Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный про идеального политика

  • Мне часто задают вопрос об образе «идеального политика». И, наверное, ждут ответа в духе «Черчилль», «Линкольн». А у меня одна из первых мыслей – Лилия Чанышева.

    Ну вот потому что она потрясающе умная, смелая – и из нынешней реальной жизни. Нам всем очень нужны такие, как она.

    Лилия Чанышева работала аудитором в компании «большой четверки». Перспективы прекрасной корпоративной карьеры, а она пошла к нам и возглавила в Уфе штаб с зарплатой в 3 раза ниже, чем у нее была. Штаб под ее руководством был всегда одним из самых передовых.

    Губернатор Радий Хабиров и вся его банда ее страшно ненавидят и боятся. Потому что Лилия все может – поэтому она и идеальный политик. И в регионе, где все задавлено уже много лет – бесстрашно митинг проведет. Не побоится сесть на 30 суток. И расследование проведет. И ролик на 300 тысяч просмотров выпустит. И бюджет республики дотошно разберет (аудитор же). И в конкурсе на сити-менеджера Уфы поучаствует. И на защите шихана Куштау она первая.

    У нее и позитивная повестка, и программа, которой позавидует любой «системный политик».

    Когда нам пришлось несколько месяцев назад распустить штабы, мы, конечно, обо всех горевали – мы собрали команду потрясающих людей, но о Чанышевой, конечно, горевали отдельно.

    Ну а теперь Лилию посадили в СИЗО, и по обвинению ей грозит до 10 лет тюрьмы.

    Нашли экстремиста! Обыск – допрос – задержание на 48 часов – СИЗО. По делу «об организации экстремистского сообщества».

    Почти уверен, что власть Башкирии и их обслуга в погонах решили совместить приятное с полезным и используют сфабрикованное в Москве дело, чтобы отомстить Лилии, хоть она уже не работает у нас с апреля.

    Ну что ж, в ее стойкости у меня сомнений нет.

    А мы давайте просто начнем с того, что на примере Чанышевой покажем всем, как выглядят те самые «экстремисты», которых так боятся Путин и Хабиров.

    Это сегодня у на не люди в масках и со взрывчаткой – а молодые женщины, которые лучше, умнее и честнее тех, кто сидит в Кремле и дрожит любого свободного голоса.

     

    Алексей Навальный 

13

Комментарии

2 комментария
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев10 ноября 2021 г.-4+2
    Идеальный для нас политик - не может не быть коммунистом. Ибо любой сторонник капитализма - по любому ставленник каких-либо олигархических кланов, а следовательно - враг народа.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 ноября 2021 г.-3+3
    "Идеальный для нас политик - не может не быть коммунистом." Абсолютно верно! Но требует уточнения. Идеальный для нас политик - не может не быть коммунистом-ленинцем! А В. И. Ленин ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЦК о том, что Сталину нельзя давать много власти. Весь идиотизм "социализма после Ленина" связан с игнорированием мнения Владимира Ильича и все огромные жертвы населения и самого СССР обусловлены этой непоправимой политической ошибкой ЦК, передавшего власть убийце нравственности, чести и совести. Как можно лгать народу Путин без всякого сомнения научился у Сталина. Разница между лжецами лишь в том, что один прикрывался знаменем марксизма-ленинизма, а другой -знаменем царизма-капитализма.