Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как наш глубинный народ генералов обожает

  • Ни для кого не секрет, что Россией давно управляют силовики. И не секрет, что это самая, наверное, коррумпированная прослойка российского "слоёного пирога". Силовики – настоящие мастера распила, который работает у них по-армейски строго, как часы, примарно следующим образом.

    Допустим, фирма N, производитель шурупов, хочет продать свою продукцию в МВД РФ. Гендиректор N Сидоров едет в Москву к генералам, выпивает с ними коньячку и рассказывает им, какие чудесные у него шурупы. Если рассказ генералам нравится, они говорят директору: "Хорошо, но поставщиком пусть будет ООО "Рога и копыта"". Директор Сидоров не возражает, так как генералы не допускают возражений.

    Затем Сидоров едет к директору "Рогов и копыт" Иванову – обговорить детали будущей сделки. Тут вот какое главное условие. Производитель доверяет проект по поставке шурупов этим "Рогам и копытам", чей глава Иванов, является родственником генерала. Иванов говорит, сколько нужно отстегнуть генералу, чтобы тот "не обиделся" и сколько от сделки хочет получить он сам. Сидоров без вопросов соглашается, он потом скажет подчинённым, чтобы они заложили все эти расходы в цены для покупателя, когда будут составят смету проекта.

    Допустим, смета будет на 100 миллионов рублей. Тогда генерал получит 10 миллионов, Иванов заработает на перепродаже где-то 6-7 миллионов, Сидоров – 7-12 миллионов. Закупка будет официально размещена на сайте Госзакупок, но там будет всего два участника: "Рога и копыта" и ещё фирма "Копыта и рога", которая проиграет тендер. Другие фирмы на конкурс не полезут, как только узнают, что сделка защищена и одобрена самой верхушкой, с которой спорить – воли не видать.

    В итоге торги пройдут без всякой конкуренции. Сидоров получит свою прибыль в качестве производителя, Иванов купит себе новый "Бентли" или "Ягуар", а генерал, который просто "благословил сделку", достроит свой новый трехэтажный коттедж в элитном посёлке и купит любовнице очередные бриллианты.

    Вы, наверное, заметили как много стало под Москвой и Питером роскошных особняков с большими земельными участками и высокими заборами? Примерно половина из них появилась благодаря описанной тут схеме. Ну а чего стесняться, если российский глубинный народ, из налоговых отчислений которого идут деньги на зарплату генералам и финансирование подобных проектов, за все охотно платит!

    И что делать? Как что! Конечно же, ещё крепче сплотиться вокруг любимого вождя и продолжать голосовать за Единую Россию. Нет сомнений, что глубинные люди, лучше всяких либерастов знающие, как им быть, именно так и сделают!

15

Комментарии

3 комментария
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 212 июля 2022 г.+5
    Конторы "Рога и копыта" (а в современных реалиях это звучит как "газпром и роснефть") беда наша.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой12 июля 2022 г.-8+1
    Ну прямо Америку открыл... Все это давно знают, и что? Что дальше? Или это реклама?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов12 июля 2022 г.-1+7
      Ассенизаторо-Бочковой,что дальше?Быдлостану уже ответил Плешивый Обнуленец харкотой в лицо своей цитатой:"С кем останешься государь?"и благодарные обитатели Скотного двора даже не вытерли лица после плевка..Дальше будет хуже.С обитателей Скотного двора будут не только шесть стричь,но и с живых сдирать шкуры вместе с шерстью.