Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Навальный никому не нужен!» – не устают трубить наши ТВ-бойцы

  • Я посмотрел передачу Александра Гордона «Из пушки по воробью». Там господин Гордон в окружении экспертов более часа рассуждал, насколько нелепо вообще предполагать отравление Навального боевым химическим веществом.

    «Это просто смешно! Настоящий анекдот!» – на разные лады повторяли Гордон и эксперты, похихикивая, подмигивая друг другу, толкая друг друга локтями и корчась от смеха, как береста на костре. Если черноморских обывателей крайне веселила мысль, что человека можно сжечь в крематории, словно полено, то гордоновские гости буквально ухахатывались над ситуацией, когда Навальный выпил чаю с «Новичком» и впал в многодневную кому.

    «Поджелудочная у него слабенькая, – с видом знатока сообщал по скайпу из Омска главный токсиколог области Александр Сабаев. – Хлебнул водки, закинулся энергетиками, да тут ещё и средства для похудения. Известно же, что он увлекается похудением».

    Сабаев произнёс это с таким несокрушимым апломбом, будто лично по утрам поил Навального гербалайфом.

    «Мы ему, негодяю, всю необходимую помощь оказали прямо на месте в Омске, – исходил пеной Сабаев. – Мы ему самолет экстренно посадили. А он вылечился и спасибо не сказал!»

    Гордон оживился:

    – А могли ли в Германии следы от ваших лечебных препаратов принять за следы «Новичка»?

    От этого вопроса даже Сабаев охренел. Но быстро взял себя в руки и ответил как надо:

    – Конечно же, могли!

    (Там же в Германии идиоты все. Запросто путают яд и лекарство от него).

    «Они на Западе вообще позорят нашу контору, – неожиданно вмешался ещё один эксперт, химик-уголовник Леонид Ринк, отсидевший за продажу боевых ядов организованным преступным группировкам. – Получается, мы и яд нормальный не можем сделать. Стоит ли тратить такой драгоценный ресурс на одного человечка?»

    Слово «человечек» в отношении Навального настолько пришлось по вкусу Леониду Ринку, что он повторил его трижды или четырежды.

    «Поверьте, если бы мы хотели, то отравили бы, – мощным аккордом закончил свою речь Ринк, – и Навального, и Скрипалей».

    Этот рефрен – если бы хотели, то отравили бы – назойливо звучал всю программу из разных уст. Дескать наше химическое оружие (которое по всем конвенциям должно быть уничтожено уже лет 25 назад) ещё о-го-го! Можем половину планеты отправить в преисподнюю. Вот только не очень-то хотим, потому что добрые и миролюбивые.

    «Кому нужен этот никчемный, бесполезный блогер! – вдруг взвился коршуном Гордон. – Его, кроме тинейджеров, никто не знает и не смотрит».

    Впрочем, пятью минутами спустя оказалось, что очень даже нужен. Заокеанские кукловоды готовятся забросить его обратно в Россию, чтобы переписать отечественную историю вдоль и поперёк. Как-то необычайно ловко вышло у немцев отравить Навального прямо на рейсе S7, а затем забрать его в «Шарите» и впрыснуть ему «Новичок», от коего тут же и вылечить – и все с целью прервать строительство «Северного потока».

    Тут на мониторе выскочил ещё один дистанционный эксперт, Александр Рар из Германии, и робко произнёс первую разумную фразу за вечер:

    – Ну не стала бы фрау Меркель затевать такую аферу, не тот она человек…

    – Правильно, – обрадовался Гордон. – Затеяла не она, а американцы. Германия же всегда под их дудку плясала! Им же надо немцам свой сжиженный газ продавать!

    После этого диалог экспертов внезапно был перебит сюжетом о клинике «Шарите». Автор сюжета сообщил, что клиника очень демократична и сюда приходят лечиться все – от канцлерин до безработных. Однако тут же забыв эту мысль, репортёр заявил, что «Шарите» очень дорогое заведение и обдирает иностранцев как липку. К чему это было сказано – к тому, что немцы специально напоили Навального «Новичком», чтоб заработать на его лечении, или к чему-то другому, я так и не понял.

    Под конец передачи в студии со своей экспертизой появились еще более диковинные персонажи, с которыми ни один приличный человек на одном гектаре покурить не сядет. Отравитель из ЛДПР Луговой и сестра Юлии Скрипаль, провокаторша Виктория...

    Все, что в этот момент вертелось у меня в голове, так это строки из «Онегина»:

    Еще страшней, еще чуднее:

    Вот рак верхом на пауке,

    Вот череп на гусиной шее

    Вертится в красном колпаке,

    Вот мельница вприсядку пляшет

    И крыльями трещит и машет;

    Лай, хохот, пенье, свист и хлоп,

    Людская молвь и конской топ!

    Если вы думаете, что на этом свист и хлоп закончились, то ошибаетесь. Обещано было, что падкая на такие шоу публика увидит и продолжение...

     

    Сергей Беседин

4

Комментарии

11 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков13 октября 2020 г.-3+5
    Лучше бы о Фургале информацию дали. Кому сегодня интересен Навальный?
  • Aleks Best
    Aleks Best13 октября 2020 г.+4
    Тоже смотрел эту вакханалию от федеральных и кажется ниже просто некуда уже падать. Днище _ днищем /
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов13 октября 2020 г.+3
    Цитата: "Этот рефрен – если бы хотели, то отравили бы – назойливо звучал всю программу из разных уст. Дескать наше химическое оружие (которое по всем конвенциям должно быть уничтожено уже лет 25 назад) ещё о-го-го!". Есть тема поважнее для г-на Сергея Беседина. США тоже, как и Россия, входят в конвенцию по запрещению химического оружия и уничтожению его арсеналов. Россия официально заявляет, что уничтожила его. А вот США заявляют, что имеют его, так как не хватает ни сил, ни средств уничтожить его у себя. У других - пожалуйста, а у себя - рука не поднимается...
    • академик Многоходов
      академик Многоходов13 октября 2020 г.+1
      Сергей! Ну зачем Вы с нами так? Как с дураками. Все прекрасно знают что США не перерабатывали оружие в неизвестный яд. Но Путин пошел дальше! ОН СОВРАЛ. Вы это понимаете? Путин соврал всем. Зачем? Что за понты? Как теперь к нему относиться другим главам государств? На нас то он давно насрал. Что скажешь?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов13 октября 2020 г.
        Cui prodest? В буржуазном мире все врут, если выгодно.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков13 октября 2020 г.-1+1
        Мне не совсем понятен этот стеб автора - транслятора. Ну да ладно! Они же кристально честные! То трясут пробиркой с трибуны ООН, с неизвестным содержимым, то ВАДА представляет наших спортсменов какими то монстрами, не слазящих с допинга. На самом деле в провокации «отравления Навального» Германия пнрнхватила инициативу у англо-саксов, чтобы потихоньку спустить на тормозах. Как Франция перехватила у США инициативу 8.08.2008 г. Если бы дело было в руках США и Британии заварушка была бы куда серьезнее.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков13 октября 2020 г.+1
        Ошибка... Германия перехватила...
  • владимир кот
    владимир кот13 октября 2020 г.-2+3
    Достаточно посмотреть, кто в его ,,команде,, , и сразу становится ясно-скрипач(навальный), действительно не нужен.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 октября 2020 г.
    Ошибка... Германия перехватила...
    • академик Многоходов
      академик Многоходов13 октября 2020 г.
      А то что? В 08 былаб война с Западом? А как-же росказни Путина о том что они его партнёры???
      • Виктор Старков
        Виктор Старков14 октября 2020 г.
        Все могло быть. Буш,как мне помнится, собирался бомбить Кодорское ущелье.