Диалог у телевизора в 2023-ем году. Подробнее https://cont.ws/@betonturbin/2460941 )
    • Зря спешил
      Зря спешил13 января 2023 г.+5
      Кувалдой бьет из экономии, хоть по утру, зато своих!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 января 2023 г.+4
    Умным людям не нравится, прежде всего, обитать среди жуликов и воров. Им это просто неинтересно. И даже противно.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров13 января 2023 г.-6
      Ручкин, если бы из твоего СССР была возможность сбежать, то сбежали бы многие десятки миллионов, в том числе и многие члены КПСС. Это из той же песни - почему в СССР не было забастовок? Да потому что рабочим хорошо жилось, а не потому что забастовки были запрещены.
      • Ира Лунева
        Ира Лунева13 января 2023 г.+5
        Ха ,Иван ,да кому вы в мире нужны бы ,дефективные враги СССР ? Вы оказались настолько тупыми ,бездарными ,никчемными ,что угробили все отрасли во всех захваченных вами республиках СССР ,и ваша главная "работа " -это казнокрадство и спекуляция .
  • Зря спешил
    Зря спешил13 января 2023 г.+3
    Оба на! Читаю местные новости: "По данным Росстата количество татар сократилось на чуть более около полумиллиона человек. Вряд ли причина этого в физическом сокращении народа. На перепись сильно повлиял ковид и на этом фоне трудности социальных контактов". Это чо?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 января 2023 г.-3
    Факты мне говорят о том, что обречена не только "сегодняшняя РФ", но и вообще любая РФ. Всё слишком запущено и неизлечимо.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева13 января 2023 г.+4
      Что ,Иван ,опять кто-то другой виноват ,но только не вы ,враги СССР ,захватившие РСФСР в вашу Перестройку ?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 января 2023 г.-5+2
    Россию хоронят аж с 17 века. Русское чужебесие, а стало быть, и презрение к своему, фиксирует еще Юрий Крижанич в XVII веке. В народе непатриотов называют, выражусь не совсем корректно, пидарасами. И вот почему. Не любить свою Родину также противоестественно, как свою мать. Противоестественные люди это пидарасы. В России не терпят пидарасов, поэтому пидарасы не любят Россию и для них непереносимо слово Патриот.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев14 января 2023 г.-1+4
      Не надо путать свою шерсть с государственной. То бишь не надо путать любовь к Родине к любви к тем людям, которые сейчас у руля.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков14 января 2023 г.
        Евгений Гордеев! С чего вы взяли, что я с любовью отношусь к нашей власти? Путин как был для меня плешивый щеголь – враг труда! Так и остался, и мое мнение о нем не изменилось. Я уже устал повторять, что Власть и Родина для меня не одно и то же. Это для вас Путина, как морковку для осла, подвесили и отождествляют Путина с Россией. Это отвлекает от истинных творцов Украинской трагедии. Предположим Путина не будет, что сразу же исчезнет нацизм на Украине? Украина превратится в свободное демократическое государство? Так оно уже не может существовать без чьей то помощи. А кто девушку кормит, тот её и танцует.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов13 января 2023 г.
    Граждане, а о чем эти вип-господа гутарили-то, ась?