Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Врачи за Навального

  • Оказалось, что не все до одного в России трусы.

    Алексей Навальный, находящийся в ИК-6 во Владимирской области, в десятый раз за время своего заключения попал в ШИЗО. 15 суток в пыточной по сути камере ему назначили лишь за то, что он умылся в неположенное время. Адвокат Вадим Кобзев сообщил, что у Навального в ШИЗО поднялась температура, начались лихорадка и кашель. В связи с этим российские врачи обратились с открытым письмом к президенту РФ, потребовав прекратить издевательства и обеспечить Навальному медицинскую помощь.

    Письмо опубликовали врачи Александр Полупан и Александр Ванюков, призвав представителей медицинского сообщества присоединиться к их обращению. Вот текст этого письма:

    «Господин президент,

    Мы – представители врачебного сообщества и граждане Российской Федерации. Наша работа – лечить людей и облегчать их страдания. Мы не можем и не имеем права спокойно смотреть на сознательное причинение вреда здоровью политика Алексея Навального, которое происходит в исправительной колонии № 6 ФСИН по Владимирской области.

    Каждый гражданин Российской Федерации согласно 41-й статье Конституции Российской Федерации имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Заключенные под стражу и отбывающие наказание в виде лишения свободы, согласно статье 26 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», имеют право на оказание медицинской помощи, в том числе в необходимых случаях в медицинских организациях государственной системы здравоохранения...

    Условия содержания и внешний вид Алексея Навального вызывают у нас огромное беспокойство за его жизнь и здоровье. Отказ представителей ФСИН передавать Алексею необходимые лекарства создает прямую угрозу жизни гражданина Российской Федерации Навального.

    С медицинской точки зрения очевидно, что он не получает медицинскую помощь в достаточном объеме, а содержание его в ШИЗО абсолютно противопоказано в его состоянии.

    Мы требуем прекратить издевательства над Алексеем Навальным, требуем прекратить отправлять его в ШИЗО, требуем допустить к нему гражданских врачей и при наличии показаний госпитализировать его в гражданскую больницу для полноценного обследования и лечения.

    Мы требуем реализовать право Алексея Навального на полноценную медицинскую помощь и обеспечить исполнение статей Конституции Российской Федерации, гарантом которой Вы являетесь».

    Если верить интернету, уже около ста врачей поставили свои подписи под этим письмом – правда, его оригинал заблокирован и нужны специальные средства обхода, чтобы до него добраться.

19

Комментарии

10 комментариев
  • Павел Новиков
    Павел Новиков11 января 2023 г.-12+2
    Ну что за бредятина! Врачи прямо разбежались чего-то там подписывать за Навального. Очередная клоунада для люмпена.
    • Зря спешил
      Зря спешил11 января 2023 г.-3+1
      Вам не понять. Профита не видно.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 211 января 2023 г.-1+3
      А люмпен то кто? Откройтесь.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков11 января 2023 г.-5+2
    А чего тут понимать?. Навальный- такой же властный проект, как и КПРФ. Раскручивают мученика.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 211 января 2023 г.-2+3
      Дядя, вы дурак?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков11 января 2023 г.-11+1
    Навальный на свободе показал, что закон для него ничто. Что уж говорить про какой то распорядок дня. А холуй Грачев ему зад лижет в расчете на будущие дивиденты.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин11 января 2023 г.-3
    Навальному следует тупо купить у местного начальства нормальные условия существования. Он же лучше всех знает, что в России все покупается и продается.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев11 января 2023 г.+3
      Не в этом случае. Думаю, начальник ИК-6 был бы и рад не "оказывать усиленное внимание" Алексею, да руководящие указания выполняет.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов11 января 2023 г.-3+1
    Навальный становится объектом внимания исключительно в связи со своим пошатнувшимся здоровьем. Хорош политик и борец с режимом!
  • Александр Царёв
    Александр Царёв11 января 2023 г.-2+2
    Судя по комментариям, и тут уже "патриоты" начинают "землю носом рыть".