Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новый приговор Навальному: 9 лет строгого режима

  • Мой космический полет немного затягивается – корабль попал во временную петлю.

    Пришло в голову, что я в этой саге как парень из “Интерстеллара”.

    Помните, главные герои там заходят на станцию, время на которой течет в несколько раз быстрее. И их встречает человек с бородой в халате: “Я ждал вас 23 года 4 месяца 8 дней”.

    Правда, мысль эту я сразу прогнал. Во-первых, у меня нет ни бороды, ни халата. А во-вторых: ерунда это все. Цифры значения не имеют. Это табличка над нарами, вот и все. И просто “ждать” ни я, ни мои товарищи не будем.

    Как я сказал в “последнем слове”, мы не просто продолжаем работу Фонда борьбы с коррупцией, мы выведем его на новый уровень. Фонд станет глобальной международной организацией. И вы очень нужны нам в ней. Заходите: https://acf.international/

    Денежная часть премии имени Сахарова, врученная мне Европейским парламентом, станет первым взносом в этот фонд. Граждане ЕС в лице своих представителей дали мне эту премию за борьбу с коррупцией. Я благодарен и направляю их деньги на продолжение этой борьбы.

    Кстати обратите внимание, что мое “последнее слово” глушили, прерывая трансляцию.

    Ну, конечно, слова имеют силу. Путин боится правды, я всегда это говорил. Борьба с цензурой, донесение правды до жителей России остались нашим приоритетом.

    Кремль громит медиа, а мы в ответ создаем новые. Я 5 марта анонсировал “Популярную политику” – сейчас у нее уже почти миллион подписчиков. Присоединяйтесь – мы вместе сделаем лучшее СМИ России: https://www.youtube.com/channel/UC7Elc-kLydl-NAV4g204pDQ

    Я очень благодарен всем за поддержку. И хочу сказать: лучшая поддержка и мне, и другим политзэкам – это не сочувствие и теплые слова, а действия. Любая активность против лживого и воровского путинского режима. Любое противодействие этим врагам России.

    В 2013-м, услышав свой первый приговор, я это написал и сейчас повторю: не бездельничайте. Эта жаба, сидящая на нефтяной трубе, сама себя не скинет.

    Всех обнимаю и люблю!

     

    Алексей Навальный 

12

Комментарии

10 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов22 марта 2022 г.-2+1
    Самое лучшее, что может сделать Навальный - это признаться, наконец, зачем он вернулся в Россию.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский22 марта 2022 г.-1+4
      зачем вернулся? Навальный борется за власть ни больше ни меньше, бороться за власть в России можно только в России и никак из-за кордона, так и должен поступать каждый настоящий оппозцонный политик, а не та шушера, что присутствует сейчас под названием "оппозция"
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков23 марта 2022 г.
      Лояльность и верность принципам каждой ветви сегодняшней власти определяется тем, на сколько им удается увеличить тюремный срок навальному
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов23 марта 2022 г.
      лоханулся, потому что чуйка у него, как у политика, оказалась хреновая.
  • Юрий Титов
    Юрий Титов22 марта 2022 г.-1+3
    Путин столько не протянет!
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов22 марта 2022 г.-6+2
    Мало. Надо было 25 отвесить.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов22 марта 2022 г.+1
    Это не правосудие.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин22 марта 2022 г.+2
    Алексей молодец. В освобожденной России он будет награжден за существенный вклад в демонтаж средневекового коррумпированного режима.А у старой ботоксной жабы мировое сообщество теперь отказывается покупать нефть и это вселяет оптимизм.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой22 марта 2022 г.-1
      Ваш оптимизм не уместен. Старый анекдот: "Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть."