Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Убивают друг друга? Ну что ж – они всего лишь люди...

  • Читаешь Библию – а там примерно такие повеления "свыше":

    "Пойди и истреби этот народ. Убей всех мужчин, от мала до велика, возьми их скот, их дома, и девиц не познавших мужеского ложа. Ибо прогневали они меня нечестием своим! И поселись в той земле, где течёт молоко и мёд!"

    Никаким молоком и мёдом земля, конечно, нигде не течёт – хотя после безжизненной Синайской пустыни, по которой сорок лет кочевали израильские племена, сбежавшие из Египта, любой оазис покажется раем земным.

    И народец там не слишком богатый. Но это всё же оседлые земледельцы, у которых есть какие-никакие дома (пусть даже простенькие, глинобитные), что явно получше палаток кочевников. Есть огороды, сады, виноградники, колодцы, домашний скот. Есть женщины в конце концов...

    А тут пришли из пустыни люди, которым некуда приткнуться. Назад в пустыню неохота, надоело. А там где нет пустыни – вся земля кем-нибудь да занята, кто-нибудь на ней да обитает... И как тут быть?

    Да очень просто! Надо чужое взять себе. Прежних хозяев истребить (ну, может быть, не всех подряд, девчонок не обязательно), а имущество присвоить.

    На каком основании? А на том, что они мерзавцы.

    Во-первых, неправильно чтят неправильных богов. А во-вторых, и в поведении уроды – у них там мужчины с мужчинами сношаются и всё такое прочее...

    Правда, потом из всё той же Библии выясняется, что и пришедшим из Синайской пустыни "праведникам", всё то же было не чуждо: и язычество у них процветало, вплоть до человеческих жертвоприношений, и однополым сексом некоторые из них не брезговали, и блудницы водились...

    С другой стороны, и среди туземцев, оказывается, были и очень даже приличные, порядочные люди...

    Но всё равно, когда грешат "наши" – ну, это плохо конечно, но... Всё ж не так как у "них". Те-то вообще твари, как их только земля носит!..

    И так со времён седой древности, всегда и везде, у людей практиковалось одно и то же: если тебе хочется чужого – пойди и возьми. Только не забудь подвести под это идеологический базис – согласно которому ты не просто грабишь и насилуешь. Нет! Ты совершаешь богоугодное дело, наказывая вероотступников-еретиков-язычников, а также гнусных блудников-мужеложников.

     

    Конкистадоры – это ведь не просто грабители, убийцы и разрушители. Это люди, которые несли свет истинной Веры, погрязшим в гнусном язычестве аборигенам Америки.

    И арабско-турецкие завоеватели, стиравшие с лица земли целые народы и государства – они же токмо во имя Всевышнего твори все это!

    Где бы ни развивались события, в каких бы джунглях ни происходило, сколько бы веков назад это ни было – сюжет всегда одинаков: идёт набегом орда на орду или племя на племя. Идёт, потому что хочет поживиться – забрать скотину, женщин, барахло...

    Хотя в этом набеге можно и голову сложить – не все из него вернутся. А скотину можно ж и собственную развести. И разбогатеть можно торговлей, а не набегами (не говоря уж о том, что потом возможен ответный набег). И женщины у соседей не такие уж красивые, да и добром же посвататься можно...

    Но особая прелесть в том, чтобы взять всё на халяву, силком, по-плохому. И не просто взять что-то себе. Нет!

    Главная прелесть, основной праздник души – это поломать то, что не берёшь, сжечь то, что унести нельзя, оставив от соседского стойбища лишь обугленные головёшки. Перенасиловать тех женщин, которых ты забирать себе не собираешься (желательно на глазах родных и близких), убить или искалечить тех мужчин, которые не нужны тебе в качестве рабов и заложников. Максимально унизить, морально растоптать иноплеменников (даже если это ближайшие соседи, предельно близкие по крови), осквернить их тотемы и святилища, надругаться над их идолами (даже если это копии твоих идолов), наплевать в душу побеждённым (абсолютно не задумываясь при этом о последствиях на дальнюю перспективу)... Вот то высшее, истинно человеческое (неведомое животным) наслаждение, тот главный праздник души и сердца, ради которого в основном и затевалась львиная доля набегов.

    Такие набеги-нашествия позволяли людям выплёскивать всю чёрную энергию, реализовывать все самые мрачные, подлые инстинкты. Избегая при этом в собственных глазах клейма банальных убийц-грабителей-насильников, воров, подонков и отморозков.

    Ведь обязательно в качестве оправдания любому набегу-нашествию местными шаманами-жрецами-колдунами придумывалась причина, чаще всего сводившаяся к двум составляющим. Во-первых, потенциальные жертвы обвинялись в том, что неправильно молятся, или молятся не тем богам и нарушают заповеди; а во-вторых, они моральные уроды, которые занимаются нехорошими, постыдными делами.

     

    Вот в этом и заключается принципиальное отличие бандитской шайки уголовников (какой бы крупной и хорошо вооружённой она ни была б) от отряда благородных рыцарей (каким бы маленьким и плоховооружённым ни был этот отряд). В том, что первые просто грабят не заботясь подведением под свои действия каких-то там идеологических базисов, не лицемеря, не пытаясь завернуть своё дерьмо в красивый фантик, не возводя никаких поклёпов на свои жертвы.

    А вторые – делают то же самое, но обязательно прикрывая свои действия словоблудием, которое чаще всего сводится к отсылкам на Бога и на мораль.

    В итоге первых принято презирать и проклинать, их осуждает Церковь. Вторых – наоборот, прославляют, восхваляют, поют о них песни и пишут книжки. И священнослужители благословляют их на действия – даже если противоположная сторона исповедует ту же самую религию и на той стороне читают аналогичные проповеди священнослужители в таких же рясах.

    Да, в нашу эпоху войны ведутся немножко иными способами. Но именно немножко.

    В принципе – всё одно и то же.

    Главное – проявляются одни и те же инстинкты.

    Да, воюет не всё племя. Но те, которые остаются в своих вигвамах и наблюдают набег лишь по телевизору – всё равно шумно радуются удачам "своих" и проклинают "врагов".

    Да, солдаты (и уж тем более живущий в тылу мирняк) чаще всего не видят воочию, как запущенная "нашими" ракета, разносит вдрызг чужие дома и как разлетаются по кустам кишки иноплеменников. Но благодаря современным средствам связи о результатах запуска обычно знают – и очень-очень радуются. В том числе, разумеется, и женщины.

    Люди – остались прежними. Причём люди разных племён – не стоит наивно полагать, что есть племена особо плохие и племена хорошие. Просто не у каждого племени есть возможность показать себя с хорошей стороны. И не у каждого племени имеются лидеры, у которых хватает духу выпустить джинна из бутылки, позволив соплеменникам избавиться от такой химеры как совесть...

9

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Севин
    Александр Севин4 января 2023 г.+2
    Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман... А. С. Пушкин
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый4 января 2023 г.+1
    Автору,что же вы так долго по тексту водите читателя как по Синайской пустыне. Скажите прямо,кто развязать бойню между Россией и Украиной.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим6 января 2023 г.
      А вы, Виктор, таки до сих пор не знаете? Ой-вэй...
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим6 января 2023 г.+1
    Очень правильная статья. И вот эту тёмную хтонь надо выдавливать правильным воспитанием и социальным прогрессом, а не взращивать и лелеять, как это делал путинский телевизор все 20+ лет...
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова6 января 2023 г.
      Так этим занимались в СССР! Но в итоге побеждает мнение тех подонков которые и развалили СССР... А теперь ждут прихода Люцифера, всё делают для этого явно и тайно...