Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Логика Лаврова: по ней у спецоперации не может быть конца

  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров, как и Дмитрий Песков, тоже нашел логику в спецоперации, многими уже названной нелогичной. И тоже поднял находку как знамя. Сказал же Лавров, как гвоздь вколотил в крышку гроба,  в интервью Маргарите Симоньян, что задачи спецоперации России на Украине остаются прежними:

    «Денацификация, демилитаризация – в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины... Но сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво... По мере того, как Запад в бессильной злобе или в желании максимально усугубить ситуацию накачивает Украину все более дальнобойным оружием, например, HIMARS, географические задачи спецоперации будут отодвигаться от нынешней линии еще дальше... Мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории...»

    По этой логике у спецоперации конца вообще не видно. Потому что после демилитаризации и денацификации Херсонской и Запорожской областей угроза будет исходить из Сумской, Полтавской, Николаевской, Одесской областей Украины. Придется и эти области демилитаризировать.

    Но угроза тут же перебазируется в Черниговскую, Черкасскую и Киевскую области. Оттуда – в Житомирскую и Тернопольскую… В общем – до самой Львовской.

    А там угроза вполне может скрыться в Молдове, Румынии и Польше….

    Эта же что получается? Как в песне? «Есть у революции начало, нет у революции конца»? Только теперь вместо слова «революция», слово «спецоперация»?

13

Комментарии

21 комментарий
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 июля 2022 г.-11+4
    И почему же у СВО не будет конца? Окраина не бесконечна, будет и финал.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН20 июля 2022 г.-5+5
      Все правильно-конец это границы Донбасса и юга Украины,куда будут вышвырнуты орки России
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская20 июля 2022 г.-9+2
        Бывший офицер разведывательного управления Минобороны США Ребекка Коффлер заявила в эфире Fox News, что никакие американские вооружения не помогут Украине победить Россию (цитата): «Нет такого количества денег или оружия, которого хватило бы Украине для победы, потому что российская армия несоизмеримо мощнее украинской. Президент Украины ставит перед собой и союзниками нереалистичную цель по возврату контроля над обширными территориями, которые освободила Россия». Кроме того, Коффлер сообщила, что США уже выделили Украине $54 миллиардов долларов и опустошили свои склады с оружием и боеприпасами, однако результата это не принесло. Зато пополнило офшорные счета пана Зеленского! https://cont.ws/@VolniiVeter/2334896
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков20 июля 2022 г.-2+8
          Наталия, Вы то своих мужчин (мужа, сына, зятя, внука...) отправили вна Украину? А как планируете потратить полученные за них "гробовые"?
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская20 июля 2022 г.-7+2
            Да куды ж моим мужчинам супротив такого боевого укра, выдающего себя за русского оХвицера. Лучше свои гробы и гробовые считайте, раз решили поплясать под вашингтонскую дудку. Хотя такие, как вы всё больше на (из) клавиатуры строчат.
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков20 июля 2022 г.-3+5
              Наталия, какой же я укр? Я с 48-го региона (Липецк). Вот последний погибший с Липецка: "Водителя-механика Сергея Назарова с воинскими почестями похоронили на Новом Косыревском кладбище. — Больно провожать в последний путь молодых ребят. Сегодня мы попрощались с Сергеем Назаровым, который погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Он служил по контракту с 2020 года. (сообщила мэр Липецка Евгения Уваркина). https://gorod48.ru/news/1931793/
              • Владимир Митин
                Владимир Митин20 июля 2022 г.-3+1
                в сравнении с афганом.
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская21 июля 2022 г.-3+1
                Это заметно по говору, что "с Липецка". Месяца два назад я уже писала о том, что Сдвижков - древний шумер, так как пишет "в Украине", а теперь вот "с Липецка". Да и кастрУля на голове (или вместо головы) тоже значимый признак шароварника.
            • Владимир Митин
              Владимир Митин20 июля 2022 г.-3+2
              Западная информация, безусловно, далеко не всегда правдива. Но почему то опровергнуть их данные, что россияне потеряли в Украине уже вдвое больше бойцов и офицеров, я лично не берусь.
        • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
          АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН20 июля 2022 г.-2+4
          еще послушай Соловьева для самоуспокоения кроме агентов влияния Кремля на Западе
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 июля 2022 г.-2+2
    "По этой логике у спецоперации конца вообще не видно." С одной точки зрения так оно и есть. С другого бока глянешь и видишь, как 3,14здец неожиданно и громоподобно нагрянет.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 июля 2022 г.+5
    Как говорил один политик: "Поздняк метаться...".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 июля 2022 г.-2
    «Есть у революции начало, нет у революции конца»? Конец ленинской революции, главной целью которой было построения социально справедливого государства для свободных от эксплуатации тружеников-граждан, настал тут же, как к власти пришел диктатор. Началась добровольная (свободная) коллективизация, добровольное смертельное голодание, добровольная депортация народов, добровольное свободное присоединение к СССР Зап. Белоруссии и Зап. Украины, Прибалтики и Вост. Польши, добровольно-свободное поселение в 427 лагерей ГУЛАГа и добровольное свободное бегство Красной Армии из Польши до Волги. Славный все же был вождь - россияне (дбл и длб) от него всё ещё балдеют и гордятся. На потеху всему разумному миру, который ТАКУЮ Россию ни уважать, ни понимать не может.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман20 июля 2022 г.-1+5
      "На потеху всему разумному миру, который ТАКУЮ Россию ни уважать, ни понимать не может." Какую ТАКУЮ? Ну, не могут понять, пускай изучают наследие Гитлера, Пилсудского, Франко. Тот же европейцы были. В "разумном мире" жили. Современники, так сказать, Ленина-Сталина. Они понятны европейцам, ближе им? Все все прекрасно понимали и понимают. Моральные принципы начала 20го века предполагали гулаги и "добровольные присоединения". Как современному диванному "менеджеру всего", тяжело понять шахтера с 9 лет работавшего по 14 часов, так 21 веку, тяжело понять 20й.
      • сержант Т
        сержант Т21 июля 2022 г.-1+6
        У дерьма есть свойство - здесь помню а здесь не помню. То что отступали от Польши до Волги оно помнит и постоянно талдычит а то что гнали потом европейскую свору за Польшу до Берлина и Вены постоянно забывает. Такая у дерьма память
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим23 июля 2022 г.+2
        Да, в те времена разные сорта фашизма были очень во многих странах. Но нынешний путинский рецидив - это какая-то дикость и мерзость. И если "цивилизованные страны" будут жевать сопли и играть в Чемберлена, это плохо кончится для всего мира.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 июля 2022 г.-4
    Разумному миру известно то, что русский дбл и длб знать не желает. https://logikaprogressa.com/stalin/gosudarstvennyy-perevorot.html#easy-footnote-32-709
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин21 июля 2022 г.+4
    Есть конец.На одном из этапов демилитаризируют и денацифицируют и коррумпированного дебиловатого старика и его хозяина из петербургской подворотни.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой21 июля 2022 г.-3+3
    "Придется и эти области демилитаризировать..." Ну это очень просто: будут их демилитаризировать по мере необходимости: нанесли удар - получили ответку из всех калибров, и так - пока не надоест.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская21 июля 2022 г.-3
    Это заметно по говору, что "с Липецка". Месяца два назад я уже писала о том, что Сдвижков - древний шумер, так как пишет "в Украине", а теперь вот "с Липецка". Да и кастрУля на голове (или вместо головы) тоже значимый признак шароварника.