Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Навальный против Набиуллиной

  • Я приветствую решение Канады внести наконец-то в санкционные списки главу Центрального банка России Эльвиру Набиуллину. Надеюсь, остальные страны сделают то же.

    Почему это важно? Набиуллина – пример одного из самых отвратительных видов путинских слуг. Она работает на Кремль, работает на уничтожение и порабощение моей страны. Но при этом страшно боится санкций, и поэтому через своих знакомых экономистов организует утечки о том, как она рада была бы уйти, но ее «не отпускают». О том, как она безмерно страдает в своем огромное кабинете, дорогом лимузине, получая огромный доход и помогая тем, кто убивает ни в чем не повинных мирных людей.

    Никакого сочувствия. Если эта лицемерка помогает превратить Россию в Северную Корею, то пусть и сама живет в этой Северной Корее, а не надеется уехать жить в Европу, когда здесь все окончательно рухнет.

    Если не хочешь работать на Путина, то можешь сделать хотя бы как трусливое ничтожество Чубайс – с госслужбы ушел, из страны уехал, но ни слова против «спецоперации» не сказал. Он не против войны, он деньги спасает. Но хоть так.

    А Набиуллина и такие, как она, надеются «пройти между струйками». Помогать Путину убивать людей, но еще и претендовать на то, что они остались приличными людьми. Ведь хоть и помогали, но медленно и печально.

    Мы эту тошнотворную ложь не признаем. С пистолетом у виска никто не стоит.

    Не хочешь быть пособницей убийцы – не будь. А если остаешься, то видишь в этом выгоды, перспективы и разделяешь такой взгляд на мир.

    Рад, что Канада и Джастин Трюдо отвергают такое лицемерие.

     

    Алексей Навальный

15

Комментарии

12 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков25 апреля 2022 г.+2
    Можно не соглашаться с Навальным. Но убедительных контраргументов не найти. Все эти соловьипатриоты живут одной ногой угнездываясь за бугром.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский26 апреля 2022 г.-6+2
      Жуков, было бы уместней написать статью с названием Ленин против Набиулиной, со ссылками на цитаты из его трудов. Однако же каким боком недоотравленный сиделец кутузки соотносится с политикой, проводимой ЦБ? Оно понятно, что ваш кумир за все хорошее против всего плохого, как вы, антипутинцы. Чтобы понимать что-то в финансах мало быть вставшим на дыбы конем, почитателем Овального.
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев26 апреля 2022 г.-1+1
        Сергей Холмский, идиот, Набиуллина окончила экономический факультет МГУ ещё при Советской власти. Так что она может зарыть тебя не только цитатами из работ Ленина, но и цитатами из "Капитала" Маркса.
        • Сергей Холмский
          Сергей Холмский26 апреля 2022 г.-3+1
          Я не спорю с Набиулиной и не могу её объективно судить, я возражаю против того, чтобы Навальный или кто-то от его имени пиарился на Набиулиной.
        • Зря спешил
          Зря спешил26 апреля 2022 г.
          От того, кто и чего закончил, при какой власти, и каких цитат нахватался, "профессионализм" не особо зависит.
          • Рафик  Кулиев
            Рафик Кулиев26 апреля 2022 г.
            Зря спешил, во-первых, профессионализм определяется образованием и опытом. Во-вторых, есть образование, построенное на материалистическом понимании природы и общества - cоветское образование, и есть образование, построенное на идеалистическом понимании природы и общества - буржуазное образование, например, церковное, которое доказывает, что бог сначала 50 миллионов назад убил динозавров, а затем, лет 8 тысяч назад, спохватился, сотворил землю, чтобы захоронить в ней этих несчастных животных. Что же касается общественных наук,, например, политической экономии, то в буржуазном обществе её нет и быть не может. Ибо "В области политической экономии свободное научное исследование встречается не только с теми врагами, с какими оно имеет дело в других областях. Своеобразный характер материала, с которым имеет дело политическая экономия, вызывает на арену борьбы против свободного научного исследо
          • Рафик  Кулиев
            Рафик Кулиев26 апреля 2022 г.
            Что же касается общественных наук,, например, политической экономии, то в буржуазном обществе её нет и быть не может. Ибо "В области политической экономии свободное научное исследование встречается не только с теми врагами, с какими оно имеет дело в других областях. Своеобразный характер материала, с которым имеет дело политическая экономия, вызывает на арену борьбы против свободного научного исследования самые яростные, самые низменные и самые отвратительные страсти человеческой души - фурий частного интереса. Так, высокая англиканская церковь скорее простит нападки на 38 из 39 статей её символа веры, чем на 1/39 её денежного дохода. В наши дни сам атеизм представляет собой culpa levis {небольшой грех} по сравнению с критикой отношений собственности". К. Маркс, Капитал, т.1, с. 10
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2022 г.+4
    Очередной + Алексею Навальному. Всем, кто его ненавидит, желаю с годик посидеть на нарах. Ради спасения России от Навального можно ведь и пострадать. Дело то правое.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков25 апреля 2022 г.+4
      Думаю, хорошо бы смотрелся и Соловьев. Особенно после чудесно-внезапного спасения
      • дмб дмб
        дмб дмб26 апреля 2022 г.+1
        Даа, всем вчера перечисленным не позавидуешь. Гарант сказал: "покусятся" значит так и будет с кем-нибудь из них. Наименее ценен для этого дела конечно Кеосаян, мелькает на экране редко, однообразен. Но вот беда, для повышения духоскрепности и сплочения нации вокруг вождя фигура не солидная. Так что лидирует наверное Попов. Пожелаем ему здоровья.
  • Сергей Холмский
    Сергей Холмский26 апреля 2022 г.-5+3
    Господа антипутинцы, а почему никто не сочиняет для Навального статей с его программными речами? Сам-то ваш кумир вряд ли на такое способен, но ведь есть политический пиар, есть наемные публицисты. А то так и будете нести эту ахинею: Навальный - Христос, Ленин, Прометей... друг детей и сами друг другу лайки ставить. Против Навального покойный Жириновский был просто гигант мысли. А вы все боитесь разрушить хрупкий образ борца с коррупцией, в котором есть взгляд серо-стальных глаз, квадратная челюсть и тупой мозг. Зато у государственной кормушки не был еще, крал по мелочи, как все мы грешные. Ну в общем народный такой типаж Навальный, однако требует грамотной раскрутки.
  • ANT  74
    ANT 7426 апреля 2022 г.-5+1
    Интересно, а Навальный знает, что он это написал?