Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин и бедность

  • Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. В режиме видеоконференции. И сказал всем имеющим уши и экраны:

    «Одна из наших основных национальных целей – мы всё время об этом говорим – это улучшение материального положения наших граждан, увеличение их доходов, особенно для тех граждан, которые живут, мягко говоря, скромно, то есть основная цель – это снижение бедности.

    В 2017 году число граждан, находившихся в такой ситуации, составляло 12,9 процента. По итогам прошлого года этот уровень снизился до одиннадцати процентов. Да, продвижение, конечно, есть, но его темпы, скорость очевидно недостаточны. Поэтому даже при повышенной инфляции текущего года – но она, слава богу, снижается постепенно – мною была поставлена задача по снижению уровня бедности и неравенства, что не менее важно...»

    В общем было у нас 12,9% бедных, а за 2021 год число их, наверняка на без поморщи ударников Росстата, уменьшилось до 11%.

    И некому сказать президенту России смело, честно и прямо в лицо. Что это именно благодаря ему, без кого и не почесались бы увальни в Росстате, бедных в России стало меньше на 1,9%! Что если бы не он, не работа воодушевленного им Росстата, число бедных скорей всего еще выросло бы!

    Потому что только он один, Путин, всегда помнит о бедных.

    И в 2000 году Путин говорил, что необходимо снизить бедность.

    И в 2004 году Путин говорил, что необходимо снизить бедность.

    И в 2008 году Путин говорил, что необходимо снизить бедность.

    И в 2012 году Путин говорил, что необходимо снизить бедность.

    И в 2016 году Путин говорил, что необходимо снизить бедность.

    И в 2020 году Путин говорил, что необходимо снизить бедность.

    Говорил, говорит, и будет говорить! И именно благодаря неустанной и практически круглосуточной заботе Путина о бедных – их число просто невиданными темпами... А по итогам 2022 года, можно не сомневаться – и того пуще!

17

Комментарии

10 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская19 июля 2022 г.-1+12
    Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало! (Михаил Жванецкий)
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 июля 2022 г.+9
    С бедностью в РФ бороться легко!. Достаточно взглянуть на лоснящиеся физии министров капиталистов и депутатов = "предводителей дворянства", которые дённо и нощно пи Z дят о заботе над народом и в экраны ТВ не влазят их "лица" и поместья.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот19 июля 2022 г.+6
    После каждого поручения снизить бедность, богатые богатеют, а бедные беднеют...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин19 июля 2022 г.-3+2
    "В общем было у нас 12,9% бедных, а за 2021 год число их, наверняка на без поморщи ударников Росстата, уменьшилось до 11%." В самый первый раз попытаюсь защитить Рос.стат от наговора - бедных уменьшилось по другой причине - они стали быстрее и в большем количестве помирать.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева19 июля 2022 г.+5
    При той Системе ,которая была в Российской Империи ,и вернули враги СССР после захвата ими РСФСР , страна не может развиваться ,а народ богатеть .
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 июля 2022 г.-2+2
    Бедность - неизбежное зло при капитализме!
  • Вячеслав Константинович Стародубов
    Вячеслав Константинович Стародубов19 июля 2022 г.+2
    Причины НЕРАВЕНСТВА, а значит, и БЕДНОСТИ, просты и очевидны. Первое — природные ресурсы. Любая букашка, едва родившись, сразу получает и стол и дом. И только у людей почему-то не так. Природные ресурсы почему-то принадлежат НЕКОТОРЫМ людям (или государству, что вообще непонятно, КТО такое). Вот вам первый источник неравенства. Какое решение? Простое. КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ! Второе — средства производства. Средства производства принадлежат тому, кто их создавал (капитал, труд). Советские средства производства создавались «всем миром» и принадлежат всем в равной доле. (И жилищный фонд в том числе.) А у нас (советские) средства производства также принадлежат почему-то некоторым. Вот вам второй источник неравенства. Решение. Личный счёт у каждого гражданина, на который поступают дивиденды за его, равную со всеми, долю в (советских) средствах производства.
  • Вячеслав Константинович Стародубов
    Вячеслав Константинович Стародубов19 июля 2022 г.+2
    2. Решение. Личный счёт у каждого гражданина, на который поступают дивиденды за его, равную со всеми, долю в (советских) средствах производства. Всем поровну. Третье — труд. В результате того, что природные ресурсы и (советские) средства производства у нас почему-то оказались в руках немногих, пропорция раздела результатов труда сильно сдвинулась в пользу этих самых немногих владельцев природных ресурсов и (советских) средств производства. То есть — чем больше люди будут работать, тем больше будут богатеть владельцы природных ресурсов и (советских) средств производства. Решение. Смотри пункт первый и пункт второй. И тогда люди станут получать по труду. И никакого равенства. Но это неравенство будет в пределах справедливого разумного интервала!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев20 июля 2022 г.-2
    О каких советских средствах производства Вы говорите? 30 лет уж как нет советов. Из "советских средств производства" остались ну может, какие-то трубопроводы. Остальное оборудование давно списано в утиль.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев20 июля 2022 г.+2
    А касательно бедности...Для начала вместо пустой говорильни можно было хотя бы законодательно увеличить минимальный размер оплаты труда, который бы включал в себя действительно минимально необходимый для нормальной жизни набор - еда, оплата за проживание, одежда, топливо, расходы на связь и пр., а не нынешние 13 тыс. руб, на которые можно лишь не умереть с голоду...